Рассылка писем всем пользователям (спам)

Автор nash17, 17 ноября 2010, 10:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nash17

У меня такая проблема, периодически на почту всем пользователям приходят письма.
Содержание писем типа:

a9m9bT  <a href="http://yihbbvqnjhue.com/">yihbbvqnjhue</a>, nbkhmdkjrwwq, [link=http://fjetsykqulmr.com/]fjetsykqulmr[/link], http://nggghvtisdqd.com/

самое интересное, что в строке от кого написано -   ncuoai@qbsjjk.com <МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК>
На форуме установлены ограничения:
- ПомощьМаксимальное количество получателей при отправке личного сообщения -1
- ПомощьКоличество сообщений, после которого пользователи не будут вводить код при отсылке личных сообщений -50000
- Количество личных сообщений которое может отослать пользователь в течение одного часа. - 2

Версия форума  SMF 2.0 RC2 

Подскажите что можно сделать?

Mavn

1. Давно пора бы обновится
2. права доступа проверь рассылка сообщений, объявление тем или что то типа того
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

"Отправка личных сообщений" у гостей и обычных пользователей галочка не стоит.

Еще куча ошибок в логах от "googletagged" как ее снести?
в "Пакеты модификаций" удалил, но на форуме он есть

Дайте ссылку на порядок обновления, через поиск что то не нашел

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

Обновил версию, поменял пароли - пока тихо.

Спасибо.

nash17

Не долго я радовался, снова пошел спам. Мне правда теперь не приходит, а пользователям форума - да.

Есть вариант что через рассылку форума.

Можно ли как то ее вообще отключить? Типа выставить права доступа доступа на какую то папку?

Serifa

То есть, обновление форума не помогло? Прямо даже не знаю, огорчаться или радоваться)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

nash17

Помогло на месяц.

Есть ли смысл менять пароли? Хотя я предпочитаю закрыть рассылку, только вот кто подскажет как?

Mavn

примеры спам сообщений
желательно бы с заголовками если личная инфа то в личку кидайте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

Вот скан.
Прошу обратить внимание на строку от кого, nash17 это мой почтовый ящик.

В таком духе, несколько писем.

Буду очень благодарен.

Mavn

Отправку тем выруби в настройках доступа это обсуждалось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

То есть "Права доступа" - "Права доступа оп группам" - "Отправление тем друзьям" это?

больше ничего подобного не нашел

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

ок, спасибо)))
будем наблюдать, если что снова напишу

nash17

После последних настроек спам сильно уменьшился, за 2 недели пришло только 2 письма.
Содержание немного поменялось, цитирую:

"Это сообщение отправлено с сайта http://ОСНОВНОЙ ДОМЕН МОЕГО САЙТА/. Автор сообщения:
pruzqs <wxshyi@pkppip.com>;
dbiJg2  ujvqjwlesqec, xopnxfwspwsm, [link=http://nvnbuyyigiaw.com/]nvnbuyyigiaw[/link], http://lqaqdrfzdodj.com/"


причем письмо пришло только мне, остальным пользователям не пришло, а раньше приходило всем.

если кто подскажет что еще можно сделать буду благодарен.

Stern

Если вот тут похоже на ваши симптомы - стоит мод User E-mail, в нём закрыл для гостей возможность отправки мыла юзерам.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

по моему немного не то, но все равно уточните где отключить "возможность отправки письма пользователю гостем" в правах гостей такого не нашел.

Вкладываю скрин сообщения спама

Интересно еще то, что в названии письма написано "Беспроводной интернет, провайдеры, отзывы 3G" а форум называется "Форум, провайдеры беспроводного интернета 3G" причем форум лежит внутри основной сайт на джумле (сайт называется "Проводной, беспроводной интернет 3G (4G, спутниковый)"), но база пользователей там снесена под ноль, пользователи есть только на форуме. А название как на скрине может и было, но это было очень давно может пол года назад.

Короче вот так.

Stern

Цитата: nash17 от 15 января 2011, 10:52:31
по моему немного не то, но все равно уточните где отключить "возможность отправки письма пользователю гостем" в правах гостей такого не нашел...
Эта настройка установленного мода User Email
Если у вас он не установлен - проблема в чём-то другом
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

модами не пользуюсь вообще, единственное что недавно поставил AEVA но это было уже после того как пошел спам.

Stern

Цитата: nash17 от 15 января 2011, 11:39:12
модами не пользуюсь вообще, единственное что недавно поставил AEVA но это было уже после того как пошел спам.
поскольку в вашей подписи нет вашего сайта, могу только предположить, что где-то на сайте светится ваше мыло.
а спам - характерный для ботов
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

сайт добавил, через поиск свой ящик не нашел,
а вот зашел на форум как гость, действительно сообщение можно отправить пользователю

теперь вопрос как это убрать?

в разделе "Права доступа" - "Гости" галочки стоят только:
- Поиск сообщений и тем
- Просмотр голосований
- Просмотр вложений
значит это регулируется не здесь, кто подскажет где?

Stern

#21
Цитата: nash17 от 15 января 2011, 12:10:44
сайт добавил, через поиск свой ящик не нашел,
а вот зашел на форум как гость, действительно сообщение можно отправить пользователю

теперь вопрос как это убрать?

в разделе "Права доступа" - "Гости" галочки стоят только:
- Поиск сообщений и тем
- Просмотр голосований
- Просмотр вложений
значит это регулируется не здесь, кто подскажет где?

разрешить юзерам скрывать свой емэйл в настройках сайта и далее в профиле поставить галку на той же опции
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

#22
ок, спасибо

А как можно сделать в общих настройках, чтобы гость не мог отправлять письмо на ящик?

nash17

Нашел

"Админка" - "Безопасность и модерирование" - "Основные настройки" - "Не показывать информацию пользователей гостям форума " поставить галочку.

Stern

Цитата: nash17 от 15 января 2011, 13:46:55
ок, спасибо

А как можно сделать в общих настройках, чтобы гость не мог отправлять письмо на ящик?
спрятать мыло от гостей)


Цитата: nash17 от 15 января 2011, 14:52:25
Нашел

"Админка" - "Безопасность и модерирование" - "Основные настройки" - "Не показывать информацию пользователей гостям форума " поставить галочку.
ну да, только таким образом вы совсем закрываете профили пользователей от гостей - немного более масштабное решение)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

от какого гостя я понял)))

спасибо большое)))

Stern

кстати, у вас же 2-ка - там есть возможность у каждого конкретного юзера "Разрешить пользователям отправлять Вам email" или не разрешить - в настройках профиля
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

да, но каждому юзеру не будешь отключать эту функцию

Stern

Проверьте - она (по идее, бо ещё плохо знаю двойку) должна в админке "оптово" вкл/выключаться
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...