Трабл с CustomFormMod

Автор Phaust, 02 ноября 2010, 02:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phaust

Ставлю CustomFormMod_v1.6_SMF2_RC2.
Всё проходит гладко.
Начинаю добавлять новую форму, пишет:
Field 'title' doesn't have a default value
File: C:\nimp\htdocs\site\Sources\ManageSettings.php
Line: 2469

Чего пилить-то нужно для дефолта? :)

Phaust

В который раз уже пытаюсь добавить форму, а получаю ошибку:

Field 'title' doesn't have a default value
File: C:\nimp\htdocs\site\Sources\ManageSettings.php
Line: 2361

Сейчас уже попробовал 2 rc1. Аналогично всё. Только лайн меняется.

Что это может быть, ребят?

Drakonsa

В теории, там валяется какой-то php файл (обычно именуемый как install.php), который надо запустить, который внесет изменения в ДБ. Если он выполнялся и все правильно создал, то впихни этому полю default value O_o

Phaust

Выглядит это всё дело так:

//   Do the creation query.
      $smcFunc['db_insert']('',
         '{db_prefix}cf_forms',
         array('id_board' => 'int'),
         array('0'),
         array('id_form')
            );

То самое поле default value находится ниже array('id_form').
Любая замена, разумеется, приводит к пустому листу при добавлении новой формы (http://site/index.php?action=admin;area=modsettings;sa=customform;add_form;)



Bugo

В логах nimp что-нибудь интересное есть?

Phaust

Решил забить я на кастум. Мб есть какая-либо альтернатива моду для автоформы?

Phaust

А как сделать, чтобы кнопка от Custom Form Mod'a в меню форума была видна остальным пользователям? Oo

Макар

Еще раз и по русски ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Phaust от 04 ноября 2010, 15:16:48
А как сделать, чтобы кнопка от Custom Form Mod'a в меню форума была видна не остальным пользователям? Oo
не остальным - это каким?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Phaust

Кнопка висит в меню форума, причём вижу её только я почему-то Oo
Регаю нового пользователя, захожу, ничего, кроме стандартных кнопок управления %)

Phaust

И ещё вопрос, правда немного не в эту тему: можно ли задать какие-нибудь атрибуты при регистрации нового пользователя (типа Вы регистрируетесь как: Работодатель либо как Соискатель) и соответствующие radio buttons подключить для выбора либо просто ссылки на соответствующую форму от Custom Form'a для дальнейшей регистрации?

0daliska

Даблпостинг на этом форуме осуждается! Есть кнопка редактировать!!!

1. Права доступа установите для пользователей, которые могут видеть формы...
И в формах можно дополнительно ограничивать или давать права (при создании или редактировании формы)

2. Скажите об этом в правилах регистрации и все... И создайте соответствующую форму, дав права на доступ к ней нужной Вам группе пользователей
Хотя там в двойке вроде как есть дополнительные поля... Макар, думаю, лучше ответит на этот вопрос...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Phaust

Спасибо, что-нибудь попробую. Сейчас пока сижу на nimp и локально редактирую 1.1.10

Макар

Хм............ а зачем ее делать видимой для остальных групп ?
Я как раз наоборот ее скрыл , даже от себя . И страницу с перечнем доступных форм скрыл. Пользователям доступны только сами формы. Каждой группе своя .
те. страницу по адресу index.php?action=form не видит никто (кроме админа)
а формы по адресам
index.php?action=form;id=4
index.php?action=form;id=7
index.php?action=form;id=6
видят соответствующие группы .

для разрешения или запрета видеть кнопку надо зайти в настройки самого мода

Настройки мода Custom Form
Доступ к странице
[ Выбор групп ]

Выбор кому видна сама форма - при создании или редактировании форм.

У мода нет настроек прав доступа на стандартной  странице прав по группам.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Phaust

Ага. А как прицепить к кнопке регистрации вначале выбор (Работодатель или Соискатель), а потом форму после выбора?

Макар

Хм...............
надо подумать , но не так то просто это будет . Тем более по первой ветке я мало что посоветую .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Phaust

Мануала по темплэйтам, разумеется, нет? :)
А-то ту же звёздочку для обязательного поля перетянуть не могу :)

sanatgen

А как вообще можно форму добавить в тело темы/сообщения. Или она где-то образуется? Все мои манипуляции с настройками форм ни к чему не приводят. Нигде их не вижу, то есть саму уже готовую форму где уже можно тыкать по кружочкам выбирая варианты ответов. Как можно вставить в сообщение не могу понять? Информации по этому моду нигде нет  :'( Помогите очень нужно сделать опрос/анкету. Или хотя бы подскажите альтернативу этому моду. Мне срочно нужно сделать анкетирование, а как это сделать ума не приложу.  uglystupid

GeorG

"Новая форма" добавляется через настройки мода.
Шаблоны для форм, изменяются путём редактирования файл ../Themes/default/CustomForm.template.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru