пользователя не существует - странная ошибка?

Автор Idrassil, 14 октября 2010, 15:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Idrassil

У меня такой вопрос. На форуме есть 1-2 пользователя, которые могут зайти в профиль скажем только с работы, а из дома нет. При этом им не пишет что-то вида "вы забанены" или неверный пароль, а именно "пользователя не существует"
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? Вообще может быть такое, или все таки скорей всего люди неправильно вводят логин?

Adept

Цитата: Idrassil от 14 октября 2010, 15:32:03
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой?
Иногда тоже получаю сообщение о подобной проблеме. Закономерность пока не нашел, пути решения тоже.

maf_avt

Автовход был включен?
Или вводят логин и пароль каждый раз?
Логины содержат кириллицу?

Adept

Цитата: maf_avt от 15 октября 2010, 12:47:03
Автовход был включен?
Или вводят логин и пароль каждый раз?
Логины содержат кириллицу?
Автовход не используется, ввод пароля и имени вводятся каждый раз.
Логины не содержат кириллицу.
Вот возможная причина из-за особенностей настройки сети пользователя (цитата пользователя):
ЦитироватьЕще архиважная информация: рабочий интернет на большинстве компьютеров имеет некоторый баг. в компьютерах разбираюсь слабо, но объяснить попробую. Одну и ту же информацию он отправляет несколько раз, т.е. при отправки мэйла из браузера, он отсылает его дважды, обычно. то же самое случается порой и на форумах при залогинивании или форуме, соответственно система меня банит на 20 сек - 1 мин, поэтому порой я захожу спокойно только со 2-го или 3-го раза. Раньше и на Ваш форум всегда попадал раза со второго, но последние несколько недель являюсь только читателем, т.к. зайти не получается никогда..
Может есть идеи как помочь?
P.S. Возможно описанное пользователем есть частный случай, у других пользователей могут быть проблемы по другой причине.

Bugo

Я бы назвал экзотическую причину («некоторые люди существуют только на работе, дома они невидимы...»), но это не очень относится к тематике SMF :)