Не добавляются названия разделов и категорий разделов

Автор Ploot, 19 ноября 2010, 11:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ploot

Только что установила smf, сразу возникла такая проблема: названия категорий разделов и разделов форума не добавляются в базу данных.
При попытке добавления раздела или категории раздела, сама запись добавляется в таблицу, но поле названия при этом остается пустым. Попробовала внести названия через phpmyadmin - добавляются естественно и появляются на форуме, но отображаются некорректно как будто с кодировкой проблемы. Кодировка БД utf8_general_ci, и всех таблиц тоже, попробовала сменить  кодировку на cp1251_general_ci - не помогло.
Подскажите пожалуйста, из-за чего могут возникать подобные проблемы, и прежде всего почему названия не добавляются в принципе в самом форуме.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Ploot

Версия форума русифицированная, все таблицы базы данных форума в utf-8. А при установке самого форума никакой кодировки не выбирала, все по-умолчанию, не знаю там какай не заметила, чтоб где-то указывалась кодировка самого форума.

0daliska

Как это русифицированная версия?  :o
Вот разрабы удивятся... :)

Вы откуда дистрибутив форума взяли, когда устанавливали?
Качали русификатор откуда? Как пакет назывался?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Ploot

Да что вы так :)... Ну скачала я все как положено с официального сайта http://www.simplemachines.org/ последнюю версию Download SMF 1.1.12 full install, потом Language Package for 'Russian', соответственно сделала как написано "Just extract them into the same directory as the installation of SMF". В общем русскую версию форума установила. Сегодня.

Или я что-то не то установила?

Bugo

Процесс установки происходил на русском? Там надо было одну галочку поставить, с учетом дальнейшего использования UTF-8. А Вы, наверное, решили не читать, а провернуть всё быстрее? :)

Ploot

Хорош прикалываться надо мной. Тут серьезно кто-нибудь может ответить. Что за вольные размышления, о том как я "не читая, быстро все хотела провернуть". В курсе я на счет этой галочки. Пробовала я устанавливать и с галочкой и без.

Bugo

Ну так Вы же не написали об этом сразу, а мы не телепаты. Вот и приходиться вытягивать из Вас, как на допросе, важные сведения. Хотя бы ссылочку на форум выложили бы.

Ploot


Bugo


Ploot


Ploot

$db_character_set = 'cp1251'; в settings.php
Кодировку всей БД поменять на cp1251_general_ci

Вот и все решение проблемы. Нашла сама. Все работает корректно.


0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only