Весна-лето на стандартной теме

Автор kak2z, 21 февраля 2011, 20:28:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно хочу показать что сделал http://kak2z.ru/ )) И решил  поделится фоном)
Если у кого то есть какие то еще идеи, буду очень благодарен.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Ты бы, камрад, лучше бы рассказал, как сие делал.

Допустим, изменить общую окраску можно, применяя фильтры. Я еще пыталась добавить текстур на фон, но файл сразу же становится жутко тяжелым. Как его ужать? Ужмешь - так качество картинки упадет. Пыталась вставить просто картинку в левый угол, та же ерунда.

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Открыл картинку main_block.png перевел ее в RGB. Увеличил балансом количество зеленого и уменьшил количество красного и синего. Нашел подходящие PNG файлы с прозрачным фоном. Добавил их на main_block.png и поставил на те части на которых я хотел их видеть) И все)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Ну, я в общем делала примерно то же самое, но у меня жутко вырастает вес файла, аж за 100 кб. Картинки тяжеловатые выбираю потому что. Значит, вес никак уменьшить нельзя без проигрыша в качестве?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

хм.. особо расти размер не должен...  Вы разрешение main_block.png не меняете? Слои склеиваете?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Вот со слоями я могла и ошибиться где-то, для меня это премудрость. Ладно, попробую копать в том направлении, как время будет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!