Ищу человека, который за разумную плату - починит, подправит форум.

Автор xxxALEXxxx, 13 ноября 2010, 15:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxxALEXxxx

Ищу адекватного человека, который за разумную плату - починит, подправит форум, устновит новые моды и т.д. и т.п..

Интересует долгосрочное сотрудничество. Весь фронт работ описал здесь: http://d--d--d.ru/index.php?topic=1393.0

Если сразу, по деньгам я не потяну всю сумму, то было бы не плохо постепенно реализовать всё здесь: http://d--d--d.ru/index.php?topic=1393.0 перечисленное.
Например за месяц, три месяца или вообще за полгода или за год. С помесячной оплатой или с отдельной оплатой за выполнение каждого пункта.

На сегодняшний день многое работает криво, кое что вообще не работает, в логах ошибок за неделю набирается тысячи ошибок.

Поэтому ищу человека, который хорошо разбирается в СМФ и его коде. Цена вопроса играет роль.

Ваши предложения пишите здесь, в личку, на мыло: z-e-l@list.ru, в асю 346078154

Bugo

Начните с простого — чтобы в любую тему можно было зайти без необходимости авторизации. А то не очень похоже на Сообщество Свободных и Целеустремлённых людей...

GeorG

ЦитироватьВесь фронт работ описал здесь: http://d--d--d.ru/index.php?topic=1393.0
Только зарегистрированные пользователи имеют доступ в этот раздел.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь на ФОРУМ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫХ ЛЮДЕЙ - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!. O0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

xxxALEXxxx

Нет, подвоха никакого нету.

Просто там дофига всего и здесь смысла всё перечислять нету.

Кто заинтересуется, пишите, я скину вличку всё ТЗ, без проблем.


xxxALEXxxx


xxxALEXxxx

Может кто-то хоть намекнуть сколько бы он взял за подобный фронт работ?

Может кто-нибудь, хоть какими-то цифрами ошарашить?, а то вообще тишина.

Я в шоке  wallbash , неужели никто не хочет заработать??? У всех всё есть, все богаты и счастливы, зачем тогда вообще создана эта тема? Ведь она создана для предложения работы, так вот я её и предалагаю.

Ауууу...нарооод, отзооовитесь....

Mavn

не всем хочется ходить неизвестно куда для того чтобы посмотреть что же там настрочили и во что упирается все повесили бы здесь задание возможно и вопрос быстрее решался бы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

xxxALEXxxx

Окей, без проблем, сейчас всё здесь напишу. Просто я там много всего напридумывал, такого, что и вообще наверное никак не реализуемо и сейчас начнётся хи-хи, да ха-ха. Ну да лан, сейчас напишу.


digger®

Цитата: Mavn от 15 ноября 2010, 23:25:39
не всем хочется ходить неизвестно куда для того чтобы посмотреть что же там настрочили и во что упирается все повесили бы здесь задание возможно и вопрос быстрее решался бы

Там ТЗ - мало не покажется. Месяц можно делать, если впрячься, так что может и смысла нет вешать целиком.
Я б, может взялся, но хочется со своими делами развязаться до конца года.
Да и суть существования форума топикстартера для меня неочевидна. Доменное имя стремное, форум закрытый, т.е. задача раскрутки не стоит. Несерьезными побрякушками типа флеш игр обвешан.

xxxALEXxxx

Итак, я хочу сделать, установить, подправить на своём форуме следующее:

1)Установить мод галлереи форума - SMF Gallery 1.7.1 или SMF Media Gallery (SMG)
Вывести  правую бок. колонку блок с последними фотографиями в галлереях.

2) Обновить движок форума до последней стабильной версии.

3)Установить мод магазина - SMF Shop или Shop Mod mysmf shop или какой-то аналогичный.
Вывести в правая боковую колонку на гл. странице блок с последними 10 товарами в магазине

4) Установить мод наград и призов, поощрений и возможности говорить спасибо - Member Awards Mod

5)Написать и установить на хост скрипт по которому будет делаться ежедневный бекап форума.

6)Установить моды которые плюсуют очки (ну или что-то там) за написанные посты и созданные темы- Advanced Reputation, Rate That Topic, Topic Ratings

7)Установить Мод для возможности прослушивания МП3 прям на форуме, прям в сообщениях.

