Организация хранения аттачей

Автор Magnit, 25 октября 2010, 12:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Magnit

У кого как реализована?

У меня есть серьезные разделы и есть флудовые. Первые надо хранить вечно, вторые - удалять раз в месяц, иначе очень разрастается папка. Галереи не слишком-то приживаются.
Большие надежды возлагала я на smf2 - зная что там возможно несколько папок. А оказалось, что текущая только одна.

Хорошо бы такое решение: несколько папок с аттачами, привязанных каждый к своему разделу.
: : Oчарована digger'ом : :

0daliska

Остается вопрос - при перемещении темы из раздела в раздел аттачи тоже надо будет с ними из папки в папку таскать? Ведь аттач - это реальный файл, размещенный в определенном месте в директории сайта, а тема - это всего лишь запись в БД... Оно вам действительно, так надо по разным папкам это все размусоливать?
Если уж делать модификацию, то пусть они все лежат в одной папке, а удалять через запрос на удаление записей о аттачментах в таблице smf_attachments, где определенные ID_MSG опубликованные в таком-то разделе старше такой-то даты...
а потом производить обслуживание вложений, чтобы удалить реальные файлы, связи с которыми удалены...
Во всяком случае, если бы мне сие потребовалось, делала бы именно так...
Таскать файлы из папки в папку - последнее дело... :)

Ну а если встроенными функциями, то кто мешает удалять старые сообщения из раздела с флудом?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Magnit

Цитата: 0daliska от 26 октября 2010, 18:10:50
пусть они все лежат в одной папке, а удалять через запрос на удаление записей о аттачментах в таблице smf_attachments, где определенные ID_MSG опубликованные в таком-то разделе старше такой-то даты...
а потом производить обслуживание вложений, чтобы удалить реальные файлы, связи с которыми удалены...
Все гениальное - просто. Спасибо, 0daliska!
: : Oчарована digger'ом : :