Размер (объем) темы форума в байтах

Автор Солярис, 07 февраля 2011, 20:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Чем ограничен (и почему) размер темы на форуме? Почему объемные тексты режутся?

Хотелось бы это как-то исправить, если возможно.

Заранее спасибо за помощь.

Макар

здесь или вообще ?

в админку давно заглядывал ?

Центр администрирования » Сообщения и темы » Настройка сообщений

Максимальный размер сообщения
0 - без ограничений.                             xxxxx - знаков
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

У меня как раз и установлена настройка "без ограничений". Все равно объемные тексты, превышающие какую-то заданную в движке цифру, режутся. То есть этот максимальный размер все равно чем-то ограничен.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

human

Цитата: Солярис от 07 февраля 2011, 20:46:20
У меня как раз и установлена настройка "без ограничений". Все равно объемные тексты, превышающие какую-то заданную в движке цифру, режутся. То есть этот максимальный размер все равно чем-то ограничен.
Предположу, что ограничивается типом поля в талице smf_messages В одной из тем вышли из положения следующим запросом к БД, предварительно сделав бэкап..
ALTER TABLE `smf_messages` CHANGE `body` `body` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Солярис


Солярис

Цитата: human от 07 февраля 2011, 21:11:30
Предположу, что ограничивается типом поля в талице smf_messages В одной из тем вышли из положения следующим запросом к БД, предварительно сделав бэкап..
ALTER TABLE `smf_messages` CHANGE `body` `body` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL
Что-то лезь в базу мне, честно говоря, стремно.
Правкой кода того либо иного файла эту ситуации никак нельзя решить?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

А достаточно ли изменить в таблице smf_messages параметры только для поля body? Значение: LONGTEXT и NULL? С помощью интерфейса phpMyAdmin? Не прибегая к запросу?

Drakonsa

phpmyadmin меняет типы полей без запросов? О_О

Солярис

Цитата: Drakonsa от 07 февраля 2011, 23:41:57
phpmyadmin меняет типы полей без запросов? О_О
Я не программист и не системный администратор (я - юрист), поэтому могу выражаться не совсем корректно. Не надо, пожалуйста, ерничать.

Как отразиться изменение этих параметров в уже существующих в базе темах?

Drakonsa

Цитата: Солярис от 08 февраля 2011, 00:14:17
Я не программист и не системный администратор (я - юрист), поэтому могу выражаться не совсем корректно. Не надо, пожалуйста, ерничать.

Как отразиться изменение этих параметров в уже существующих в базе темах?
Выражаясь не "програмистским" языком, выполнить запрос это подписать документ самому. Поменять тип поля через красиво выпадающий список, это попросить секретаршу поставить галочку возле поля для подписи и придержать руку, когда она будет писать.

Солярис

Енто был крутой ответ. Спасибо ))) Но как все-таки с последним вопросом по поводу тем, которые уже в базе? Никакого глюка не будет с ними после такого запроса?

Солярис

Странно. Изменил соответствующие значение у поля боди, но никакого результата?! Все равно обрезается текст.

Солярис

#14
Ни у кого нет никаких свежих мыслей? То же самое проделываю на тестовом форуме на локалке и все работает. А на хостинге - нет.
Ничего не понимаю, в чем дело?

Но вот, что сущесвенно: на локалке параметр NULL стоит у всех полей таблицы smf_messages