Новогодний фон

Автор kak2z, 29 ноября 2010, 19:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Нашел старую тему с новогодним фоном но там похоже для СМФ1 ( http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1189.0 ) А кто то может рассказать как сделать красивый новогодний фон на тему Дефаулт в СМФ2? Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

Так а  в чём проблема вставить свои картинки с такими же названиями в стандартную тему?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Да я посмотрел а там они какие то странные и большие... я не могу понять что там и как делать... к тому же не дружу с фотошопом))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

а если вы не дружите с фотошопом то смысл пробовать менять?

Либо ищите понравившиеся темы и копируйте из них!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

А кто то, что то умное сказать по моему вопросу может?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

хех, ну если мои глупые советы.

То ждите щас придут умные дяди и тёти сделаю вам нг тему!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Жду тех кто сможет толково объяснить как из переделать бекграунд. И расскажет зачем там столько много полосок если реально отображается только одна и главное не будет флудить.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Inter

Цитата: kak2z от 29 ноября 2010, 19:57:44
Нашел старую тему с новогодним фоном но там похоже для СМФ1 ( http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1189.0 ) А кто то может рассказать как сделать красивый новогодний фон на тему Дефаулт в СМФ2? Спасибо.

я под новый год ставлю тему с сайта http://demo.dzinerstudio.com/ Xmas
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Цитата: kak2z от 29 ноября 2010, 20:28:13
Жду тех кто сможет толково объяснить как из переделать бекграунд. И расскажет зачем там столько много полосок если реально отображается только одна и главное не будет флудить.
открываете index.css
далее в поиске по файлу набираете main_block.png
Указывате, что "найти все в текущем документе"...
В результатах с удивлением обнаруживаете, что много в каких классах этот рисунок используется, только написание чуть-чуть в разных классах отличается...
Например:
h4.catbg, h4.catbg2, h3.catbg, h3.catbg2, .table_list tbody.header td.catbg {
background:url("../images/theme/main_block.png") no-repeat scroll 100% -160px transparent;
padding-right:9px;
}

или
.windowbg span.botslice {
background:url("../images/theme/main_block.png") no-repeat scroll 0 -40px transparent;
display:block;
font-size:5px;
line-height:5px;
margin-bottom:0.2em;
padding-left:20px;
}


Если все еще не понятно, как это так, то идем и читаем все, что в учебники по css относится к атрибутам
# background
# background-attachment
# background-color
# background-image
# background-position
# background-repeat
Учебник тут...
Становится понятно, как это так одну картинку можно использовать сразу во многих классах...
После этого на рисунок в нужных местах либо накладываем нужные отображения, либо меняем только нужный класс, прописывая свой бэкграунд для него...
Не последнюю роль при этом играет Mozilla Firefox  с установленным в нее Firebug...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Спасибо, буковок конечно много но постараюсь разобраться))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

#10
Ещё не плохо б, уметь работать с фотошопом, по этой теме очень много статей в инете (уроки), есть хороший форум - демиарт по этой тематике :)

Пост ниже:
Классно! O0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Ну с Фотошопом то я работаю)) Но не профи)) Вот что получилось http://kak2z.ru
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Цитата: kak2z от 29 ноября 2010, 22:43:07
Ну с Фотошопом то я работаю)) Но не профи)) Вот что получилось http://kak2z.ru
Миленько!  O0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Цитата: kak2z от 29 ноября 2010, 22:43:07
Ну с Фотошопом то я работаю)) Но не профи)) Вот что получилось http://kak2z.ru

Хех. касперский ругается очень на вашу рекламу)
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

это да))) не любит он ее)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maks47

А поделиться темкой ?  O0

kak2z

http://kak2z.ru/Themes/default/images/theme/main_block.png Просто скачайте этот файл и замените тот который у вас сейчас... Только одна проблемка. У меня РС3, если у Вас РС4 то этот фон не подходит((( Так они что то изменили. Я постараюсь вечером переделать и для РС4 (если успею).
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maks47

Да спасибо - уже разобрал на кусочки темку вашу.  O0

kak2z

Надеюсь некропостиг мне простят))) Обновился СМФ до Голда.. и на носу новый год.. обновил и фон.  Посмотреть тут http://kak2z.ru

П.С. Чуть позже выложу как сделать простенькую ненавязчивую гирлянду на форуме)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: kak2z от 22 ноября 2011, 18:20:47Чуть позже выложу как сделать простенькую ненавязчивую гирлянду на форуме)
Ждем! O0

Serifa

Почему после манипуляций в графическом редакторе шаблоны всегда весят больше своего оригинала?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

качество
лишние слои
система цветности

все это добавляет веса
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Кстати надо будет уменьшить.. буду выкладывать гирлянду)) И выложу сжатый вариант)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Beer

ЦитироватьПочему после манипуляций в графическом редакторе шаблоны всегда весят больше своего оригинала?
Это необязательно так, могут и меньше. Делаем Sawe for Web... , выбираем PNG-8, и уменьшаем кол-во цветов до желаемого результата картинки.
Если нету ФШ - есть онлайн сервис оптимизации картинок - http://tools.dynamicdrive.com/imageoptimizer/index.php

kak2z

Как уже некоторые знают у меня женский форум (тема дефолт). И как оказалось в зимнее время на нем очень не хватает гирлянды (по мнению прекрасных посетительниц)). Я нашел неплохую анимированную гифку и хочу ее повесить вверху. Но хочется что бы она висела НАД логотипом форума.



