Конвертация баз данных MySql =>> PostgreSQL

Автор Mavn, 29 октября 2010, 09:40:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

1. Кто-нибудь пытался сделать конвертация smf 2.0 базы данных из mysql в postgres?
2. Кто работал с postgres? какие есть утилиты для работы с бд? (лучше бесплатные)


Теперь мои результаты:

1. Стандартных утилит для конвертации smf на сколько я знаю нет
2. Есть у навитела программулина которая вполне сносно конвертит бд из mysql в postgres
3. Мои попытки сконвертить - результат = Сконвертированны все данные данного форума
Ошибки: структура бд пока не доработана и данные в бд незаписываются но вся бд выводится.
Пока дальше разбираюсь со структурой и пытаюсь привести ее в порядок. Через некоторое время возможно опубликую результаты и тестовую версию форума работающую на postgres'e
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

с pg никогда не работал, из утилит знаю только http://phppgadmin.sourceforge.net/
собственно необходимости в использовании этой субд никогда не встречал, а потому предпочитаю всегда использовать отраслевой стандарт - мускул
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

Цитата: BIOHAZARD от 29 октября 2010, 10:53:18
с pg никогда не работал, из утилит знаю только http://phppgadmin.sourceforge.net/
собственно необходимости в использовании этой субд никогда не встречал, а потому предпочитаю всегда использовать отраслевой стандарт - мускул
ну скажем так для больших форумов всетаки наверное имеет смысл использовать PostgreSQL а не mysql, хотя конечно можно по этому поводу развести флуд, но скажем так не зря же большие бд крутятся на таких субд как PostgreSQL и Oracle.

Пока притормозился на конвертации ибо сейчас снова в разъездах и свободного времени нет... :(
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.