Установка тем и модов

Автор DimZoneX, 19 декабря 2006, 03:22:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimZoneX

Подскажите как это сделать правильно , а то я полный лом в этом деле , расскажите что и куда вставить.

Mavn

На днях ближе к выходным доку вывешу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DimZoneX

Можно былобы в двух словах и подсказать , до выходных долго еще  knuppel

Mavn

ну два слова так два слова :)
1. Установка модов производится при помощи Менеджера пакетов который можно найти в админке форума
2. Установка тем оформления производится через пункт меню администрирования Темы оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DimZoneX

Файлы в архиве заливать или как , вот сам главная тема , не понятно что выбирать для установки . :o

savirmir

Цитата: Mavn от 19 декабря 2006, 12:30:35
На днях ближе к выходным доку вывешу
А ФАК - это просто великолепно! :)

Avdenago

Цитата: DimZoneX от 20 декабря 2006, 02:13:43
Файлы в архиве заливать или как , вот сам главная тема , не понятно что выбирать для установки . :o
Выбираешь Загрузить пакет и указываешь путь на архив. Загружаешь и ставишь его. 

Не забудь сделать бэкап изменяемых файлов и БД. На всякий случай...

DimZoneX

Привет всем помогите мне справиться с глюком , короче заливаю мод в папку Пакетов SMF устанавливаю и в самом конце происходит вот такая фигня
Fatal error: packageinstall() [function.require]: Failed opening required '/home/dimzonex/domains/r-u-s.info/public_html/Packages/temp/./tp_install.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/dimzonex/domains/r-u-s.info/public_html/Sources/Packages.php on line 549

После этого вхожу опять в админку и пытаюсь проделать тоже самое но вот что происходит
Ошибка!
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)! 
Что делать ???

Самое прикольное ,что на денвере делаю тоже самое и все работает , в чем проблема :(

devICE

Сказано же что CHMOD, выставь папке права на запись и всё...
Проблемы только в голове.

DimZoneX

Цитата: devICE от 03 января 2007, 08:13:01
Сказано же что CHMOD, выставь папке права на запись и всё...

Ты всерьез думаешь , что я такой  лом , в том то и дело что права CHMOD 777 стоят , я даже экспериментировал на все папки какие только можно эти права выставлял , есть подозрение что где то пути к форуму прописываются не так , в момент загрузки модов .

DimZoneX

Люди помогите , весь лоб разбил , не устанавливается :(

DimZoneX

Есть короче решение проблемы , это глюк SMF 100%

Решаем так
Открываем Sources/PackageGet.php, Находим :


Код:
   if (empty($context['package']))
      fatal_lang_error('package_cant_download', false);
Заменяем на:


Код:
   if (empty($context['package']))
      fatal_error('found me!', false);

Потом идем в Sources/Packages.php

там находим

Код:

if (!mktree($boarddir . '/Packages/temp', 0755))

Меняем на

Код:

if (!mktree($boarddir . '/Packages/temp', 0777))

И все будет работать , аплодисментов не надо , просто своевременно помогайте друг другу  , иначе тогда где смысл форума русской поддержки двига , это я про то что бы не проходили мимио тем ,  O0 knuppel

Derinie

И эта правка не помогла - все равно выдается сообщение  -
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

bzz

облазил весь форум и не нашёл ответа на поднятый здесь вопрос.
Расскажите пожалуйста на пальцах, как поставить  моды из админ центра. (или хотя бы куда он пытается загрузить мод, а потом кричит, что не выставлены права на директорию).

Avdenago

Администрирование - Пакеты модификаций - Установка пакетов.

Загружаем пакет на форум и Устанавливаем.
1. Если скажет что папка для модификаций не имеет прав на запись - это папка Packages.
2. При утсановке он может сказать, что файлы которые он будет менять не имеют прав для записи и попросит ввести параметры ФТП соединения. Данной просьбы бояться не стоит, и если есть возможность - сделать фтп пользователя на папку в которой стоит форум.  И вводить в эту форму его данные. 
При этом в данном диалоге особое внимание стоит уделять Локальному пути к форуму.

bzz

#15
или у меня руки кривые или что-то намного серьёзнее.
мои действия:
1) перехожу по ссылке Администрирование - Пакеты модификаций - Установка пакетов.
2) в самом низу есть строка  Загрузить пакет
                                     пакет для загрузки: *
* по кнопке выбрать выбираю фаил /home/name/Desktop/avatars@index_1.3.zip
3) жму загрузить
4) получаю :

                                    Ошибка!
Невозможно загрузить пакет модификаций, пожалуйста, проверьте права доступа для директории!

----------------------------------------
З.Ы. физический путь к форуму : /var/www/smf/

форум и загружаемый фаил на разных компах, локальная сеть.

выставил  права на все папки до форума:
var 775
www 775
smf 775
Packages 777