Проблемы с бд при восстановлении

Автор Scream, 11 октября 2010, 15:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scream

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью данной софтины восстановить бд созданную непосредственно через сам форум? Пытался восстановить, но в окне программы написано "Просмотр содержимого файла доступен только для файлов созданных Sypex Dumper 2" Надо перенести форум с одного хостинга на другой, но доступа к самому хостингу нет, есть все данные. Но возможности установить данную софтину на тот хостинг нету.

0daliska

С трудом дошло, о чем Вы написали...
Если правильно поняла, Вы на старом хостинге сделали дамп БД через админку, а теперь пытаетесь на новом хостинге восстановить базу, залив это бэкап  через Саймпекс Дампер...
Если да, то прямая дорога в phpMyAdmin на на вашем новом хостинге и там вкладка Импорт, где Вы и заливаете нужный Вам бэкап в нужную Вам БД...
Не забудьте корректно предварительно создать БД  и правильно указать кодировку заливаемого в эту БД  бэкапа...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Scream

Цитата: 0daliska от 11 октября 2010, 20:17:31
С трудом дошло, о чем Вы написали...
Если правильно поняла, Вы на старом хостинге сделали дамп БД через админку, а теперь пытаетесь на новом хостинге восстановить базу, залив это бэкап  через Саймпекс Дампер...
Если да, то прямая дорога в phpMyAdmin на на вашем новом хостинге и там вкладка Импорт, где Вы и заливаете нужный Вам бэкап в нужную Вам БД...
Не забудьте корректно предварительно создать БД  и правильно указать кодировку заливаемого в эту БД  бэкапа...
Да все верно вы поняли, огромное спасибо!

BIOHAZARD

Цитата: Scream от 11 октября 2010, 15:07:46возможности установить данную софтину на тот хостинг нету.
если есть возможность ставить моды, то можно поставить sypex dumper как мод
заливать им левые БД можно, просто их нельзя просмотреть перед заливкой
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Scream

Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2010, 06:13:57
если есть возможность ставить моды, то можно поставить sypex dumper как мод
заливать им левые БД можно, просто их нельзя просмотреть перед заливкой
Можно по-подробнее про это?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Scream

Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2010, 15:46:06
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10872.0
Спасибо! Поставил, все вроде работает, открываю нужную мне бд, жму выполнить, в логе действий написанно "Выполнение..." крутится кружок. Но больше нечего не происходит. В статусе 0% и время 00:00 в чем может быть проблема?

Сделал восстановление базы данных через phpadmin выдало ошибку, но разделы форума перенеслись, но темы/сообщения/пользователи нет. Хотя возле разделов написанно что там есть темы и сообщения.

Mavn

какую ошибку выдало в phpmyadmin?
обслуживание сделай в админке форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Scream

Цитата: Mavn от 12 октября 2010, 18:17:09
какую ошибку выдало в phpmyadmin?
обслуживание сделай в админке форума
в phpmyadmin
SQL-запрос:

INSERT INTO `smf_log_search_subjects` (`word`, `ID_TOPIC`) VALUES ('2кк', 2273), ('2с7', 70), ('2я', 2241), (3, 57), (3, 2465), (3, 2765), (3, 2784), (3, 2946), (3, 3730), (300, 3756), ('3х', 1219), (4, 2066), (4, 2077), (4, 2465), (4, 3600), (4, 3729), ('4-го', 2064), (5, 1741), (50, 2567), (50, 2572), (50, 2670), (50, 2671), (500, 2948), (6, 1774), (6, 1952), (6, 2640), ('6-го', 1775), (60, 1124), ('60атрибута', 3567), (7, 449), (7, 983), (7, 1259), (7, 2077), (7, 2909), (70, 2995), (72, 2750), (73, 1983), (75, 2934), (76, 853), (76, 1983), (76, 2012), (77, 906), (77, 1212), (77, 1892), (77, 1975), (77, 1995), (77, 2432), (77, 2464), (78, 397), (78, 805), (78, 949), (78, 1212), (78, 1262), (78, 1310), (78, 1633), (78, 1697), (78, 1827), (78, 1835), (78, 1916), (78, 2009), (78, 2379), (78, 2396), (78, 2446), (78, 2462), (78, 2627), (78[...]

