Аналог модуля оплаты за сообщения, или как доработать штатный счетчик сообщений?

Автор Yaroslav555, 17 февраля 2011, 18:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslav555

Пользовался поиском, но подходящего решения не нашел.
Собственно задача: есть молодой форум, ( SMF: SMF 1.1.13) который сейчас пытаюсь стартануть при помощи "оплаты за сообщения". Что пытался сделать, и какие мысли есть на этот счет:
-  Готовый модуль оплаты за сообщения искал - найти не удалось
-  ставить модули с начислением бонусов за создание тем и сообщения - почти то что требуется, только необходима возможность оставить некоторые разделы "без оплаты" т.е. что бы в них счет бонусов не велся
- проскакивала мысль о доработке штатного счетчика сообщений, что бы не учитывал сообщения в разделах типа "курилка..."

Если есть соображения по данному вопросу, поделитесь пожалуйста.


Yaroslav555

В какую сторону копать не подскажите (БД или файлы форума), если "ткнете"  более прицельно, буду весьма признателен, и возможно не только я, так как поиск по форуму с этим запросом выдает всего пару результатов, эта тема будет третьей.

digger®

Цитата: Yaroslav555 от 17 февраля 2011, 23:21:43
В какую сторону копать не подскажите (БД или файлы форума), если "ткнете"  более прицельно, буду весьма признателен, и возможно не только я, так как поиск по форуму с этим запросом выдает всего пару результатов, эта тема будет третьей.

Так штатный счетчик и без доработок не будет плюсовать, если отключен в свойствах раздела.

Yaroslav555

digger Огромное спасибо  :coolsmiley: сам пропустил этот пункт. Возможно кому-то пригодится, вот скриншот "свойств раздела" где стоит данная опция.


mdm


Yaroslav555

Я видел в продаже мод, но он для версии 2х В принципе, меня выше озвученный вариант устраивает вполне, никаких модов, все ясно и понятно, единственное неудобство - необходимость найти в теме запросов на выплату, последнюю оплаченную сумму сообщений.

0daliska

Не, ну я бы, если бы связывала бы, то связывала бы по карме...
1. Обнулить карму все юзверям)
2. Запретить пользователям изменять карму
3. счетчик положительной кармы завязать на счетчик сообщений
4. счетчик отрицательной кармы - на выплаты...  - админ же их делает и минусует при этом карму юзверям, которым выплаты произведены...
5. Включить отображение общей кармы (то есть положительная минус отрицательная) =  у юзверя вместо кармы всегда будет текущий баланс по счету... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Yaroslav555

0daliska спасибо. Оказывается, включив фантазию, и зная функционал существующих модов, можно решать различные задачи. Какой мод кармы порекомендуете Karma Description Mod] подойдет, или есть еще лучше?

0daliska

Нет, в функционале этого мода нет такой функции...

Я имела в виду, что можно и на штатную систему кармы это сделать...
Хотя в качестве комментариев, когда произведена выплата - да, поможет...
Но пилить придется этот мод :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only