Где мои моды? SMF 2

Автор metarad, 12 февраля 2011, 15:29:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

metarad

Никогда не думал, что обращусь с таким вопросом на форум. У меня стоит SMF 2.0 RC4

Я нашел несколько нужных мне модов.

Я устанавливаю моды через раздел "Пакеты модификаций". Устанавливаю моды загружая с компа и напрямую через сервер. Моды устанавливаются! Все ок.

Но где они? Как ими воспользоваться?

Например, мод Aeva Media - предназначен для вставки видео с youtube. В форме ответа не появилось никаких иконок. В админке я не нашел настройки для этого мода. Вообще ничего. Может не там смотрю? Подскажите...

P.S. Возможно это важно, но шаблон стоит нестандартный.

Надеюсь на разъяснения. Спасибо.

Макар

Просто в текст сообщения вставь ссылку на ролик :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

metarad


Макар

автовставка включена ?

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

human

metarad, обрамите ссылку тегами [url][/url]
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

metarad

Цитата: Makar от 13 февраля 2011, 01:18:50
автовставка включена ?

На вашем скриншоте я вижу раздел Aeva Media - у меня этого вообще нет в админке! Соответственно и до автоставки я дойти не могу. И я писал в самом начале что проблема такая не только с Aeva Media, но и со всеми остальными плагинами. Меню для них не появляется в админке  :facepalm:

P.S. Форум SMF 2 RC4

Bugo

В поиск "псевдо-установка".

metarad

Цитата: Bugo от 13 февраля 2011, 10:40:57
В поиск "псевдо-установка".

Мне кажется я понял что вы имели ввиду, но я ничего не нашел.

А по запросу "псевдо-установка" вылазит только ваш аналогичный ответ
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10352.msg86171#msg86171

Ни один из установленных мной модов (а их четыре) - так и не появился в админке.

Bugo

Ну а первая фраза моего ответа по той ссылке ни о чем не говорит?

metarad

Цитата: Bugo от 13 февраля 2011, 22:55:47
Ну а первая фраза моего ответа по той ссылке ни о чем не говорит?

Я не знаю как проверить включен ли safe mode. Поиск в админке по запросу "safe mode" ничего не выдал.

Bugo

Попробуйте не в админке поискать, а в Google. Или у техподдержки поинтересуйтесь.

metarad

Цитата: Bugo от 14 февраля 2011, 09:08:06
Попробуйте не в админке поискать, а в Google. Или у техподдержки поинтересуйтесь.

Safe Mode выключен. То есть он отсутствует вообще, так как сервер работает под управлением Centos OS.

Так и должно быть для полноценной работы модов?


metarad

Цитата: digger от 14 февраля 2011, 18:11:07
А какая связь между Safe mode и Centos OS?

Суппорт сервера сказал: "У вас стоит центос, а у него нет сейф мода"


metarad

Цитата: digger от 14 февраля 2011, 18:58:54
:facepalm:
Речь о PHP Safe Mode

Почитал в инете. Если я правильно понял - надо глянуть файл php.ini
Нашел файл php.ini в usr/local/lib и там есть строка safe_mode = off

Если я все правильно понял, то safe mode выключен.

Что дальше?

BIOHAZARD

вручную проверяем, что в файлы внесены именения модом если нет, то пытаем хостера правами на файлы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

metarad

Цитата: BIOHAZARD от 15 февраля 2011, 13:33:42
вручную проверяем, что в файлы внесены именения модом если нет, то пытаем хостера правами на файлы

У меня есть доступ к серверу по шеллу. Не подскажете, какие файлы надо смотреть на примере мода Aeva Media?
В самой админке форума в разделе "Пакеты модификаций" информация о установленных модах такая:

1.     Load Standard Language    1.0.2
2.    SMF 2.0 RC4 Security Patch    1.0
3.    RSS Feed Icon    1.1
4.    Aeva Media    1.4c
5.    Global Headers Footers    2.0

Все моды последних версий. Напомню, что в админке нет нигде настроек для этих модов.