Ответ MySQL: 
#1062 - Duplicate entry '6-1774' for key 1

По-поводу обслуживания, что именно там сделать надо?

GeorG

Увеличить параметр max_allowed_packet надо в файле my.cnf, потому что дамп с сообщениями у вас видать большой.
Как выход резать сообщение на несколько частей (примерно по 2 мб), и заливать в БД частями...

P.s. У меня саппорт отказался прибавлять этот параметр, а резать мне было в кайфолом, потому я их попросил залить мне БД, они не отказали^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Scream

Цитата: Geor'G от 12 октября 2010, 21:44:40
Увеличить параметр max_allowed_packet надо в файле my.cnf, потому что дамп с сообщениями у вас видать большой.
Как выход резать сообщение на несколько частей (примерно по 2 мб), и заливать в БД частями...

P.s. У меня саппорт отказался прибавлять этот параметр, а резать мне было в кайфолом, потому я их попросил залить мне БД, они не отказали^^
Сама база весит 7мб, файл my.cnf отредактировать видимо не получится т.к. пользуюсь платный хостингом и и доступа к этому файлу нету, судя по гуглю. Можно по-подробней узнать как разбить базу на несколько частей?

digger®

Цитата: Geor'G от 12 октября 2010, 21:44:40
Увеличить параметр max_allowed_packet надо в файле my.cnf, потому что дамп с сообщениями у вас видать большой.
Как выход резать сообщение на несколько частей (примерно по 2 мб), и заливать в БД частями...

P.s. У меня саппорт отказался прибавлять этот параметр, а резать мне было в кайфолом, потому я их попросил залить мне БД, они не отказали^^

И казалось бы, при чем тут Duplicate entry for key 1

GeorG

ЦитироватьИ казалось бы, при чем тут Duplicate entry for key 1
Понятие не имею, почему так ошибку прога определяет... Если он отдельно попытается залить именно блок с мессагами, то вылетит ошибка про тот параметр что я говорю...
По-умолчанию параметр max_allowed_packet равняется 1 мб, значит если у него стоит по-умолчанию, то ему надо на 7 частей уже делить  дамп  smf_messages.

ЦитироватьМожно по-подробней узнать как разбить базу на несколько частей?
А в гугл не судьба вбить самому?
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%83+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Цитироватьдать совет, не понимая о чем речь.
Диггер, я не в том смысле, что я не соображаю техническом смысле, почему она так показывает ошибку... Я про то, что не несу ответственности за прогу, что она неправильно её определяет, ты постом выше, у меня спрашиваешь - "при чем тут"... это наверное лучше спросить у её разработчика, не у меня.
ЦитироватьНо считаю своей обязанностью дать совет
Даю совет, потому что сам с этим сталкивался, и знаю как исправить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Geor'G от 13 октября 2010, 01:50:32
Диггер, я не в том смысле, что я не соображаю техническом смысле, почему она так показывает ошибку... Я про то, что не несу ответственности за прогу, что она неправильно её определяет, ты постом выше, у меня спрашиваешь - "при чем тут"... это наверное лучше спросить у её разработчика, не у меня.Даю совет, потому что сам с этим сталкивался, и знаю как исправить.

Прога ничего не определяет, ошибку выдает сервер MySQL. И в ошибке черным по белому написано, что в таблице уже есть данные, а человек пытается в нее заливать строки с такими же ключами.

max_allowed_packet вообще никакого отношения к размеру дампа не имеет. Советую погуглить что это такое, прежде чем давать советы. Если у меня дамп гигабайтный, предлагаешь на тысячу кусочков нарезать?

