Премодерация на SMF2: кто использует и как часто?

Автор Serifa, 13 февраля 2011, 23:50:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Участники, которые приходят с другого форума, где премодерации нет, бывают недовольны проволочками, связанными с необходимостью ждать одобрения админа при регистрации (есть у нас такое), да еще премодерация включена для тех, у кого нет 10 сообщений. Гости могут писать в отдельном разделе, и там тоже премодерация.
Зато админу и модераторам, конечно, удобно: иногда зашел в центр модерации, проверил все сообщения, все чисто и гладко.

А у кого на форуме премодерации вообще нет? Как вы без нее живете, нормально? Много у вас бывает новых пользователей - и все дисциплинированные?

А если у кого премодерация тоже включена, вы ее всегда включаете или только временно, от случая к случаю?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Сейчас у меня включена только опция "Подтвердждение админом регистрации", а в профиль добавлено несколько обязательных вопросов, на которые боты не ответят. Премодерацию пользователей использую только как предвестие бана (35% предупреждения)... Проблем сейчас нету, хотя этот "бронепоезд"
Цитата: Serifa от 13 февраля 2011, 23:50:14премодерация включена для тех, у кого нет 10 сообщений
стоит на запасном пути... но пока не включал. Живём нормально.

a_l

ЦитироватьА у кого на форуме премодерации вообще нет? Как вы без нее живете, нормально? Много у вас бывает новых пользователей - и все дисциплинированные?
Нет премодерации.
В целях предотвращения спама стоят моды reCaptcha for SMF и Stop Spammer. За пару недель работы Stop Spammer пропустил 1 спаммера, заблокировал 92.

GeorG

Передмодерация была только когда разрешал писать гостям в темах по новостям, потом прикрыл лавочку, надоела порнушка от ботов, сейчас предмодерация только за поднятое УП и группа есть, в неё я надоедливых скидываю (если банить, то они новые учетки делают, а так честно наказание отбывают, исправляются). Остальные могут писать так (регистрация через почту), много юзеров которые вообще только один вопрос задают, и таких много (просто форум по рпг, пришёл спросил, и дальше побежал), а вот ФРПГешников, тех и правду надо ограничить angel иногда такую полемику разведут, у меня глаза на лоб лезут от удивления :o :D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

GeorG, ну а адрес форума ты покажешь когда-нибудь??
С удивлением обнаружила еще одну созданную собой тему О_о И когда успела?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Нет не покажу, а вообще, меня очень легко найти :)
Кстати завтра год как открылся, никто не верил (1 апреля), думали я пошутил так^

Что-то мы оффтопим, не по-детски вообще :D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Ломака

предмодерацию не включал, но разрешил постить гостям. С одобрением разумеется). Некоторым лень региться из-за одного поста.

Serifa

По теме: однажды я всего на полчаса отключила для гостей каптчу в разделе с рекламными объявлениями (правильнее будет сказать - с рекламными темами, раз у нас так принято создавать объявления в новых темах). У нас там гости могут писать сообщения и создавать темы, но надо цифирьки набрать, причем легкий вариант. А тут совсем ничего не было. Пришла - новых сообщений в премодерации штук двадцать! И что удивительно - они в самом деле рекламные. Только там была реклама сексшопа, сковородок, теплиц, и еще пара объявлений совсем каких-то нечитабельных, как будто их писал пьяный бот. А кроме простых цифирок другой защиты у меня нет, специально, чтобы гостям не очень долго мучиться и быстренько тему создать. Так что мне премодерация - это спасение. Как я раньше без нее жила - не представляют.

А что значит - премодерация не включена, но гости "с одобрением" постят?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!