Как создать тему для SMF и быстрообновляемую бегущую ленту RSS?

Автор Klara, 13 ноября 2010, 00:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klara

Всем доброго времени суток. Скажу сразу- ругайте, критикуйте, возможно я не прочитала все темы сначала и до конца,может быть я не в том абсолютно разделе.. но я делаю свой первый в жизни сайт на движке World Press и Форум SMF 1.1.. до этого не знала слово "теги", "плагины", "виджеты".. Перечитала кучу статей в интернете, пока смогла наковырять кое-какой сатик.. и форум.. вот.. и поняла, что, что мне нужно сейчас, называется RSS..
просить некого, вот я и решила попробовать задать вопросы тут.. Надеюсь,я не нарушаю правила и мой пост не удалят.. :-[ :-[ :-[

Меня очень интересуют три вопроса:

1) Как создать тему для SMF? Есть ли специальная программа для этого, как например для WP - Artisteer..
2) Как сделать быстрообновляемую бегущую ленту RSS? и поместить ее куда нибудь сбоку, например справа, в каждой теме,а не только на главной странице?
3) Как сделать синхронизацию WP и SMF? Чтобы не приходилось регистрироваться 2 раза - на сайте и на форуме?

Извиняюсь за много букоф.. Накипело )) Помогите, кто чем может.. пожалуйста.. :)
мой сайт (туда же прилеплен форум, открыла его 4 дня назад): www.jimjoy.ru

Заранее всем спасибо за ответы!))[
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Bugo

Встречный вопрос — если форум открыт только 4 дня назад, то неужели Вы его держали закрытым несколько лет? (Потому что SMF 1.1.6 вышел давненько...)

Макар

Фантастико ? У некоторых хостеров там такое старье .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Klara

Цитата: Bugo от 13 ноября 2010, 01:20:43
Встречный вопрос — если форум открыт только 4 дня назад, то неужели Вы его держали закрытым несколько лет? (Потому что SMF 1.1.6 вышел давненько...)

а я купила домен и хостинг на sweb - SMF 1.1 - был там в дистрибутивах,т.е. не надо было самой искать,можно было просто установить из предложенных программ )
я же не шарю )
обновить надо? )))

и это.. я 4 дня назад более менее разделы доделала...и показала парочке друзей..вот ) :-[
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

0daliska

М-дя...
Грустно как...
Лучше бы вы с книжки по html и создания своего сайта с нуля начали, а не с установки форума при помощи панели хостера...
Ваша безграмотность в этом вопросе потом выльется криками о помощи, о меня хакнули или спасите - у меня вирус...
И это будет максимум через полгода... А минимум завтра...
Все просто зависит от того, о чем этот ресурс будет...
Но все равно... при неопытном админе-юзере, это будет :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Ладно , может поможем ?

Давайте начнем с вопроса - зачем вам сайт на ВП + ФОРУМ ? Может достаточно чего то одного .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Klara

ах, первое доброе слово.. думала, все тапками кидаться будут..

мне нужен женский форум-помойка (пардон).. ну,так чтобы на абсолютно все девчачьи темы общаться, чтобы интересно было и тем, кто сидит в декрете, и тем,кто на работе во время обеда заглянул.. посещаемость мне нужна ))

а сааайт.. ну, я веду фитнес и продаю специальный эспандер для упражнений, в будущем хочу сделать на сайте рубрику для поиска клиенток )
на форуме много не расскажешь, а мне нужны фотографии, тексты и картинки, чтобы все было нарядно и красиво..вот.. это в двух словах ))
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Klara

И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

BIOHAZARD

вместо wp можно использовать один из порталов под smf, например Simple Portal http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5810.0

программ для создания тем нет, но есть довольно много готовых на офсайте http://custom.simplemachines.org/themes/

ленту новостей можно сделать опять же с помощью портала
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Klara

Цитата: BIOHAZARD от 14 ноября 2010, 19:17:14
вместо wp можно использовать один из порталов под smf, например Simple Portal http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5810.0

а как выглядит такой сайт? есть ссылочки?
просто для WP я нашлапрогу,в которой можно сделать своютему.. ни одна из готовых тем мне не понравилась..
готовые темы для SMF видела, нет того, что хочется..хотела тоже сделать сама.. но тут, получается без вариантов..?..
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

BIOHAZARD

Цитата: Klara от 14 ноября 2010, 21:25:32хотела тоже сделать сама.. но тут, получается без вариантов..?..
если html и php не владеете, то без

Цитата: Klara от 14 ноября 2010, 21:25:32
а как выглядит такой сайт? есть ссылочки?
в моём профиле, например
да и вообще практически все старожилы этого форума используют порталы на своих сайтах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: Klara от 14 ноября 2010, 21:25:32
а как выглядит такой сайт? есть ссылочки?