GeorG

Цитироватьчто в таблице уже есть данные, а человек пытается в нее заливать строки с такими же ключами.
Я очищал таблицу, и ошибка не исчезала, пока не повысил параметр (даже на локальной машине)...

Цитироватьmax_allowed_packet вообще никакого отношения к размеру дампа не имеет
Отвечает за размер переданого пакета между клиентом и сервером, максимально 1Gb.
ЦитироватьСоветую погуглить что это такое, прежде чем давать советы.
На http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/packet-too-large.html если тебе самому лень^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Geor'G от 13 октября 2010, 02:23:19
Я очищал таблицу, и ошибка не исчезала, пока не повысил параметр (даже на локальной машине)...
Отвечает за размер переданого пакета между клиентом и сервером, максимально 1Gb.На http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/packet-too-large.html если тебе самому лень^^

И что, весь дамп что ли в одном пакете передается? Какая связь между размером пакета и размером дампа?

Mavn

по поводу ошибки уже много раз писал что если делается бэкап для переноса или хранения то поисковые индексы нужно от туда выкидывать, ибо как не делай все равно будет выдаваться такая ошибка, потому как - идет дублирование записей по одному ключу( как сказал digger)
дело не в параметре mysql а в том что в самом дампе содержится ошибка.
Если из за ошибок дампа править каждый раз конфиги мускула то очень быстро у вас вообще все перестанет работать!
если уж на то пошло то можно восстанавливать дамп и через консоль указывая ключ на игнор ошибок заливаемого дампа
При маленькой бд можно вообще убрать все данные из таблиц поисковых индексов и опять же - это тоже решит проблему

и тем более что предлагаемые мной варианты куда правильнее и безопаснее чем то что вы предлагаете, тем более что у большинства нет доступа к конфигам мускула ибо это самое большинство хостится на шаред хостинге!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Scream

Цитата: Mavn от 13 октября 2010, 11:04:22
по поводу ошибки уже много раз писал что если делается бэкап для переноса или хранения то поисковые индексы нужно от туда выкидывать, ибо как не делай все равно будет выдаваться такая ошибка, потому как - идет дублирование записей по одному ключу( как сказал digger)
дело не в параметре mysql а в том что в самом дампе содержится ошибка.
Если из за ошибок дампа править каждый раз конфиги мускула то очень быстро у вас вообще все перестанет работать!
если уж на то пошло то можно восстанавливать дамп и через консоль указывая ключ на игнор ошибок заливаемого дампа
При маленькой бд можно вообще убрать все данные из таблиц поисковых индексов и опять же - это тоже решит проблему

и тем более что предлагаемые мной варианты куда правильнее и безопаснее чем то что вы предлагаете, тем более что у большинства нет доступа к конфигам мускула ибо это самое большинство хостится на шаред хостинге!
Все верно, удалил несколько поисковых индексов, и база импортировалась без ошибок, и на форуме теперь все присутствоет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

GeorG

Цитироватьпо поводу ошибки уже много раз писал что если делается бэкап для переноса или хранения то поисковые индексы нужно от туда выкидывать, ибо как не делай все равно будет выдаваться такая ошибка, потому как - идет дублирование записей по одному ключу( как сказал digger)
Ну раз пользователю помогло, значит у него проблема именно в этом была.
Мне очистка индексов не помогла.
Что только не делал, пытался аж по отдельности залить, сперва всю БД (с почищенными индексами) кроме самих постов, потом отдельно посты. Не прокатило :( Помогло только увелечение размера передаваемых пакетов...

Я вот не знаю только, это может как нибудь зависеть от велечины самих постов (они у меня на форуме не маленькие, даже под сообщение отведено 200000 занаков)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

теоретически можно загнать Войну и Мир в одно сообщение и посмотреть что получится
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Мавн, а вообще теоретически, возможна такая ошибка из-за этого?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.