При простой вставке  ее в index.teplate.php она сдвигает вниз логотип, выглядит не очень красиво. Подскажите как ее повесить над основным шаблоном? Спасибо)

П.С. чуть чуть дополню. Не вверху логотипа, а именно над ним... вроде как верхний слой.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 02 декабря 2011, 13:36:46
Как уже некоторые знают у меня женский форум (тема дефолт). И как оказалось в зимнее время на нем очень не хватает гирлянды (по мнению прекрасных посетительниц)). Я нашел неплохую анимированную гифку и хочу ее повесить вверху. Но хочется что бы она висела НАД логотипом форума.



При простой вставке  ее в index.teplate.php она сдвигает вниз логотип, выглядит не очень красиво. Подскажите как ее повесить над основным шаблоном? Спасибо)
А может такую http://www.schillmania.com/projects/snowstorm/lights/?size=pico?

chilly86

а может проще сделать это одним gif файлом?
свести лого и гирлянды?
to live is to die

kak2z

Цитата: chilly86 от 02 декабря 2011, 13:55:45
а может проще сделать это одним gif файлом?
свести лого и гирлянды?
Так гирлянда должна быть на всю ширину)) Это кусочек который потом дублируется)

Диггер обалдеть)! Дайте две! Только как их прицепить?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 02 декабря 2011, 14:17:46
Так гирлянда должна быть на всю ширину)) Это кусочек который потом дублируется)

Диггер обалдеть)! Дайте две! Только как их прицепить?)
Могу мод скрутить

chilly86

to live is to die

ST

Было бы здорово иметь такой мод, что бы он устанавливался не только на дефолтную тему  :)
-

kak2z

Цитата: digger от 02 декабря 2011, 14:30:15
Могу мод скрутить
было бы супер)) это как новогодний подарок?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger от 02 декабря 2011, 18:00:21
Типа того :)
Тогда если будете делать, сделайте опцию что бы гости не видели гирлянду) Я стараюсь от ПС скрывать все эти красивости, что бы страницы меньше весили)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: digger от 02 декабря 2011, 18:00:21
Типа того :)
Пытался до выхода Вашего мода вручную установить на форум гирлянды. Потерпел фиаско))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ST

А когда примерно появится мод?
-


kak2z

Цитата: digger от 06 декабря 2011, 13:35:43
Примерно на днях.

Спасибо большое)! Ждем с нетерпением!!)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Glow

нашел несколько елок, может пригодятся кому нибудь :)



kak2z

Все есть))) И снег, и фон, и елка!!! Только вот гирлянды не хватает(
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Glow

пока нашел только одну... дикую гирлянду :)

а во, еще такая есть :)

вот такие еще :)

и вот тут сайт http://z4nz4r4.ru/viewtopic.php?style=49&f=11&t=990 нужно регистрироваться,
чтобы скачать архив... я не регился... архив не проверял :(

kak2z

Да я терпеливо жду когда Диггер оформит в виде мода флеш гирлянду)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ST

kak2z, а как ты ёлку приладил. В какое место её устанавливал и как?
-

kak2z

В блок портала установил. И стиль блока убрал)

http://kak2z.ru/index.php

логин test
пароль 1234567890

ее только залогиненные видят)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Смотрел, прикольно. Я бы еще снежинки крупнее сделал, ту то такое. O0

Serifa

Цитата: digger от 02 декабря 2011, 13:48:10А может такую http://www.schillmania.com/projects/snowstorm/lights/?size=pico?
Б###%^#@^!!!!
О звуковых эффектах предупреждать надо!!!
Я по ссылке large случайно лампочку задела, а у меня динамики на полную громкость включены! А оно ка-а-ак хрясь!! Мама дорогая! Я чуть со стула не упала!!! Вы чего?!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

 2funny 2funny 2funny
я минут двадцать первый раз их "лопал" когда заканчивались лампочки грузил страницу и по новой.............

этакий виртуальный упаковочный целофан  O0

если б еще курсор в рогатку превращался при наведении на лампочку  ^-^
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Жаль только мода еще нет с этими гирляндами.. очень хочется.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Чуть чуть сделал фон веселее))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

47 килобайт - это много) я тут пыталась перекрасить дефолт, у меня выходило максимум 18 кб, и то я расстраивалась.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!