установил мод, а удалить не могу...

Автор Xansen, 05 февраля 2011, 02:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xansen

Через установщик пакетов загрузил мод на форум и установил. Ошибок в файлах нет, всё установилось корректно и работает тоже хорошо. Только функционал не устроил, хотел его удалить, а в просмотрщике модов напротив него так и осталась кнопка "установить"... Че с ним делать?! До этого(правда давно ничего не ставил...) все моды ставились нормально и напротив них всех стоит "удалить"...

такое чувство что в какой то файл скидывается инфа об установке и он защищен от записи или нечто подобное... подскажите пожалуйста как корректно удалить!

BIOHAZARD

если после него ничего не ставилось, то посмотреть, какие файлы он правил, найти рядом с этими файлами одноимённые, но с расширением php~, убедиться по дате создания, что созданы они в день установки вами мода, изменить им расширение на php


перед всем этим сделать полный бэкап файлов
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

А как же то го*но которое он мог напихать в БД?! На самом деле у меня такая проблема с последними 3 модами, которые внесли серьезные изменения в код... это simple portal, smf arcade, aeva media и все 3 я хочу снести за ненадобностью...

Сейчас больше интересует первопричина такого поведения форума. Не очень хочется открывать файлы инсталлов и откатывать все изменения вручную...

BIOHAZARD

Цитата: Xansen от 05 февраля 2011, 12:36:13
А как же то го*но которое он мог напихать в БД?!
при стандартной процедуре удаления модов БД тоже не затрагивается

Цитата: Xansen от 05 февраля 2011, 12:36:13Сейчас больше интересует первопричина такого поведения форума. Не очень хочется открывать файлы инсталлов и откатывать все изменения вручную...
проверяйте права на файлы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

Цитата: BIOHAZARD от 05 февраля 2011, 14:26:11
проверяйте права на файлы
Как smf проверяет установлен мод или нет из списка загруженных? Она куда то в БД фиксирует это? куда?

хочу "заставить" smf "поверить" в установку и откатить мод...

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

Цитата: BIOHAZARD от 05 февраля 2011, 19:45:59
/Packages/installed.list

спасибо, только в этом файле пишутся только установленные моды... с-но прошу скопируйте как там выглядят строчки следущих модов:
aeva media
smf arcade
simple portal

желательно для версии 1.1.х, хотя не думаю что это принципиально

0daliska

Версия 1.1.12:
SimplePortal|^|SimplePortal_2.3.3.tar.gz|^|[SiNaN]:SimplePortal|^|2.3.3
SMF Arcade|^|SMF_Arcade_2.0.18.zip|^|Niko:Arcade|^|2.0.18
Aeva Media|^|Aeva-Media-1.4.zip|^|Nao:Aeva|^|1.4

У двойки же другой принцип абсолютно...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Xansen

#8
Цитата: 0daliska от 06 февраля 2011, 12:20:21
Версия 1.1.12:
SimplePortal|^|SimplePortal_2.3.3.tar.gz|^|[SiNaN]:SimplePortal|^|2.3.3
SMF Arcade|^|SMF_Arcade_2.0.18.zip|^|Niko:Arcade|^|2.0.18
Aeva Media|^|Aeva-Media-1.4.zip|^|Nao:Aeva|^|1.4

У двойки же другой принцип абсолютно...

спасибо, simpleportal удалился, а вот arcade и aeva почему то вместо "установить" стало пустое место...
отчего такое может быть? версия aeva у меня 1.4с, аркада 2.0.18

BIOHAZARD

да проще самому эту строчку написать, чем просить кого-то устанавливать
Название|^|имя-архива.zip|^|Идентификатор:пакета|^|версия

всё это есть внутри мода в package.xml или как там его
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

Цитата: BIOHAZARD от 06 февраля 2011, 20:49:20
да проще самому эту строчку написать, чем просить кого-то устанавливать
Название|^|имя-архива.zip|^|Идентификатор:пакета|^|версия

всё это есть внутри мода в package.xml или как там его
пробовал так сделать - некоторые модули прокатили, а например smf arcade после занесения в файл информации об модуле - перестает отображать кнопку "установить/удалить". Отчего такое может быть?!
Вариант данный 0daliska полностью совпадает с моим и также не работает.

