Как создать бланк заказа на сайте?

Автор Hummingbird, 18 января 2011, 02:05:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hummingbird

Доброго времени суток!
Хочу создать на сайте бланк заявки для заказчиков, который бы я могла получать на мыло. Желательно, чтобы был выпадающий список, в котором клиент мог выбрать вид заказа, а не вводить его вручную. Как это сделать?
Сиплепортал уже стоИт.

Bugo


Stern

Bugo, поправь у себя russian.xml:

$txt['CustomForm_view_text'] = 'Пояснение (описание) к странице';
$txt['CustomForm_view_button'] = 'Название кнопки в меню'
$txt['CustomForm_view_perms'] = 'Доступ к странице';

в 19-й строчке точка с запятой пропущена
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Hummingbird


Stern

Цитата: Bugo от 18 января 2011, 07:30:06
Что-нибудь вроде http://dragomano.ru/page/custom-form-mod может помочь.
Спасибо за перевод, Bugo, теперь о проблемах.
Про ошибку в русике отписАл выше, далее:
1.  кнопку формы прописывали вручную в менюшке - она не установилась даже на дефолтную тему(
2.  соотв. - в админке нет поля $txt['CustomForm_view_button'] = 'Название кнопки в меню';
3.  не отображается страница с подтверждением отправки и спасибом
$txt['CustomForm_thankyou'] = 'Указанные Вами сведения отправлены.<br /><br />Спасибо за заполнение формы :)';

В логах ошибок нет ничего

терпимо, в-общем, но можно попробовать разобраться
Прикололо 4(!) уровня разграничения доступа - кнопка, список форм, сама форма и раздел, куда попадают заявки.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Bugo

Кнопки в меню изначально нет вообще — в самом моде. Я решил добавлять её с помощью русификатора (так как автор проигнорировал предложение добавить кнопку в мод). Поэтому ставим мод, ставим русификатор — и получаем нужный функционал, "AS IS" и без всяких претензий :)

Stern

Цитата: Bugo от 18 января 2011, 21:27:53
Кнопки в меню изначально нет вообще — в самом моде. Я решил добавлять её с помощью русификатора (так как автор проигнорировал предложение добавить кнопку в мод). Поэтому ставим мод, ставим русификатор — и получаем нужный функционал, "AS IS" и без всяких претензий :)
Точно! - видел кнопку именно в твоём коде.
НО!
из-за пропущенной точки с запятой установленный русик вывел все тексты поверх форума, посему сразу был снесён и все тексты прописаны вручную.

а с подтверждением отправки просто пришлось создать отдельную страницу в симплепортале и редиректить на неё после отправки.


По-любому - спасибо за труд и совет!

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Hummingbird

Спасибо за помощь, мод работает, но есть одна непонятка. Я подписана в разделе, где создаются новые темы с заказами на уведомления, а они не приходят. Причём личка работает и с настройками в профиле- всё в порядке.
Это можно исправить? Или сделать уведомления на почту минуя форум?