Надпись "загружается" при цитировании и в статистике 1.1.11 и 12

Автор yefi, 04 ноября 2010, 23:47:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yefi

1.1.12 (на 1.1.11 было тоже, на предыдущих - переходил с 1.1.8 - описываемого ниже явления не было)

В двух случаях работы с форумом при производстве действий появляется зелёная полоса в ширину всего экрана с белой надписью ЗАГРУЖАЕТСЯ и ... далее ничего не происходит. Полоска держится бесконечно долго, и сообщаемое ею действие не происходит никогда.

Форум при этом не зависает - он работоспособен. Выбираешь какое-то другое действие - всё нормально работает.

Сама полоска как правило не видна без скролла наверх - формируется в верхней части форума.

(1) при просмотре статистики, когда кликаешь на плюсике, чтобы раскрыть посещения за месяц года на детализацию посещений по дням;

(2) при нажатии кнопки "цитирование" в сообщениях пользователей.

Досадно, что глюк не позволяет цитировать из сообщения: форма быстрого ответа остаётся пустой (без цитаты) даже в случае, когда надпись "Загружается" пропадает.

Интересно также то, что иногда цитирование всё-таки срабатвает.
Работает оно также и в личных сообщениях.

Прошу подсказать, где искать причину.
Проси и будет дано

0daliska

по статистике подсказать не могу, ибо Вы ее от вновь зарегистрированных закрыли, и туда я не попала...

Теперь что касаемо проблем при цитировании, то у Вас где-то проблема с функцией быстрого ответа!!!...
Отключите (или просто сверните) форму быстрого ответа и Вы увидите, что все прекрасно цитируется в форме нормального ответа... именно по этой же причине функция цитирования работает и в личных сообщениях!

ЗЫ, и скройте мой е-mail (в моем профиле) у себя на форуме!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yefi

#2
Цитата: 0daliska от 05 ноября 2010, 14:11:57
по статистике подсказать не могу, ибо Вы ее от вновь зарегистрированных закрыли, и туда я не попала...
Добрый день, уважаемая 0daliska, громадная благодарность за помощь!
Теперь Вы можете туда совершенно спокойно зайти.

В статистике такая трамбла.
Заходишь - высвечиваются свёрнутые месяца стаистики.
Нажимаешь плюсик для разворачивания стаистики на демонстрацию дней - вылезает в верхней части страницы зелёная полоса с белой крупной надписью ЗАГРУЖАЕТСЯ.
И всё. Действий далее никаких не происходит, можно ждать бесконечно.
Но и не подвешивается.
Так вот, если после этого обновить браузер, детализация на дни появляется.
А если не обновлять - то тогда всё остаётся по-старому.

Цитата: 0daliska от 05 ноября 2010, 14:11:57
Теперь что касаемо проблем при цитировании, то у Вас где-то проблема с функцией быстрого ответа!!!...
Отключите (или просто сверните) форму быстрого ответа и Вы увидите, что все прекрасно цитируется в форме нормального ответа... именно по этой же причине функция цитирования работает и в личных сообщениях!
А где может быть такая проблема? И в чём она?
Я, кстати, форму быстрого ответа у новых пользователей закрыл, а вот у опытных и давно зарегистрированных мне не получается это сделать. Не даёт сделать админка - после выполнения всё остаётся, как есть.

Цитата: 0daliska от 05 ноября 2010, 14:11:57
ЗЫ, и скройте мой е-mail (в моем профиле) у себя на форуме!!!
Сейчас скрою, без проблем.
Проси и будет дано

yefi

#3
И ещё один трабл.

В форме и быстрого ответа, и основного ответа при наборе текста больше, чем количество строк, которое показывает форма, набор уходит за нижнюю границу формы и начинает дёргаться при наборе каждой буквы на строку, соответствующую строке набора. Но при этом после набора буквы возвращается в исходное положение.

Большие тексты (больше окна формы набора) набирать невозможно - вернее, очень неприятно и некомфортно.