slow

Всем привет, открываю файл installed.list, а там десятизначное число. Нужно удалить SimplePortal 2.3.4, который вылетел из списка установленных модов. Стираю число, вписываю SimplePortal|^|SimplePortal_2.3.4.zip|^|[SiNaN]:SimplePortal|^|2.3.4 и ноль эффект. По прежнему в списке установленных 3 мода, которые были до этого. Получается что installed.list вообще не влияет на список установленных модов? Где тогда искать, дайте наводку пожалуйста?

digger®

Цитата: slow от 01 июля 2012, 16:34:54
Всем привет, открываю файл installed.list, а там десятизначное число. Нужно удалить SimplePortal 2.3.4, который вылетел из списка установленных модов. Стираю число, вписываю SimplePortal|^|SimplePortal_2.3.4.zip|^|[SiNaN]:SimplePortal|^|2.3.4 и ноль эффект. По прежнему в списке установленных 3 мода, которые были до этого. Получается что installed.list вообще не влияет на список установленных модов? Где тогда искать, дайте наводку пожалуйста?
Нужно взять дистрибутив мода той версии которая установлена и положить в Packages.

GeorG

Цитата: slow от 01 июля 2012, 16:34:54Получается что installed.list вообще не влияет на список установленных модов?
В нем находится дата, последнего установленного мода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

slow

Цитата: digger от 01 июля 2012, 16:49:28Нужно взять дистрибутив мода той версии которая установлена и положить в Packages.
Он там уже лежит, но это ничего не даёт. В Обзоре пакетов напротив него стоит [ Установка мода ], т.е. smf считает что он не установлен. Как заставить его поверить что мод уже стоит(а он действительно установлен)?
Цитата: GeorG от 01 июля 2012, 18:19:13В нем находится дата, последнего установленного мода.
"1341143352" странная дата...


karavan

Может вы в режиме эмуляции его ставили? Тогда и удалять нужно в режиме емуляции с той версией.

slow

Нет, когда ставил портал форум был SMF 2.0.1, сейчас обновлён до SMF 2.0.2. В режиме эмуляции не ставил.
Ох как не хочется в ручную править файлы, их там дофигааа...

GeorG

Цитата: slow от 01 июля 2012, 20:34:04"1341143352" странная дата...
Нормальная дата, свежая, сегодняшняя - 1 Июля 2012 11:49:12
http://www.cy-pr.com/tools/time/

Цитата: slow от 01 июля 2012, 20:54:07Нет, когда ставил портал форум был SMF 2.0.1, сейчас обновлён до SMF 2.0.2. В режиме эмуляции не ставил.
Ох как не хочется в ручную править файлы, их там дофигааа...
Ну так эмуляцию на 2.0.1. сделайте, и посмотрите, появится ли строка удаления.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

slow

Цитата: GeorG от 01 июля 2012, 21:11:17Нормальная дата, свежая, сегодняшняя - 1 Июля 2012 11:49:12http://www.cy-pr.com/tools/time/
спасибо, не знал о таком)

Цитата: GeorG от 01 июля 2012, 21:11:17Ну так эмуляцию на 2.0.1. сделайте, и посмотрите, появится ли строка удаления.
уже пробовал, не помогает (

slow

Должна же где то прописываться инфа об установленных модах. Все моды я устанавливаю достаточно геморным методом- сначала на тестовом форуме на денвере, а потом на хостинг копирую файлы. Раньше копировал только папки "темы" и "сорцы" и файлы *.php из корня. Затем как то раз скопировал в обратном порядке- с хостинга на денвер, т.о. форум "забыл" обо всех установленных модах. Да лоханулся, но знать бы где упасть... Вот теперь надо обновить портал, но стереть старый, видимо, только ручной правкой файлов можно :(

GeorG

В БД, таблица - smf_log_packages (вместо smf_ может быть у вас, другой префикс).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

slow

Да, уже смотрю, есть в списке портал. Но что дальше, непонятно.

slow

Нашёл: install_state = 1

Всем спасибо!