1gb.ru

Автор zergan82, 01 февраля 2011, 10:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zergan82

Есть форум отлаженный на Denver. Хочу выложить на хостинг 1gb.ru. Какой сервер лучше выбрать Linux или Windows? посоветуйте пожалуйста

Mavn

вопрос привычки и то с чем умеете работать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zergan82

на работе форума не скажется? ну типа быстрее/медленнее. отлаживал у себя под винду.значит винду. спасибо

karavan

Раскажете впечатления о 1gb.ru. У меня Украинский филиал 1gb.ua, думаю не сильно отличается.

Кухарь

Лучше сразу привыкать к линуксу.

apelikov

Цитата: kpm от 01 февраля 2011, 23:01:45
Лучше сразу привыкать к линуксу.

почему это?
чай кофе потанцуем

Innaboro

я на 1 гб, пока тьфу тьфу
Большое всем спасибо за понимание, терпение и консультации.

stehlen

Цитата: Innaboro от 25 февраля 2011, 21:31:41
я на 1 гб, пока тьфу тьфу
Сколько онлайн? На каом сервер стоит сайт? У меня на l19, unix сервер. Joomla и smf, ну и как бы он часто не работает.. Думаю может попробовать windows сервер, вдруг окажется стабильнее.

stehlen

Напишу отзыв о этом хостинге, надеюсь кому то поможет сделать правильный выбор.
И так был на хостинге с 25 декабря. Joomla + SMF. Проблемы начались практически сразу с ошибки 502. Возникала она раз 5 в неделю точно, и суммарно сайт не работал практически по часу в день. Потом они начали работу над серваком (я был на L19 Unix сервер), появились файлы для ограничения нагрузки. После этих работ 502 сменилось сообщением о превышении нагрузки, сайт жрал ресурсы и без посетителей (это странно, может они как то используют сервера кроме хостинга). Сразу перестал пользоваться Joomlapack'ом — этот компонент для создания бекапа тут же блокировал сайт. Обратившись в саппорт получил ответ — пользуйтесь простым копированием. Ну ладно думаю, не велика беда; наверно правда нагружает. Но отключения продолжались.

за 2 с лишним месяца лучше не становилось, проблема сменяла другую и стабильность была только в их наличии. Анализируя отзывы по хостингу наткнулся на высказывание — изначально виндоус хостинг. Тут я подумал может они плохо разбираются в юниксе (его я выбрал по рекомендациям в сети для joomla) и написал саппорту чтобы он перевел меня на виндоус хостинг, тот ответил хорошо через часа 3 будет готово. Шли часы, а перемен не было. Сайт был в отрубе и не перезжал c L19. В общем в течении пары часов после 3 обещанных я зарегистрировался на другом хостинге, получил 30 дней тестового периода и перенес сайт туда. На 1gb сайт был по прежнему на L19.

Прошло 3 дня, на новом хостинге я не превышал и 15 пунктов нагрузки из 50 отведенных. Отключался сайт только раз — с 1 до 2 ночи и при предупреждении. На четвертый день мой сайт перенесли на другой сервер, хотя я просил на виндоус его перенесли на линукс. Домен был привязан к новому хостингу и за состоянием сайта я наблюдал через CP 1gb, за тестовые 20 дней я заходил проверить как там «отключенный сайт» 3 раза и 2 из них он был в оффе. Это при отсутствии посетителей.

Все было ясно, я оплатил новый хостинг и 4 апреля послал в 1gb письмо с сканом заявления о возврате средств. Вернуть деньги они обещают через 7 рабочих дней и везде добавляют -"Обычно быстрее". Мне вернули 20 апреля, я не попал на «обычно работающие сервера» и деньги мне возвращали «необычно долго».

По деньгам.  Пополнив счет на 1620 рублей я заплатил за подарочный домен 580, и за каждый месяц мучения 520 рублей. Итого вернули 520 (точнее 518). Вот мой опыт 4 месячного размещения сайта на 1гб.

manager

У меня на 1gb.ru сплошные угрозы. Вроде как сайт превышает лимит процессорной нагрузки, в последний раз 48% вместо 7.5 положенных, выгоняют. Количество запросов на форуме не превышает 22-23. SMF 1.1.13 +Tinyportal 0.9.8 + livestreet + mediawiki. В день не больше 50 онлайн бывает.
Удивительно то, что иногда набегает 200 онлайн из ниоткуда и исчезает в никуда и при этом нагрузка не возрастает вообще.

karavan

Один сайт у меня на 1gb. и кстати на 7,5%. Загрузку дают не количество он-ланн, в количество постов за минуту. Но 48 % я не представляю как можно сделать, скорее всего это был поисковый робот, оптимизируйте доступ роботам. А вообще 1gb очень жёстко относится к перегрузам, что говорит о том, что это не лучшее решение для активных сайтов, у меня другой сайт на "Хостинг Украина" там ограничение 6%, но я так понял отключают они не по ежеминутной (как 1гб) а по среднесуточной загрузке, тк там было и 16% но ничего не отключали и даже не намекали.

karavan

Да, и ещё. Там в админке 1гб есть функция "Ограничить загрузку с IP". Посмотрите, с какого ІР у вас постоянно загрузка, и потавьте ему 2-3% ограничение. Для индексации этого хватит, а от перегруза себя защитите.

manager

 :) в поддержке сказали, что ограничение действует до 30%. Дальше заглушка не работает. Я не знаю, может это ддос-атака. Вся нагрузка была в один час, ровно в один, не за сутки.
Конечно, может роботы дуреют. Но не на столько же.. Могу robots.txt показать.
Я оставил ограничение только на нагрузку с 1 айпи. сделал 0,2%

karavan

По идее должно нормальзоваться теперь. Хотя 0,2 маловато, 0,5% хоть бы поставьте имхо.

manager

да я уже съехал на вдс, выгнали. подумать только, форум на вдс!! :)

stehlen

Все компромиссы с 1гб.ру не жизне способны! Лучше во время свалить, я терпел 4 месяца и в итоге все равно ушел на нормальный хостинг - где сайты работают.

Кстати онлайн растет, а нагрузка на сервер не меняется. Приложу график нагрузки за 30 дней.

BIOHAZARD

Цитата: manager от 06 мая 2011, 20:00:41
да я уже съехал на вдс, выгнали. подумать только, форум на вдс!! :)
сейчас vds нередко обходится дешевле шареда
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

Цитата: stehlen от 07 мая 2011, 09:10:40Все компромиссы с 1гб.ру не жизне способны!
100% подтверджаю