Хостинг для крупного форума на SMF: какой он?

Автор Giacint, 25 октября 2010, 21:25:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Giacint

Есть такой жуткий ASP-монстр - YetAnotherForum. Сейчас у нас на нем крутится (вернее, еле ворочается) огромный форум, постоянно не хватает мощностей, постоянно увеличиваем ресурсы сервера, последний апгрейд превысил уже все разумные пределы..  tickedoff Тратятся неразумные средства, тормоза продолжаются, пользователи матерятся, админы нервничают..

Есть огромное желание перейти на SMF и перетащить всю нынешнюю базу - 14Гб, миллион с лишним сообщений, 5000 тем, 16 тыс пользователей.  wallbash Ежедневно около 3 тыс уников, одномоментно  на форуме сидит до 300 человек, в сутки до 1.5 тыс сообщений.

Вопрос знатокам: какой конфигурации может потребоваться сервак? К какому хостеру лучше обращаться? Ну и скока денег может это стоить?

Спасибо!

BIOHAZARD

вполне логично первое время не менять хостера
за две недели можно вполне выяснить какова нагрузка в smf по сравнению с yaf и выбрать новый тариф/хостинг

однозначно оценить требуемый хостинг сложно, т.к. загрузка сильно зависит от установленных модов и даже от темы оформления (в клинических случаях)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

кстати говоря мне вот интересно какова сейчас конфига сервака?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Кухарь

Скажите сколько просмотров станиц за сутки?