Личные сообщения на форуме

Автор domofor, 08 декабря 2006, 04:44:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

domofor

Сразу признаюсь: поиск не юзал, показалось вопрос специфичный - "не в тему"  :)

Что будет происходить с форумом, с его БД, если пользователи начнут его использовать как своеобразный чат через ЛС? Процесс-то практически неподконтрольный админу. Сколько сообщений и как долго может храниться в ЛС всех пользователей? Как заставить их своевременно чистить свои "авгиевы конюшни"? Что вообще пишут конкретные персонажи - не спам ли - такие случаи сплошь и рядом?
Эти и другие вопросы навеяны поведением некоторых участников, которые ничего не пишут на форуме, но подолгу светятся активными изо дня в день.

Или я что-то не заметил в админке?  :coolsmiley:

AlexN

#1
В админке - "Группы пользователей" есть раздел "Группы основанные на количестве сообщений".
Кликаешь на любой группе "Изменить". А далее выставляешь "Максимальное количество личных сообщений:".
Все старые сообщения сверх этого числа будут удаляться с приходом новых.

А вот почитать личную переписку на предмет спама не получится. Ну разве что порыться в самой базе данных. Можно выставить максимальное число одновременно отправляемых сообщений.

Mavn

Вообще то можно еще ограничить пользователей и в количестве отсылаемых личных сообщений
Администрирование - Характеристики и настройки - Количество личных сообщений отсылаемых пользователей в течение одного часа.

данная функция доступна только для 1.1 финал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: AlexN от 08 декабря 2006, 10:04:25
Кликаешь на любой группе "Изменить". А далее выставляешь "Максимальное количество личных сообщений:".
Все старые сообщения сверх этого числа будут удаляться с приходом новых.
Ага, понял, почему не обратил внимание на это. Неоднозначно трактуется фраза, ИМХО: "Максимальное количество личных сообщений". Надо бы добавить: "...сохраняемых в почтовом ящике".

GodDan

Для phpBB есть мод "Admin Private Messages Manager" позволяющий администрирование Личных Сообщений пользователей форума.
Хотел бы узнать существует ли в SMF подобная возможность, встроенная либо подключаемая за счет мода.
Прошу этическую сторону данной функции не обсуждать, ибо у меня на форуме пользователи проинформированы о том, что администратор может просматривать ЛС.

Извиняюсь перед Администрацией форума Simple Machines Russian Community если обсуждение данного вопроса уже велось (ведется) в какой-то теме - прошу указать ссылку на тему обсуждения мода либо встроенных родных настроек.

Mavn

Что то подобное было в начальных версиях smf но потом данный мод перестали развивать сослашившись на этическую сторону вопроса
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GodDan

#6
Меня больше привлекает в моде ("Admin Private Messages Manager"), что стоит на phpBB, так это возможность принудительного удаления администратором ЛС пользователей: 1) ЛС хранящиеся в «Отправленных» (т.е. адресат уже прочитал ЛС); 2) «Бесхозные ЛС» - ЛС удаленных пользователей (не охота раздевать таблицу, а в месте с ней и БД за счет удаленных спамеров пользующихся ЛС).


Вопросы:
1. В SMF'е есть проблема как у phpBB – хранение в таблице БД ЛС удаленных пользователей? 2. Есть ли в SMF встроенная возможность принудительного удаления администратором ЛС пользователей?
Благодарю за ответы.

domofor

Покопался в настройках форума - нашел, но так и не понял смысла вот этого:

Разрешить сообщать о личных сообщениях.
Эта опция позволяет пользователям делать рапорт о личных сообщениях администрации форума.

GodDan

Да, в Личном сообщении есть такое - "Сообщить Администратору" (расположено внизу сообщения).

_cosmos

нужен данный мод есть ли такой

acid

можно как то удалить все личные сообщения всех пользователей? чтобы базу почистить

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

fancar

а у меня не отправляются месаги юзерам с именами типа
"Саша Ноздрявкин" т.е. с пробелом и кириллицей. "пользователь не найден в базе данных"
локаль на линуксе koi8, сам форум cp1251

fancar

поправка. опытным путем установил, что если у пользователя в нике есть буква "я", то в базе при отправке сообщения он не находится

fancar

в общем если у юзера в нике маленькая ч или я, то отправить ему сообщение нельзя. "пользователь в базе данных не найден".С заглавными буквами Я и Ч все работает :)). Кодировка cp1251, форум версия 1.1.6 У кого нитьтакие проблемы есть?