Окантовка вокруг аватара

Автор SV, 19 января 2011, 18:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SV

Подскажите как сделать окантовку вокруг аватара.
Что то типа этого.

BIOHAZARD

типа этого наверное никак
аватары могут быть разных размеров и с разным соотношением сторон, соответственно рамку надо будет составлять из нескольких обрамляющих дивов (минимум два, максимум восемь)
ваша рамка имеет плавные переходы по всей длине, а реализовать это, не зная заранее размеры аватара, практически невозможно

если же вы запретите пользователям устанавливать свои авы, а только выбирать из установленных, то можно просто подложить под аватар ещё одну картинку - с рамкой
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

human

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

SV

Цитата: human от 19 января 2011, 20:22:55
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1584
Странно скачал это мод, при установке пишет "Пакет, который Вы пытаетесь загрузить или установить, поврежден или не совместим с установленной версией SMF." Точно скажу что данный мод не был раньше установлен. У меня SMF 2.0 RC3.

karavan

SV обратитесь к Bugo, он за небольшую плату, возможно, сможет помочь.

SV


Beer

Аватары стандартизированы по ширине - соответственно рисуй кавадратную раму, можно с закругленными краями, делай стиль
.avatar_back{background-image:url(images/rama.png);width:120px; height:120px}
Ну и применяй его к аватару, и будет тебе щастье.

SV

Цитата: Beer от 22 января 2011, 00:44:59
Аватары стандартизированы по ширине - соответственно рисуй кавадратную раму, можно с закругленными краями, делай стиль
.avatar_back{background-image:url(images/rama.png);width:120px; height:120px}
Ну и применяй его к аватару, и будет тебе щастье.
Спасибо попробую,а в каком именно файле это правиться?

Beer


SV


Beer

/Themes/default/css/site.css
Потом видимо ищешь
<li class="avatar">

Gn00s

Поправленная для стандартных тем
Очень надо!

trora

 а как можно сделать окантовку-например голубую для М и  розовую для Ж ?
чтобы  при выборе пола  автоматом окантовка появлялась
я не доллар чтоб всем нравиться

Serifa

Ну и запросы у вас, - сказал сервер и отключился. Типа того.

"Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое" (с)
Форумные ролевики уже давно применяют всякие окантовки, штучки-дрючки к своим авикам и без всяких модов. Просто все это контролируется на стадии регистрации на форуме. Пришел на регистрацию - становись в очередь на заказ авика. И тебе сделают такой же, как принят в твоей команде. С рюшечками, рамками, подписями, блестяшками, или что там у них считается красивым. На каждом форуме по-своему. Иногда за это отвечает отдельный человечек - аватармейкер))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Ух ты! Серифа! класс...
Я пошла у себя на рабочем проекте выбирать аватармейкера! А то втолковываю каждому, что фотку в 3 с лишним метра Вы качестве авы не засуните никак...  :facepalm:
Интересно, среди форума, где одни руководители, директора и топ-менеджмент такого долго придется искать?  crazy
Эх, была не была, попытка - не пытка, пошла подниму этот вопрос среди своих пользователей...  ;)

Спасибо, Серифа, за классную идею...  O0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Ах, оставьте вашу иронию себе. У вас есть внятное решение "автоматом"? Для разнобойных авиков? Для движка, где опять сменили версию для затыкания непонятных дыр? Лучшее решение, как все знают, - это слово админа, и правила для установки аватар тоже конституцией не запрещены.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Серифа, я не иронизировала...   crazy
Я правда, никогда не думала об этом, а Вы меня направили в нужное русло...
Завтра приступим к выборам аватармейкера... У нас это поголовная актуальная проблема... Нам нужны фотки, иначе я их в реале не опознаю...  :facepalm:
Так что спасибо, я ж даже приплюсовала Вам за это...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only