"Ошибка базы данных "

Автор nash17, 16 декабря 2010, 23:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nash17

Обновил форум месяц назад, все работает хорошо. Сегодня в центр модераций пришло такое сообщение

Ошибка базы данных
Unknown column 'lrc.member_ip' in 'field list'
Файл: ............................................public_html/forum/Sources/ModerationCenter.php
Строка: 855

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 2.0 RC4, тогда как версия Вашей базы данных 2.0 RC2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.


И че надо делать?

Mavn

наверное обновить форум
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

#2
да, нашел

надо обновить в текущей теме файл "Poll.template.php "
а кто подскажет как это сделать? и за что  он отвечает?

Mavn

уважаемый прочтите инструкцию по обновлению и тогда поймете чего делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17


nash17

просмотрел файл обновления в теме "core" которую я использую такого файла нет, а вот в теме "default" есть.

так что получается, для моей темы, его забыли вложить?

Mavn

на пункт 9 обратите внимание
и правила форума прочитайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

Цитата: Mavn от 17 декабря 2010, 00:21:10
на пункт 9 обратите внимание
обратил, у меня никаких ошибок при обновлении форума не было

Цитата: Mavn от 17 декабря 2010, 00:21:10
и правила форума прочитайте
прочитал, вы бы уже говорили сразу к какому пункту меня относите, или вы намекаете, что это уже обсуждалось и тем-повторений не создавать. Через поиск искал подобное не нашел.

А что можно сказать о том, что в файле обновления нет файла "Poll.template.php ", логично, что он остался старым.

Mavn

Цитата: nash17 от 16 декабря 2010, 23:15:19
Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 2.0 RC4, тогда как версия Вашей базы данных 2.0 RC2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
качаете update пак lage или small запускаете update.php о чем кстати написано в доке.
если бы читали правила то нашли п.6 правил форум 2 и более сообщений подряд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

#9
Цитата: Mavn от 17 декабря 2010, 07:16:28
качаете update пак lage или small запускаете update.php о чем кстати написано в доке.
есть ли смысл запускать обновление если нужного файла в обновлении нет???

хотя в default этот файл есть

Еще добавлю, на втором моем форуме который я изначально ставил как 2.0 RC4 там такого файла нет вообще.

GeorG

О-о!
Тема Core будет использовать функции из папки Default, если у неё самой отсутствуют файлы с этими функциями. Т.е. если этот файл лежит в папке Default, но его нет в папке Core, то информация берется из директории темы Default.

Запускайте обновления как вам и говорили выше, не ищите там, где нет...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nash17

Вот теперь я получил нормальный ответ, спасибо добрый человек)

Пока заменил только этот файл, посмотрим если не прийдет со временем ошибка значит все ОК.

Все равно не понимаю, я форум уже обновил, не заменился один файл, есть ли смысл запускать обновление второй раз?

Не особо рвусь обновлять свой форум по несколько раз, во избежание всяких проблем.

Mavn

делаешь бэкап обновляешь форум
если бд была бы обновлена то форум не выдавал бы ошибку с версией форума SMF 2.0 RC2 в то время как файлы от RC4
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

Цитата: Mavn от 20 декабря 2010, 10:53:11
если бд была бы обновлена то форум не выдавал бы ошибку с версией форума SMF 2.0 RC2 в то время как файлы от RC4
в том то и дело что все обновилось, а этот не обновился

вопрос пока решен простой заменой не обновленного файла, посмотрим со временем, не выдаст ли ошибку?

всем спасибо за ответы и советы