Как изменить позиции в голосовании, если уже присутствуют голоса?

Автор pinkfloyd, 25 сентября 2010, 10:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pinkfloyd

Создал голосование, но обнаружил, что должен быть там дополнительный вариант ответа, а нужно его вставить не в конец, а в начало, перед другими вариантами. Как это сделать?

human

Нажать Редактировать голосование и поменять местами варианты.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

pinkfloyd

В смысле поменять? просто переписать что ли? мне нужно, что бы при сдвиге всех позиций вниз закрепились уже принявшие участие в голосовании голоса

human

Цитата: pinkfloyd от 25 сентября 2010, 10:17:21
В смысле поменять? просто переписать что ли? мне нужно, что бы при сдвиге всех позиций вниз закрепились уже принявшие участие в голосовании голоса
Извращенный способ..

Делаем бекап таблиц форума (не лишний будет). В голосовании добавляем следующим пунктом дополнительный вариант, после с помощью phpMyAdmin редактируем значения полей в столбце id_choice в таблице smf_poll_choices в нужном порядке.

Сделанный пользователем (столбец id_member) выбор при голосовании хранится в таблице smf_log_polls в столбце id_choice...

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

pinkfloyd

А без работы с таблицами, нельзя? Мы меня ж правильно поняли:
У меня были варианты ответов, и я хочу добавить просто еще один перед ними. и чтобы голоса сохранились тоже со здвигом

human

Это я вижу такой вариант выхода из ситуации. Кто знает другой - предлагайте. Мода, который предоставлял бы более расширенные возможности работы с голосованием, в том числе и то, что Вы хотите, не встречал.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..