Белая страница топика для зарегистрированных пользователей

Автор SJay, 20 октября 2010, 23:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SJay

Здравствуйте. Последнее время на форуме начал появляться "баг". Стали пропадать некоторые страницы в теме, т.е. выводится белая страница. В логах форума на эту страницы не "ругается". При этом у гостей эти страницы открываются нормально, а если зайти под админом или пользователем выводится белая страница. Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить.

Drakonsa

В нарое ходит теория о радикаловских картинках в теме.

SJay

Да радикаловских картинок очень много, это связано со спецификой форума. А какая-нибуть теория выхода из ситуации есть?

SJay

Причина оказалось в том, что если пользователь прикрепляет картинку с очень большим разрешением(например 1800*1500px) страница перестает работать, возможно сервер не может обработать. Исправил следующим образом, в настройках вложений снял галочку "Изменять размер изображения, при отображении под сообщением"(страница стала открываться), зашел в на станицу и удалил прикрепленные картинки с большим разрешением, вернул галочку обратно, теперь все работает. 
В php.ini GD lib включен, memory_limit 150М. Может ли не хватать этих значений?

Макар

Памяти может и хватает, а не хватает времени на обработку .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SJay

max_execution_time   30   
Белая страница выскакивала сразу при переходе по ссылке, ожидание обработки не было

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

колбаскин

Люди также белая страница, увеличил в php.ini max_execution_time  до 300-500 не помогло!
В чем еще может быть проблема?
Появилась именно когда добавил крупную фотку

Mavn

логи апача смотри, чего там написано и уже потом какие-то действия предпринимать нужно, а не изменять какие-то параметры, не зная в чем собственно дело
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

колбаскин

Цитата: Mavn от 13 июля 2012, 19:05:37логи апача смотри, чего там написано и уже потом какие-то действия предпринимать нужно, а не изменять какие-то параметры, не зная в чем собственно дело

Я надеялся что продвинутые пользователи вроде вас, которые больше и дольше используют этот движок знают в чем проблема.
Я удалил свою картинку из админки и страница открылась.
Логи апача, это когда сервер ваш
А если это обычный хостинг?

maestrosite.ru

Цитата: колбаскин от 13 июля 2012, 19:12:52
Я надеялся что продвинутые пользователи вроде вас, которые больше и дольше используют этот движок знают в чем проблема.
поэтому и говорят, смотрите логи...

Цитата: колбаскин от 13 июля 2012, 19:12:52
Логи апача, это когда сервер ваш
А если это обычный хостинг?
Как правило, в панели управления раздел называется "Журналы" или "Логи". Кроме того, у обычного хостинга есть тех.поддержка, которая скажет вам где хранится ваш error_log
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

gemchug74

Лучшее решение это nginx фронтендом , будут кэшироваться все картинки и т.д. , также резко снизиться нагрузка на апач

колбаскин

SMF довольно тяжелый движок , а учитывая специфику твоего форума рано или поздно придеться ставить nginx тем более что форум на хостинге.

P.S. Если не получиться знаешь как меня найти , помогу чем смогу

kirsan

Сори если не туда пишу.
Похожая проблема, но немного по другому:
Когда заходишь под админом, все страницы нормально открываются, сообщения пишутся и тд.
Когда заходишь гостем или любым другим пользователем, то страницы отрываются раза с 5-10, только после многократных обновлений страница открывается.
В логах ошибок на хостинге ничего не пишет. Кстати, на другом домене на этом же хостинге стоит такой же движек, проблем не наблюдается.
Заранее спасибо за ответ.

Mavn

попробуйте
Админка - Настройка сервера - Не отображать названия хостов пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kirsan

Цитата: Mavn от 01 сентября 2012, 12:36:25
попробуйте
Админка - Настройка сервера - Не отображать названия хостов пользователей
Добрый день, спасибо большое помагло. А я уже не ждал ответа.

karavan

Цитата: Mavn от 01 сентября 2012, 12:36:25Не отображать названия хостов пользователей
Mavn а что оно вообще даёт? Снимал эту галочку, но никаких изменений не заметил.

Mavn

Цитата: karavan от 01 сентября 2012, 13:48:21Mavn а что оно вообще даёт? Снимал эту галочку, но никаких изменений не заметил.
бан по имени хоста можно делать а не по ip, там делается запрос к днс на имя хоста пользователя, так вот если на хосте(где расположен сайт) криво настроен днс то в результате форум может тормозить или плохо открываться как у человека выше
Цитата: kirsan от 01 сентября 2012, 12:42:33Добрый день, спасибо большое помагло. А я уже не ждал ответа.
уезжал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

karavan