8)Установить в правую боковую колонку блок с облаком тегов форума.

9) Сделать кнопку для каждого юзера, которая будет отбражаться на форуме в сообщениях юзера.  Нажав на эту кнопку откроется всплывающее окно в котором можно будет записать все свои цели, месячные цели, годовые, среднесрочные, долгосрочные, глобальные и мега глобальные цели, а также свои лозунги, девизы и т.д., соответсвенно все остальные юзеры также смогут нажать на эту кнопку и посмотреть цели других юзеров.

10) Изменить заставку раздела ФОТО МОИХ ЦЕЛЕЙ, сделать её ввиде показа маленьких фоток всех имеющихся целей. Сделать это ввиде таблицы с ячейками которые будут соответствовать опредлённой цели и с отображением маленьких фоток целей в этом разделе.

11) Добавить в ДДД Календаре функцию - Отправить в архив.Сделать архивацию ежедневных целей с печатью или с пометкой - выполненно

12) Добавить в Фото моих целей функцию - Отправить в архив. Сделать архивацию фоток целей с печатью или с пометкой - выполненно.

13) Сделать ДДД Библиотеку с файловым архивом для книг.

14) Сделать возможность сортировки иконок целей в сообщениях юзеров, по возрастающей. То есть сначала идут маленькие фото ежедневных целей, затем цели на месяц, годовые, среднесрочные и т.д., по возрастающей.

15) Объяснить мне не грамотному, как в сплывающем рекламном банере написать красиво рекламу? Чтобы она была по центру, не выступала за пределы вышестоящей рекламы и чтобы она была в рамке?

16) Добавить вверху форума кнопки: ЧАТ, БИБЛИОТЕКА, ВИДЕО, ЦЕЛИ ДДД СООБЩЕСТВА  это кнопка с описанием тематики форума и описанием его целей.

17)Сделать на форуме Вэбинары или сделать тоже самое только без видео картники, что-то вроде проведения на форуме скайпкастов.

18) Сделать яркой, надпись в всплывающем банере с рекламой. Написать ярким красным шрифтом надпись о том, что банер исчезнет после написания 3 сообщений. Возможно сделать эту надпись ввиде бегущей, мигающей строки. Сейчас никто эту надпись не видит.

19) Cделать цветовое разделение между сообщениями на форуме. Убрать повторяющееся название топика.

20) Не работает рассылка сообщений в личку. Выдаёт ошибку.

21) Не работает кнопка БЛОГИ

22) Установить на форум НАРДЫ и карты, картёжную игру ДУРАК

23) Сделать ежедневные цели в подписи - недоступными для остальных юзеров.

24) В боковой колонке сделать:

а)В разделе "Горячие темы" показывать 20 названий тем в зависимости от количества сообщений в этих темах.

б) В разделе "Последние сообщения" показывать 20 последних сообщений. Назвать Последние 20 сообщений

в) Раздел ДДД ВИДЕО переименовать на Последние 10 видео

г) В боковом меню сделать новый блок, отдельный от блока ДДД Конкурсы, для видеороликов, назвать Интересное видео

д) Сделать боковой блок с 20-ю последними названиями статей из раздела ДДД Статьи. Назвать  Последние 20 статей

е) Календарь из боковой колонки - убрать.

з) В окне чата показывать последние 4 сообщения

к) Сделать в боковой колонке кнопку, нажав на которую откроется окно с кодами баннеров и ссылки ДДД Форума. Назвать кнопку - "КОДЫ БАННЕРОВ ДДД ФОРУМА"

25) ДДД Календарь переименовать в Мои ежедневные цели

26) Установить мод виртуальных, форумских денег.

27)Сделать на форуме возможность добавлять ссылку или текст в социальны закладки. Или точнее добавить страницу с форума в соз закладки.
Как здесь внизу страницы http://www.biznet.ru/topic72012.html

ЭТО СДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

28) Починить, подправить Ultimate Profile, этого раздела нет у юзеров, он есть только у админа.

29) Починить, подправить Фото моих целей, не вставляются фотографии целей и в профилях не просматриваются ранее выставленные фото целей.

30) Разобраться с логами ошибок.

