Домен в зоне РФ и правильный редирект на старый домен

Автор Солярис, 14 ноября 2010, 10:58:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Всем доброго времени суток!

Как известно открылась массовая регистрация доменов в зоне .рф и встал вопрос правильной организации редиректа с этого домена на старый домен в зоне .ru

Понятно, что использовать для этого необходимо файл .htaccess . Но вот что-то в правильных командах для него я несколько запутался.

Достаточно ли этого кода:
RewriteEngine on

RewriteRule ^(.+) http://www.сайт.ru/


Заранее спасибо за ответ.

Макар

Может с 301 перенаправлением ?

я у себя делаю так (правда это касательно www и без www)

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^солярис.рф$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http : // солярис. ру/$1 [R=301,L]
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Вот я также об этом думаю.

Кстати, у меня почему-то когда я добавляю в свой код (указанный выше) $1 у меня перенаправление идет на страницу http://www.сайт.ru/$1 и, разумеется, сервер показывает, что такой страницы не существует (и ошибку 404). Это с чем может быть связано?

Солярис

А вот интересен еще такой вопрос. А можно ли сделать, чтобы сайт открывался и по адресу site.ru , и по адресу сайт.рф безо всяких редиректов?
Чтобы в адресной строке браузера показывался соответствующий домен, но физически сайт был бы один?
К примеру, при адресации _http://сайт.рф/ открывался  бы домен сайт.рф с форумом. При адресации _http://site.ru/ открывался бы домен site.ru с этим же форумом.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Цитата: Makar от 14 ноября 2010, 15:53:46
Можно. Это называется "зеркало"
Ну, я так и предполагал.
А как это в техническом плане выглядит?

Макар

На хостинге какая панель стоит ? Один домен основной, второй тоже основной, или паркованный к тому же хостинг акаунту .  Вообще в ней прописывается , оба домена должны указывать на один каталог . В этом каталоге и должен лежать твой сайт .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

 ???
Макар, а форумному движку ты как будешь объяснять, что надо на два адреса отзываться? Очень интересно узнать решение...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Эх . . .
завтра, если хочешь , сниму редиректы в хтаксессе и дам урл форума для ознакомления (правда форум не на смф)

кстати, ты натолкнула меня на мысль, что надо и с смф это перепроверить :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Через мод реврайт подменить один адрес на другой - не проблема...
А вот то, что ты предложил, это чтобы форум на два разных имени отзывался, вот это любопытно увидеть :)
Давай, сливай... Любопытно, как сделано сие... :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: 0daliska от 15 ноября 2010, 00:11:22
Через мод реврайт подменить один адрес на другой - не проблема...
А вот то, что ты предложил, это чтобы форум на два разных имени отзывался, вот это любопытно увидеть :)
а зачем!?
он же с реврайтом всё равно будет на нужный адрес перекидывать - на один единственный хост
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Не, насколько я поняла, они хотят замутить не так, чтобы одно имя было, а чтобы по-русски форум отзывался и прописывался на этот домен, и по старому английскому варианту открывался, не подменяя адрес... В одной папке это реализовать не удастся, как ни крути... Зеркало в одной папке ты не создашь... Либо я что-то не дополняла в этом вопросе...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

ну как бы отчасти да , от части нет ..................

оно открывается по двум разным доменам

Но !!! в ссмф , действительно домен прописан жестоко в настройки

ситуация такая

домен.ру/index.php?board=1.0
домен.ру/index.php?topic=1.0

они же доступны по адресам

домен.рф/index.php?board=1.0
домен.рф/index.php?topic=1.0 

но на самих страницах все ссылки остаются с ру

второй форум про который писал , именно меняет урлы , кроме трех мест - логотип ссылка в шапке , кнопка home ? и в хлебных крошках .

