Описание полей таблиц БД SMF 1.1.12

Автор Snow_Irbis, 24 ноября 2010, 00:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snow_Irbis

Доброго времени суток ! Ни где не могу найти детальное описание полей таблиц  БД SMF 1.1.12 . По этому есть вопрос ( может будут еще и не только у меня )  :)

Вопрос такого плана , в таблице smf_categories есть поле canCollapse за что отвечает данное поле ?

ПИ Правильно ли я думаю что это поле отвечает за очередность вывода разделов ? 0 - впереди всех , 1 , 2 , 3 и т.п. ? И если да то в какой таблице еще хранятся данные о очередности вывода категорий ( так как если изменить через пхпмайдмин вручную значение данных полей то очередность вывода категорий не меняется ) ? 

digger®

Цитата: Snow_Irbis от 24 ноября 2010, 00:25:39
Вопрос такого плана , в таблице smf_categories есть поле canCollapse за что отвечает данное поле ?

Поле отвечает за то, могут ли пользователи сворачивать эту категорию или нет. Меняется в админке в свойствах категории.

Макар

Причем это явно видно из названия поля .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Snow_Irbis

Цитата: digger от 24 ноября 2010, 01:16:11
Поле отвечает за то, могут ли пользователи сворачивать эту категорию или нет. Меняется в админке в свойствах категории.

Цитата: Makar от 24 ноября 2010, 01:34:57
Причем это явно видно из названия поля .

8) это я знал , просто перепутал и скопировал не то поле , я имел в виду поле catOrder , оно по всей видимости отвечает за очередность вывода разделов , 0 самая первая , 1 , 2 , 3 и т.п. последующие , но видимо при смене очередности вывода раздела затрагивается еще одна из таблиц , так как если поменять в пхпмайадмин  значение catOrder для разделов , то их вывод остается прежним



1. ID_CAT  - ID -  категори
2. catOrder  - очередность вывода категорий 0  - первая , 1  - вторая  , 2 , 3 и т.п. ( надо уточнить )
3. name  - название категории
4. canCollapse  -  разрешить сворачиваемость категории 0  - нет , 1 - да


digger®

Цитата: Snow_Irbis от 24 ноября 2010, 12:20:51
8) это я знал , просто перепутал и скопировал не то поле , я имел в виду поле catOrder , оно по всей видимости отвечает за очередность вывода разделов , 0 самая первая , 1 , 2 , 3 и т.п. последующие , но видимо при смене очередности вывода раздела затрагивается еще одна из таблиц , так как если поменять в пхпмайадмин  значение catOrder для разделов , то их вывод остается прежним



1. ID_CAT  - ID -  категори
2. catOrder  - очередность вывода категорий 0  - первая , 1  - вторая  , 2 , 3 и т.п. ( надо уточнить )
3. name  - название категории
4. canCollapse  -  разрешить сворачиваемость категории 0  - нет , 1 - да



Почему бы очередность категорий и разделов просто в админке не менять?

Snow_Irbis

Цитата: digger от 24 ноября 2010, 12:34:17
Почему бы очередность категорий и разделов просто в админке не менять?

Я конвертирую базу , по этому хочу сделать конвертацию наиболее корректной , можно конечно в принципе забить в это поле 0 , ошибок при этом не идет ( или выставить 0 , 1 , 2  и т.п. ) но хочется детально разобраться , что бы потом меньше напрягов получилось  :)

Snow_Irbis

#6
Доброго времени суток ! Опять возник вопрос  :) в таблице  smf_messages  есть поля ID_BOARD ( раздел в котором находиться тема к которой принадлежит сообщение ) и posterEmail ( E-mail адрес пользователя запостившего сообщение ) , и собственно вопрос  :) данные поля обязательны к заполнению ? То есть если я конвертирую БД из одного движка в SMF обязательно заполнять данные поля ? Просто методом экспериментов выявил что даже если данные поля не заполнять (   полю ID_BOARD  присвоить значение по умолчанию 0 , а posterEmail  не присваивать ни какого значения ) то отображения сообщений / тем / не меняется

Snow_Irbis

Кто нибудь может ответить на мой вопрос  :) ?

digger®

Цитата: Snow_Irbis от 26 ноября 2010, 13:03:54
Кто нибудь может ответить на мой вопрос  :) ?

Конвертируете, потом в админке - обслуживание форума - исправить ошибки/пересчитать статистику, ID_BOARD вроде должны заполниться. E-mail не нужен никому.

Snow_Irbis

Спасибо за ответ :) ! Хотелось бы еще узнать вот такой вопрос , в таблице smf_topics есть поля ID_FIRST_MSG ( ID первого сообщения в теме )  и  ID_LAST_MSG  ( ID последнего сообщения в теме ) , если я присвою значение 0 для данных полей , то потом в админке с помощью функции исправления ошибок CMS сама подставить корректные значения для данных полей  ориентируясь на поля ID_MSG , ID_TOPIC  , posterTime в таблице smf_messages

digger®

Цитата: Snow_Irbis от 26 ноября 2010, 13:39:01
Спасибо за ответ :) ! Хотелось бы еще узнать вот такой вопрос , в таблице smf_topics есть поля ID_FIRST_MSG ( ID первого сообщения в теме )  и  ID_LAST_MSG  ( ID последнего сообщения в теме ) , если я присвою значение 0 для данных полей , то потом в админке с помощью функции исправления ошибок CMS сама подставить корректные значения для данных полей  ориентируясь на поля ID_MSG , ID_TOPIC  , posterTime в таблице smf_messages

Залейте дамп, да попробуйте. Вроде должно исправить, но точно только опытным путем можно выяснить.

Snow_Irbis

Цитата: digger от 26 ноября 2010, 13:55:33
Залейте дамп, да попробуйте. Вроде должно исправить, но точно только опытным путем можно выяснить.

Эксперименты проводил только что на новых темах , система находит и устраняет ошибку , но как она поведет себя при большом количестве постов и тем это вопрос ( я думал что Вы на данный вопрос ответ нашли раз конвертируете базы с одного движка в  SMF , Вы данным полям какие значения присваиваете при конвертации ? )  . А прежде чем писать конвертер тем и сообщений хочется уточнить эти вопросы , так как алгоритм программы лучше продумать один раз хорошо чем по сто раз исправлять :)

digger®

ЦитироватьЭксперименты проводил только что на новых темах , система находит и устраняет ошибку , но как она поведет себя при большом количестве постов и тем это вопрос
Если правильно работает на одной теме, так же отработает и на тысячах.

Цитироватьесть еще вопрос по поводу того какие значения Вы присваиваете полям ID_FIRST_MSG  и  ID_LAST_MSG   при конвертации из  БД  других движков в SMF , 0 а потом в админке с помощью функции устранения ошибок система сама подставляет корректные  значения , или же все таки определяете реальные значения для этих полей ?
Определяю реальные значения.

Snow_Irbis