Всё, это не обязательно делать сразу, всё это можно реализовать за какой-то промежуток времени, например за месяц, три месяца, полгода или вообще за год, главное, чтобы всё это потихоньку реализовывалось.

Я прекрасно понимаю, что что-то вообще никак нельзя сделать, что что-то будет слишком дорого для меня, что-то я вообще налепил не в тему, поэтому хотелось бы услышать, сколько будет стоить сделать весь этот список(если это реально) или(и) сколько будет стоить сделать определённые пункты из этого списка.

xxxALEXxxx

Да нет, ув. digger вы не поняли, я не прошу, поругать или похвалить форум или предсказать его будущее, я  прошу просто сказать сколько будет стоить сделать вышеописанное ТЗ или его часть(части).

digger®

Цитата: xxxALEXxxx от 15 ноября 2010, 23:46:40
Да нет, ув. digger вы не поняли, я не прошу, поругать или похвалить форум или предсказать его будущее, я  прошу просто сказать сколько будет стоить сделать вышеописанное ТЗ или его часть(части).

Да я не критикую. Сказал лично для меня неочевидно.

Макар

Какой то соцсетью попахивает :)
некоторые вещи понятны, и путь их реализации , а некоторые ставят в тупик .


пысы сделать из смф вконтакте не получится . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

ЦитироватьВсё, это не обязательно делать сразу, всё это можно реализовать за какой-то промежуток времени, например за месяц, три месяца, полгода или вообще за год, главное, чтобы всё это потихоньку реализовывалось.
http://cogear.ru/ — читайте, вникайте, изучайте шестеренки и за месяц, три месяца или больше Вы реализуете соцсеть своей мечты.

xxxALEXxxx

ЦитироватьКакой то соцсетью попахивает :)

пысы сделать из смф вконтакте не получится . 

Нет, это вовсе не соцсеть и не второй вконтакте,и  я даже не пытаюсь это сделать.
Всё намного проще, это просто моё хобби, без никакой подаплёки, без мечты о несметных богатсвах зарабатываемых  с этого форума.

Просто хобби.

xxxALEXxxx

Народ, предложение всё ещё актуально! Неужели никому не нужны деньги?

Lysyj

ого, сколько времени прошло. самому можно было разобраться)

xxxALEXxxx

Я в этом не рублю, да и многое было сделано. Сейчас ТЗ выглядит по другому.

xxxALEXxxx

#19
На сегодняшний день на форуме надо сделать следующее

В первую очередь:

1) Устранить ошибки из лога ошибок;

2) Надо установить какой-то мод усложнения капчий, в общем надо усложнить капчу при регистрации юзеров, сделать какие-то пазлы при реристрации или решение каких-то примерчиков.

3) Установить антиспамерские моды;

4) В боковой колонке сделать блок магазина, где будут показываться имеющиеся в магазине категории и товары.

5) В боковом блоке "Горячие темы" не работает удаление тем. При удалении одной темы, удаляются сразу все темы. А сейчас вообще пропадают все темы с этого блока.

6) Установить мод новостей. Чтобы этот мод автоматом постил на форуме свежие и актуальные новости.

7) Обновить блоги до последней, актуальной версии.

Во вторую очередь:

8 ) Установить на форуме собственную библиотеку.

9) Установить Мод для возможности прослушивания МП3 прям на форуме, прям в сообщениях.

10) Календарь из боковой колонки - убрать.

11) Установить мод галлереи форума - SMF Gallery 1.7.1 или SMF Media Gallery (SMG)
Вывести правую бок. колонку блок с последними фотографиями в галлереях.

12) Установить в боковую колонку мод связанный с Фейсбуком или с Вконтакте, который называется "Мы в Контакте" или что-то типо того, который будет в боковой колонке отображать фотки из профилей в контакте. И тоже самое с Маил.ру. В общем надо установить в боковую колонку на главной странице 2 блока - "Мы в контакте" и "Мы на Маил.ру"

13) Добавить вверху форума кнопки: ЧАТ, БИБЛИОТЕКА, ВИДЕОТЕКА, НАШИ ЦЕЛИ, НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ, ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЦЕЛИ, ДОСКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ, СТАТЬИ, КОНКУРСЫ, ТОТАЛИЗАТОР.

