Хостинг или VDS

Автор karavan, 12 декабря 2010, 22:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

Сегодня с удивлением обнаружил, что тарифы на VDS у моего хостера практически не отличаются от виртуального хостинга, по крайней мере от тарифов "подороже", куда меня давно загнали за "перегруз процессора"... Стоит ли пробовать перейти на VDS?


karavan

Цитата: digger от 12 декабря 2010, 22:51:52При этом, нужно быть морально готовым к тому, что vds может оказаться медленнее чем виртуальный хостинг.
Ого... такой вариант меня не устраивает... а почему так?

digger®

Цитата: karavan от 12 декабря 2010, 23:13:20
Ого... такой вариант меня не устраивает... а почему так?

Потому что, на одном серваке может оказаться 50 других vds в соседях.
Потому что, vds придется настраивать и оптимизировать.
Потому что, серваки виртуального хостинга и баз данных мощнее чем нарезка vds.

karavan



karavan

Цитата: digger от 12 декабря 2010, 23:38:14Сколько посещаемость то? В районе 100 юзеров онлайн буржуйские виртульные хостинги без проблем переваривают.
Посещаемость до 40 одновременно, до 100 в сутки. С буржуйскими к сожалению опыта нет, потому стрёмно...  Еле к нашему "родному" приспособился... Думал VDS одноначно лучше, а выходит нет...

Mavn

тут смотря какой хостер попадется и какая технология для виртуализации будет использоваться. а так по мне использование vps куда больше понравилось нежели чем хостинг с их виртуальными процентами нагрузки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.