Хотя , хотя я подозреваю , что если в админке , в настройках убрать

ЦитироватьURL форуму
Основний URL на Ваш форум. Не використовуйте "/" або "index.php" у кінці посилання. Наприклад: http://www.example.com/forum або http://www.example.com
Контактний e - mail адреса
Електронна адреса, на яку вирушатимуть повідомлення з форми зворотного зв'язку, а також інші повідомлення, пов'язані з роботою форуму.

URL домашньої сторінки
URL до Вашої головної сторінки, що знаходиться за межами форуму. Якщо поле залишити порожнім, то посилання на вкладці 'Головна' вестиме на головну форуму.

оставить поля пустыми , то он начнет откликаться на оба урла правильно.

В общем отправляю адрес в личку . Смотри. там еще в подпапке смф чистый поставил для пробы и сравнения.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 15 ноября 2010, 11:52:03
Хотя , хотя я подозреваю , что если в админке , в настройках убрать

оставить поля пустыми , то он начнет откликаться на оба урла правильно.

В общем отправляю адрес в личку . Смотри. там еще в подпапке смф чистый поставил для пробы и сравнения.

Тогда в уведомлениях, которые по почте приходят, будут ссылки пустые.

Макар

#14
ты про смф ? 

на другом скрипте не знаю , еще не разбирался особо с ним.

ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:coolsmiley:  O0 O0 O0

работает

теперь все урлы имеют двойную суть 

оставил поля пустыми


Цитата: digger от 15 ноября 2010, 12:04:58
Тогда в уведомлениях, которые по почте приходят, будут ссылки пустые.

да ты прав :(

в письмах нет ссылка не полная
Цитироватькористувач xxxxxxxx відповів(а) в темі "Проверка работы добавляемого функционала".

Для перегляду цього повідомлення (і, можливо, інших), пройдіть по наступному посиланню:
/posts/10/

Ви не отримуватимете повідомлення по цій темі до тих пір, поки не прочитаєте в ній нові повідомлення.

------------
Для управління темами, за якими Ви стежите, пройдіть по посиланню нижче:
/watch/threads/all



Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Уважаемые участники! А как все же с первым вопросом? Стоит оставить код так, как я указал в первом сообщении или заменить на второй код (с 301 редиректом)? Как правильнее и с практической точки зрения, и с точки зрения самого кода?

Макар

Правильнее дать понять пс что страницы перемещенны постоянно . Что бы пиар и тиц не растрачивался на два домена, а четко и однозначно считался только для одного.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Друзья, а у Вас работает перенаправление с домена в зоне РФ?

У меня вот такой код не работает:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт.рф$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]


Не знаю, может это косяки хостинга. Ошибка 403 выдается.

Солярис

Вроде бы вот так работает. По-моему этот код верен для перенаправления с домена в зоне РФ на старый домен:
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://www.yuristyonline.ru/$1 [R=301,L]


А тот, который указан выше будет работать только для перенаправления домена без www на домен, начинающийся с www

maks47

Цитата: Солярис от 15 ноября 2010, 15:52:12
Вроде бы вот так работает. По-моему этот код верен для перенаправления с домена в зоне РФ на старый домен:
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://www.yuristyonline.ru/$1 [R=301,L]


А тот, который указан выше будет работать только для перенаправления домена без www на домен, начинающийся с www
Тема очень актуальная !
Данные параметры надо задавать в отдельном файле (отдельной папке для домена) ? 
Просто у меня рф домен указан в туже папку.

Mavn

если у вас в одной папке 2 домена то переводите конфиги форума на рф а в файле роботс указываете один из доменов зеркалом

если конечно не ошибаюсь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

Цитата: maks47 от 24 ноября 2010, 12:09:49
Тема очень актуальная !
Данные параметры надо задавать в отдельном файле (отдельной папке для домена) ? 
Просто у меня рф домен указан в туже папку.

это прописывается в . htaccess в корне форума
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

Немного поправлю предыдущего отвечающего: файл именуется так: .htaccess
Точка пишется слитно со словом "htaccess".