SQlite ->> MySQL

Автор Rizoen, 06 февраля 2011, 13:29:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rizoen

Поставил форм на  2.0 RC4, сделал бд на SQlite, теперь судьба форума изменилась и нужно перенести на мускуль.
КАК?
Эту БД не хочет открывать ВООБЩЕ НИЧЕГО из того что я нашёл. Часть виснит, кто то говорит что она закодирована, но вообще не понятно как её раскодировать и где ключ.
Что с этим можно сделать?

digger®

Цитата: Rizoen от 06 февраля 2011, 13:29:31
Поставил форм на  2.0 RC4, сделал бд на SQlite, теперь судьба форума изменилась и нужно перенести на мускуль.
КАК?
Эту БД не хочет открывать ВООБЩЕ НИЧЕГО из того что я нашёл. Часть виснит, кто то говорит что она закодирована, но вообще не понятно как её раскодировать и где ключ.
Что с этим можно сделать?

Сделать дамп, вручную слегка подправить его к виду понятному MySQL и залить.
Можно попробовать каким-нибудь софтом типа DBSync воспользоваться.

Rizoen

Там пол текста вот так NUL

Wave

Цитата: digger от 06 февраля 2011, 14:50:38Сделать дамп, вручную слегка подправить его к виду понятному MySQL и залить.
Можно попробовать каким-нибудь софтом типа DBSync воспользоваться.
В том и вопрос, ЧЕМ сделать дамп, как? DBConvert молча не признаёт эту базу, т.е. никак не реагирует на нажатие некст, словно никакой базы не выбрано. SQLiteExpert говорит, что этот формат не поддерживается. And so on.

Wave

Благодаря помощи уважаемого diggerа всё получилось!

  • Формат базы smf-форума — sqlite2 (!) — поэтому дамп нужно делать софтом, который понимает этот формат. Как пример: SQLiteStudio.
  • Кодировка базы оказывается ANSI, если форум в UTF8, то нужно сделать соотв. преобразования кодировки.
  • Синтаксис запросов немного не совпадает с тем, что хочет mysql. В частности INSERT INTO [smf_admin_info_files] ([id_file], [filename], [path], [parameters], [data], [filetype]) — нужно поубирать квадратные скобки. Я не стал разбираться с созданием таблиц, просто взял структуру от уже установленного форума, а данные от этого дампа. При убирании скобок оказалось несколько ошибок в сообщениях, но я не стал опять же разбираться, а вставил эти сообщения вручную.
  • Также я не стал вставлять абузы на спам, логи об обслуживании и т.п.
  • После того, как settings.php сменил на mysql, зашёл в админку и провёл весь возможный ремонт, который smf предоставляет. Ремонт оказался не нужным, но это же и хорошо.
Такие дела.