Документация по SMF API

Автор Dmitry_Milk1, 12 января 2011, 13:10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry_Milk1

Приветствую

Никак не найду на сайте SMF нормальную документацию по SMF API

ТО, что нахожу:
http://support.simplemachines.org/function_db/
- какая-то странная документация. Функции вроде понятно описаны, но по поводу параметров вообще ничего не понятно. Куда ни глянешь - всюду вытаскивается куча глобалов и какие из них и как я должен заполнить - непонятно.

Возможности, предоставляемые SSI, не устраивают. Скажем, организация залогинивания через ssi_login почти сгодилась бы, если б не ситуации ошибочной аутентификации, когда меня вместо редиректа выкидывает в интерфейс форума, а хотелось бы оставаться в интерфейсе сайта. Вижу, что подошла бы функция DoLogin() из LogInOut.php, но как параметры-то передать???

Еще хочется отправлять сообщения в определенные темы также прямо из интерфейса сайта, а не видеть после отправки сообщения интерфейс форума (скажем, отзывы участников сайта о каком-либо контенте на сайте, которые хотелось бы премодерировать). Вижу, что подойдет функция Post() из Post.php вызванная с параметром xml, но опять не пойму, какие параметры и как заполнять.

Подскажите, где документация по SMF API нормальная?

Dmitry_Milk1

Так, кажется в первоначальном виде вопрос отпал.

То, что я изначально принял за API оказалось вовсе не API, а просто набором функций для внутренних нужд форума, а smf api оказывается надо ставить отдельно. Непонятно только, зачем на сайте выложили сбивающий с толку набор внутренних функций, из-за него только время потерял :(

Теперь вопрос стоит по-другому. Где взять API для 2.0 RC4 ? В downloads/tools предлагается только для 1.0 и 1.1.
Или я вообще зря связался с 2.0 и для нее API в природе еще не существует?

Макар

Цитата: Dmitry_Milk1 от 12 января 2011, 21:55:44Где взять API для 2.0 RC4 ? В downloads/tools предлагается только для 1.0 и 1.1.
Или я вообще зря связался с 2.0 и для нее API в природе еще не существует?

встроено по умолчанию , типа,  но как говорится , пока двойка еще релиз кандидат , то разработчики могут его несколько раз поменять , потому не сильно заботятся об описании и предоставлении информации ..................
откладывая "на потом" , как выйдет gold .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Dmitry_Milk1

Цитата: Makar от 12 января 2011, 22:49:06
встроено по умолчанию

А, так все-таки то, о чем я спросил изначально, действительно тот самый API, сразу в строенный в версию 2.0, а index.php?action=xxxxxxx - один из стандартных механизмов вызова этого API?

Цитироватьразработчики могут его несколько раз поменять

То есть, предупреждение перед скачиванием 2.0 висит не из-за неотлаженности, а из-за незавершенности, и лучше пока не поздно откатиться к 1.1?

Макар

Тут тебе решать , откатываться или нет .
изменения api , кардинально врятли , косметически возможно . Там осталось тех разработчиков :'(  лебедь рак да щука . . . . Они больше политикой заняты чем доводкой смф .

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny