SMF 1.1.10 заменен индексный файл

Автор SergeyB, 20 января 2011, 21:59:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyB

Вчера произошел взлом. Вместо index.php был подложен index.html, причем хтмльный файл был копией стартовой страницы (сделан чем-то типа телепорта). Т.е. при заходе в корень форума - все ок, при попытке зайти в любой из разделов - ошибка.

Кто-то сталкивался с подобным?

Bugo


Кухарь

Может просто трояны на компе через фтп балуются.

SergeyB

#3
Цитата: Bugo от 20 января 2011, 23:18:34
Обновляйтесь быстрее.

ну это понятно ... уже в процессе

а по существу, реален такой взлом? постороннего кода в хтмлном файле нет - только статическая копия стартовой страницы, и все  ???

SergeyB

Цитата: kpm от 20 января 2011, 23:47:44
Может просто трояны на компе через фтп балуются.

один раз наступил на грабли .... и уже несколько лет не сохраняю пароли в ФТП клиентах

Alexander II

Цитата: kpm от 20 января 2011, 23:47:44
Может просто трояны на компе через фтп балуются.

+1

Цитата: SergeyB от 20 января 2011, 23:49:04
один раз наступил на грабли .... и уже несколько лет не сохраняю пароли в ФТП клиентах

Достаточно поставить на комп нормальный антивирус и будет счастье =)

Mavn

счастья не будет! :)
нет панацеи от вирусов не важно на сколько велик и могуч будет антивирус
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alexander II

Цитата: Mavn от 21 января 2011, 09:50:34
счастья не будет! :)
нет панацеи от вирусов не важно на сколько велик и могуч будет антивирус

Антивирус, безусловно, не панацея, но нужно стараться максимально обезопасить свой компьютер от вторжения опасных программ. А если ещё и с файрволом, то ваш сон будет ещё крепче =) Не рекламы ради, а совета для рекомендую продукцию Доктора Веба, Аутпоста и Касперского. Недорого и объективно качественно.

Bugo

Цитата: Alexander II от 21 января 2011, 10:18:55
рекомендую продукцию Доктора Веба, Аутпоста и Касперского
Если поставить всё разом — эффект будет неожиданным :)

Alexander II

Цитата: Bugo от 21 января 2011, 10:46:18
Если поставить всё разом — эффект будет неожиданным :)

Зачем ставить всё разом? Достаточно поставить 1 антивирус и 1 файрвол. Некоторые производители совмещают продукты, а-ля 2-в-1. К примеру, Kaspersky Internet Security (KIS), что у меня и установлен.

BIOHAZARD

тема для отдельного большущего холивара...

сам я всегда ставлю два антивируса (нет, я не псих - у меня они не ссорятся и систему не вешают), но и это не даст 100% гарантии, я даже и не надеюсь на это

а насчёт
Цитата: SergeyB от 20 января 2011, 23:49:04несколько лет не сохраняю пароли в ФТП клиентах
это перебор
у меня иногда скапливается более трёх десятков серверов на обслуживании и у каждого свой уникальный пароль, так что запомнить их не реально, а записывать их в отдельном файле, чтобы потом копипастить - это тоже не лучшая мысль
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