Два очень важных вопроса

Автор sss2019, 08 ноября 2010, 14:37:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sss2019

Я сделал новую страницу с помощью ssi и пункт меню на нее. Так вот как сделать чтобы при переходе на него этот пункт выделялся, а то у меня на этой странице выделен пункт "начало".

И второй вопрос. Как на страние созданной с ssi сделать подменю, как в админке

Mavn

1. код кнопки приведи
2. добавить код этого меню (помоему очевидно)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sss2019

Ладно в общем эти опросы отпали сами собой, как то разобрался.

А от такой вопрос, что smf делает с правами на папки? После того как smf обновляется или устанавливается я не имею доступа к его папкам. То есть уидеть я их могу, а вот переместить или удалить не могу.

FileOp Failure on: /home/leveled/myexchange_html/Themes: Permission denied

И это уже не первый раз, все время приходится обращатся к хостеру чтоб он сбросил права. Даже по ftp не могу удалить.

Mavn

сам smf ничего не делает это криво настроенные права хостером, файлы закачиваются под другим пользователем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sss2019

Вот при установке если файлы не доступны на запись предлагается ввести данные от ftp чтобы smf сам изменил права, вот когда он их меняет пользователем файлов становится apache.

Mavn

читайте выше криво сделаны настройки у хостера!
ибо владелец файлов должен быть пользователь - вы
или в случае если владелец файлов апач, должен быть какой-либо отдельный скрипт у хостера, который будет позволять менять владельца
или позволять работать с файлом даже если владелец апач
сам форум понятия не имеет кто является владельцем файлов и назначение идет средствами сервака а не самого форума
по данному вопросу обращайтесь к хостеру!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.