Ошибка отображения форума RC3 в IE8

Автор oldnick, 06 октября 2010, 18:33:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldnick

Я сначала не понял, почему пользователи ругаются (т.к. пользуюсь хромом и ФФ см. рис.2), пока сам случайно не открыл форум в IE. А там кнопки Начало Помощь Поиск Профиль Личные сообщения Календарь Пользователи Выйти выстроились не в ряд, а в колонку (рис.1)

В чем проблема может быть? Из модов пока стоит только Aeva Media 1.4.


Bugo

Сервис » Средства разработки » Режим документов » Стандарты IE8

GeorG

Да у вас там вообще вся шапка перекошена (в ie)... Смотрите файлы css (Вполне возможно вы добавляли какие-то стили, которые влияют на выравнивание блоков и таблиц).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

oldnick

в 7ой версии IE показывает так же как и в 8-ой.
Bugo,
ЦитироватьСервис » Средства разработки » Режим документов » Стандарты IE8
пути не нашел в ие7.

Geor'G, стоят стандартные CSS из установочного пакета smf2 rc3. Сам ничего не менял.

Bugo


oldnick

тогда это ИЕ7 все-таки, а не 8 был.

Bugo

Давая совет, я руководствовался названием темы.

GeorG

ЦитироватьGeor'G, стоят стандартные CSS из установочного пакета smf2 rc3. Сам ничего не менял.
Моды могут поменять, особенно через !important

ЦитироватьВ IE8 меню выглядит как обычно.
Нет, у меня на win7 стоит как раз ie8 (с последними обновлениями), там криво :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Цитата: Bugo от 06 октября 2010, 19:31:44
Сервис » Средства разработки » Режим документов » Стандарты IE8

oldnick

Цитата: Geor'G от 07 октября 2010, 15:00:39
Моды могут поменять, особенно через !important
Нет, у меня на win7 стоит как раз ie8 (с последними обновлениями), там криво :)
моды конечно могут, но в папке CSS ничего не поменяно. все стоит оригинальное из файла smf_2-0-rc3_install.zip.
только что перезалил из дистрибутива папку css, но это ничего не дало.

GeorG

Читайте внимательно что я пишу: - "через !important"
Файл (изменяющий стиль) вообще необязательно обязан лежать, в папке CSS.

З.Ы, Хотя бы, учитывая то что установлена - Aeva Media, то её стили, будут в другой папке... Но через !important, (имея приоритет) они будут влиять на весь форум.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alexxx

Решена ли проблема? Вчера обнаружил у себя такую же неприятную штуку! Меню сбивается только в ie7 и ie8. :(