нажми на мужиков что ломают машину в моей подписи  2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Klara

Цитата: BIOHAZARD от 14 ноября 2010, 21:33:26
если html и php не владеете, то без

html чуть чуть знаю, со справочником по тегам могу сделать элементарный сайт в блокноте.. в дримвевере странички делать пробовала..там тот же html...движок понравился тем,что на нем возни с кодом меньше, а с прогой для тем,практически код трогать не нужно..всё по кнопкам,элементарно..
php не видела.. ну, может, видела, но не знала что это php.. ))
с темой насколько все сложно? хочу попробовать..трудностей не боюсь )) соображаю медленно, да..потому что всё в первый раз.. но это ничего, с практикой должно пройти.. по крайней мере, надеюсь, на это.. )
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Klara

Цитата: Makar от 14 ноября 2010, 21:48:56
нажми на мужиков что ломают машину в моей подписи  2funny

сорь, мне не понравилось.. :-[
точнее, это немножко не то,что мне нужно.. вот..
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Макар

Не, ну понятно, форум для девичьего общения и форум для ломастеров будут отличаться и не соответствовать твоим требованиям. Хотя, согласен, есть у меня несколько огрехов в плане дизайна. Да все руки не доходят ими заняться .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Klara

Цитата: Makar от 14 ноября 2010, 22:20:47
Не, ну понятно, форум для девичьего общения и форум для ломастеров будут отличаться и не соответствовать твоим требованиям.

Ну, да..мне нужны статьи, яркие фотки.. восторженные отзывы.. цвета, краски, сопли, слюни, лозунги )
и побольше розового цвета..
я смотрела темы для СМФ.. единственная которая мне более менее подошла - это та, которая сейчас у меня стоит на форуме.. но мне она тоже не очень.. попробую хотя бы лого потом поменять..и залить в тему..если вариантов больше нет..
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

Bugo


Klara

Цитата: Bugo от 14 ноября 2010, 22:28:09
Посмотрите темы для SMF 2...

беда, беда..у меня на хостинге обновление вчера было смф 1.1.6...про смф 2 там ничч не сказано..
наверно,форум можно как то обновить, не удаляя пользователей и записи?..
в принципе.. надо будет узнать как это сделать )))и сделать это )

Просто такая ситуация.. когда я купила хостинг на sweb.. там уже были проги (в т.ч. форум и движок) на выбор.. я установила их.. А когда решила попробовать залить на хост другой движок - dle 8.3... залить-то залила.. но все, нафиг, перестало работать.. я не поняла почему..разбираться не стала.. все,что было залито удалила, все заработало.. и оставила затею с обновлениями и другими движками до лучших времен..пока на горизонте не появится кто-нибудь, кого с истерикой в голосе можно будет спросить.. "ААА!!!!..ЧТО ТУТ НАДО ДЕЛАТЬ????!"  :-[ :-[ :-[
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...

0daliska

Ну или Макар или Буго - они у нас спецы по девичьим крикам  о помощи  2funny
А вообще есть такой занимательный раздел, как Документация...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Цитата: 0daliska от 14 ноября 2010, 22:41:57
Ну или Макар или Буго - они у нас спецы по девичьим крикам  о помощи  2funny
...

м м м . . . .
А э э . . .
хм . . .
даже :( так ? 2funny

ладно. Хостинг свеб ? Горячие финские сервера с директадмин панелью .

давайте так , денех не надо, могу заняться форумом , обновить до двойки , тему "по розовей" поставить, не найдем, так перекрасим. . . . . Модов немножко . . . .

Но !!!

За это, Клара , я даю вам адрес одного форума, тематика - автомобили общая , и вы со своими подругами , а еще лучше со своими подругами и парнями своих подруг регистрируететь и общаетесь на форуме по его тематике. Ну например одна создает тему "что купить ниссан микру или хюндай гетс ?" сообщения меньше двадцати слов не засчитываются ,  остальное идет вам в зачет. Пара тысяч (от 3х-4х акаунтов) сообщений и мы в расчете .

идет ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: 0daliska от 14 ноября 2010, 22:41:57
Ну или Макар или Буго - они у нас спецы по девичьим крикам  о помощи  2funny
лучше digger, а то он без Оленьки совсем заскучал, однако :о)

Цитата: Makar от 15 ноября 2010, 01:18:05Пара тысяч (от 3х-4х акаунтов) сообщений и мы в расчете
побойся бога, у неё у самой на форуме меньше сообщений :о)

Цитата: Klara от 14 ноября 2010, 22:14:32
сорь, мне не понравилось.. :-[
точнее, это немножко не то,что мне нужно.. вот..
оформить можно как угодно, ограничено это только вашей фантазией, главное принцип работы посмотрите - как отличается главная от остальных страниц и хватит ли вам этого функционала или действительно нужен wp

PS: как делаются темы я пытался расписать здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
поначалу очень сложно, но со временем становится очень легко, как говорят хомяки: главное втянуться :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Цитата: Makar от 15 ноября 2010, 01:18:05
За это, Клара , я даю вам адрес одного форума, тематика - автомобили общая , и вы со своими подругами , а еще лучше со своими подругами и парнями своих подруг регистрируететь и общаетесь на форуме по его тематике. Ну например одна создает тему "что купить ниссан микру или хюндай гетс ?" сообщения меньше двадцати слов не засчитываются ,  остальное идет вам в зачет. Пара тысяч (от 3х-4х акаунтов) сообщений и мы в расчете .
Хитрый, однако. Сообщения по теме — дороже любых денег :)

Макар

деньги есть не всегда и их еще заработать надо
а клавиатура и мысли в голове постоянно  ..................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Klara

Цитата: BIOHAZARD от 15 ноября 2010, 08:24:23
PS: как делаются темы я пытался расписать здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
поначалу очень сложно, но со временем становится очень легко, как говорят хомяки: главное втянуться :о)

спасибо за единственный ответ по теме :)
И вот, наконец, на поле выходит сборная Эстонии...