Автоцензор

Автор dTi, 27 ноября 2010, 16:28:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dTi

Аналогичный вопрос задавал в другой теме, но мне так ничего и не помогло. Обновился до 2.0RC4, но всё осталось по-прежнему! Вопрос такой: можно ли сделать так, чтобы при вводе слов в таблицу антимата в одном регистре, потом при написании сообщения блокировался бы любой регистр??? Столкнулся с тем, что слово "акус"  маленькими буквами (как в таблице) блокируется, а вот "АКУС" нет. Галочка "Не учитывать регистр" включена. Заранее спасибо!!!

human

Система так и работает.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

dTi

В том-то и дело - не работает! Может ли это быть связано с БД?

human

Цитата: dTi от 27 ноября 2010, 19:06:33
В том-то и дело - не работает! Может ли это быть связано с БД?
С ней и связано.
зы два параллельно заданных одинаковых по сути вопроса излишни.. http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11537.msg83617
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

dTi

Она должна быть Rus-utf-8 (сейчас win1251) ?

human

Она должна быть регистронезависимая,т.е utf8_general_ci либо cp1251_general_ci. Текущая кодировка сравнения таблиц у Вас какая?
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

dTi

Я не гуру buck, это где-то здесь http://i12.fastpic.ru/big/2010/1127/e2/b09c93f6ee4df1db4989507f29f739e2.png? если да, то как поменять?

human

Из выпадающего списка выберите базу данных Вашего форума (там, где написано Пожалуйста, выберите базу данных) и сделайте скриншот.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

dTi

Большое спасибо за помощь, но у моего хостера нет выбора типа БД, 1251 и изменить невозможно(

digger®

Цитата: dTi от 28 ноября 2010, 09:11:03
Большое спасибо за помощь, но у моего хостера нет выбора типа БД, 1251 и изменить невозможно(

выбрать таблицу -> "Операции" внизу страницы -> Сравнение: -> сменить кодировку -> cp1251_general_ci

dTi


human

Из скриншота не понятна кодировка сравнения таблиц.. Попробуйте тогда, нажав вкладку SQL, выполнить следующий запрос
ALTER DATABASE `БД` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;
ALTER TABLE `ТАБЛИЦА` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;
где БД - название базы Вашего форума, а ТАБЛИЦА - название таблицы с неверной кодировкой.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

dTi

//Название БД "sh378"

"SQL-запрос:
ALTER DATABASE `sh378` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci
Ответ MySQL: Документация
#1064 - You have an error in your SQL syntax.  Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DATABASE `sh378` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_ge"

- Это всё, что показывает после запроса. Я думаю, это невозможно сделать, т.к. у хостера сказано "Кодировку БД на бесплатном хостинге сменить невозможно".

Всё равно большое спасибо за помощь!