Базу SMF 1 в SMF 2

Автор Snow_Irbis, 13 ноября 2010, 16:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snow_Irbis

Доброго времени суток ! Интересует такой вопрос , базы SMF 1  в  SMF 2 каким конвертором можно перегнать и где его можно взять ? Извините за нубский вопрос если что :)

Макар

Пакетом обновления или файлом из него .
На оф сайте.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Snow_Irbis

Спасибо за ответ , попробую :) ! И еще вопросик такого плана , вот в СМФ админке есть только экспорт БД, а если какой то мод для импорта  БД  из админки ?

0daliska

нет ни в первой, ни во второй..
Заливать обратно через phpMyAdmin
Или же вообще использовать SympexDumper для создания бэкапов и восстановления из бэкапа
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Snow_Irbis

Вот это наверное самый жИрный минус СМФ , хотя он на фоне жирных плюсов не очень то и заметен  :) Дело в том что если восстанавливать дамп большого размера ( ну скажем 100 Мб ) с админки пхпББ его восстанавливает ,  а если восстанавливать дамп СМФ через ПХПМАЙАДМИН  то восстановить дамп получаеться если он малого размера ( ну скажем до 1.5 Мб ) , если дамп больше этого размера , то ПХПМАЙДМИН думает , думает а потом просто на том месте где была форма импорта появляется пустое белое поле и восстановления не происходит , саппорт хостинга я конечно озадачил этим вопросом они думают над ним , но все же и ранее когда я имел дело с ПХПМАЙАДМИН делал выводы что это такая штука которая видимо создана на основе ИИ , и как любое думающее существо старается работать как можно меньше  ;D За подсказку про SympexDumper спасибо , буду пробовать :)

Макар

А ты посмотри какой лимит стоит на загрузку файлов через пхп , и если он меньше твоего дампа , то пусть саппорт думает .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Snow_Irbis

В смысле возле кнопки обзор в пхпмайадмин при импортировании файла ? Там стоит 256 Мб . Тут еще вопросик , конечно я не думаю что в этом дело но мало ли какие нюансы есть  :) Дело в том что базу я конвертирую сам из БД Юкоз в СМФ самописной программой ( правда еще код надо оптимизировать но то уже мелочи )  :)



Программа генерирует дам аналогичный тому что генерирует движок СМФ , если допустим конвертирую к примеру 1000 Юзеров то в пхпмайадмин на хостинге дамп легко восстанавливаю , если 10000 Юзеров , то тогда пхпмайдмин думает , думает а потом появляется такое



Сразу подумал может косяки в сгенерированном дампе , зарегил хостинг на вагончике для эксперементов ( ну не охота просто еще один хостинг оплачивать )  :) , так как на вагончике ограничение на время выполнения скрипта , сгенерировал дамп с 5000 Юзерами , и попробовал восстановить через пхпмайадмин , на вагончике восстановилось , а на платном хостиге тоже что и раньше , поэтому я думаю что проблемас именно на хостинге но на всякий случай спрашиваю может ли дамп аналогичный дампу который генерируется движком не восприниматься пхпмайдмином ?

ПИ SympexDumper не получается использовать , на хостинге нет Зенд Оптимизера , наверное все таки еще надо и хостинг сменить  :)


digger®

Цитата: Snow_Irbis от 13 ноября 2010, 20:13:47
пхпмайдмин думает , думает а потом появляется такое

Время на выполнение скриптов слишком маленькое на хостинге. PhpMyAdmin не успевает дамп обработать.

Snow_Irbis

Спасибо за оперативные ответы , в общем наверное надо нового хостера искать  :)

Snow_Irbis

Digger , Ваши слова подтвердились на практике , установил локальный сервер для экспериментов , импорт БД прошел успешно  :)


BIOHAZARD

Цитата: Snow_Irbis от 13 ноября 2010, 20:13:47
SympexDumper не получается использовать , на хостинге нет Зенд Оптимизера , наверное все таки еще надо и хостинг сменить  :)
не нужен ему зенд, просто скачайте не про версию, а обычную
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