14) Подправить боковую колонку на главной странице, она вылазит из браузера.

15) Обновить форум до последней версии.

16) Убрать с боковой колонки коды баннеров форума.

Народ, кто возьмётся, это сделать? Предлагайте свои условия, называйте свою цену.


Давайте так, вы просто назовите свою цену за сколько денег вы бы всё это сделали, а я подумаю смогу ли я потянуть такую сумму, уверен всегда можно договориться и найти компромисс, который будет устраивать вас и меня. Хотя бы скажите сколько будет стоить сделать первые важные для меня 7 пунктов?

А то вообще тишина, неужели никто на форуме, не может это сделать или никому на форуме не нужны деньги??? Ничего хитрого или супер-пупер тяжёлого в этом ТЗ нет.

kak2z

xxxALEXxxx, выходные) Все отдыхают.. а если серьезно то у Вас не очень большие проблемы) Можно и нужно самому пытаться каждый пункт делать по очереди.  Если будете создавать по одной теме на проблему и главное не все сразу проблемы пытаться решить и вываливать кучу тем, а решать проблемы по очереди то и новому научитесь и денег не потратите) Я так делал в начале.

Я сейчас сам столкнулся с проблемой обновления форума и у меня половина модов не ставить) У меня их уже 30+. Вот тут действительно нужна помощь профи. А судя по вашему ТЗ можно потихоньку на денвере устранять проблемы, а потом переносить на хостинг. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Этот пункт, из "второй очереди":
Цитировать15) Обновить форум до последней версии.
...решит половину проблем описанных в ТЗ, "первой очереди", и часть "второй очереди". Так что зря вы его во вторую половину задания поставили. Ибо его надо писать первым, притом в первом пункте, к тому же, сделанные первые 7 пунктов, практически могут аннулироваться, обновлением форума, и придётся все переделывать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

xxxALEXxxx

ЦитироватьМожно и нужно самому пытаться каждый пункт делать по очереди.
Согласен, надо делать самому. Честно, пробывал и не раз. Ни разу, ничего толком не получилось. Чем больше модов устанавливается, тем сложнее и сложнее.

Цитировать...решит половину проблем описанных в ТЗ, "первой очереди", и часть "второй очереди". Так что зря вы его во вторую половину задания поставили. Ибо его надо писать первым, притом в первом пункте, к тому же, сделанные первые 7 пунктов, практически могут аннулироваться, обновлением форума, и придётся все переделывать.
Ок, спасибо, учту.

xxxALEXxxx

Цитата: GeorG от 14 августа 2011, 23:37:51
Этот пункт, из "второй очереди":...решит половину проблем описанных в ТЗ, "первой очереди", и часть "второй очереди". Так что зря вы его во вторую половину задания поставили. Ибо его надо писать первым, притом в первом пункте, к тому же, сделанные первые 7 пунктов, практически могут аннулироваться, обновлением форума, и придётся все переделывать.

Обновил форум до последней версии, за два дня набежало 63000 ошибок.

Bugo


xxxALEXxxx

Нет конечно. Почему без модов, если форум уже с двумя десятками модов. Что ж мне их теперь все удалять перед каждым обновлением?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

там в плане обновление до smf 2.0, так что проблема кривых модов должна скоро решиться кардинально
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Acid.Name

Цитата: xxxALEXxxx от 24 августа 2011, 20:24:20
Нет конечно. Почему без модов, если форум уже с двумя десятками модов. Что ж мне их теперь все удалять перед каждым обновлением?

:facepalm:

Отключать моды надо в обязательном порядке !!!


BIOHAZARD

Цитата: Acid.Name от 25 августа 2011, 07:41:21
:facepalm:

Отключать моды надо в обязательном порядке !!!
не надо, не вводите людей в заблуждение
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

recived


xxxALEXxxx

Цитата: recived от 25 августа 2011, 10:15:52
Понаписали то.  за 3.5 к все сделаю кто меньше?  )))

Это интересно!

Сколько возьмёшь за выполнение ТЗ прописанное вот здесь - http://d--d--d.ru/index.php/topic,1393.0.html в топике №7 и №8.

И за какой срок сможешь всё это сделать?