Тоже самое с личными сообщениями.
Проси и будет дано

karavan

Цитата: yefi от 04 ноября 2010, 23:47:47
1.1.12 (на 1.1.11 было тоже, на предыдущих - переходил с 1.1.8 - описываемого ниже явления не было)
(2) при нажатии кнопки "цитирование" в сообщениях пользователей.

Попробуйте виделять мышкой часть текста, а потом нажимать "цитировать", или, если есть мод, "цитировать выделенное".

yefi

Я вернулся на версию 1.1.11 из 1.1.12 - и вроде бы всё мною вышеописанное пропало.
По крайней мере статистика раскрывается.

Что касается формы быстрого ответа, то я её убрал. Теперь только основная форма ответа, без быстрого.

2 karavan: спасибо! Работало у меня так: кликаешь поавой кнопкой мыши на слове Цитировать, вылезает меню, кликаешь Ореn - открывается основная форма.
Но я всё-таки считаю, что всё должно быть без вывертов. Работать так, как должно.
Проси и будет дано

0daliska

Да, зашла, посмотрела, все работает...   crazy
Кстати, быстрый ответ тоже стал работать с цитированием...
Странно, что-то при обновлении у Вас не так прописалось... Либо, как я уже сказала Вы используете на сервере php4, там основные фиксы, которые могли как-то что-то напортачить именно для этой версии прописывались...
И, может, не тем апгрейдились?
Что использовали для обновления?
Small update для 1.1.12 со странички http://download.simplemachines.org/
или патч апгрейда отсюда: http://custom.simplemachines.org/upgrades/
# SMF 1.1.11 на SMF 1.1.12 — Загрузить -Там по ссылке скачивается smf_patch_1.0.20_1.1.12.tar.gz

Я апгрейдилась именно вторым (smf_patch_1.0.20_1.1.12.tar.gz)
И не заметила никаких проблем ни с модами, ни с форумом... ни с темами, где мои установлены взамен дефолтных...
Лог ошибок в порядке, юзеры тоже не жалуются... тьфу-тьфу-тьфу...   2funny

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yefi

Цитата: 0daliska от 07 ноября 2010, 23:01:00
Да, зашла, посмотрела, все работает...   crazy
Кстати, быстрый ответ тоже стал работать с цитированием...
Спасибо!
Но осталась проблема с написанием ответа: поле написания ответа совпадает с полем формы ввода.
А в личных сообщениях периодически движок не видит адресата - даже если он есть, при отправке ответа стирается и выдается сообщение, что адресата сообщения нет. Отправить можно после 5-6 попыток. То есть баг плавающий. Короче говоря, всё как-то не как надо. 

Цитата: 0daliska от 07 ноября 2010, 23:01:00
Странно, что-то при обновлении у Вас не так прописалось... Либо, как я уже сказала Вы используете на сервере php4, там основные фиксы, которые могли как-то что-то напортачить именно для этой версии прописывались...
На сервере php 5

Цитата: 0daliska от 07 ноября 2010, 23:01:00
И, может, не тем апгрейдились?
Что использовали для обновления?
Small update для 1.1.12 со странички http://download.simplemachines.org/
или патч апгрейда отсюда: http://custom.simplemachines.org/upgrades/
# SMF 1.1.11 на SMF 1.1.12 — Загрузить -Там по ссылке скачивается smf_patch_1.0.20_1.1.12.tar.gz
Я делал двумя способами: вторым (короткий патч) и ручками. В обеих случаях результат один.

Цитата: 0daliska от 07 ноября 2010, 23:01:00
Я апгрейдилась именно вторым (smf_patch_1.0.20_1.1.12.tar.gz)
И не заметила никаких проблем ни с модами, ни с форумом... ни с темами, где мои установлены взамен дефолтных...
Лог ошибок в порядке, юзеры тоже не жалуются... тьфу-тьфу-тьфу...   2funny

Мой лог ошибок явно показывает какую-то ненормальность форума. Вот никак не разберусь, в чём дело.
Проси и будет дано

yefi

А теперь ещё полезли у пользователей сообщения Hacking attempt
Проси и будет дано