Права доступа

Автор Travis, 16 ноября 2005, 14:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Travis

Какие права нужно выставить на папки и файлы форума, после его установки и настройки?
Как я заметил на многие файлы стоит CHMOD666, и в конце имени этих файлов стоит знак "~" - здесь нужно менять права?
Также на SMFMamboMod_1.3.1b.zip   =   0777 -и тут? И вообще, нужен ли SMFMamboMod, если интеграции нет?



Mavn

Папки 755 файлы 644. Все файлы типа name.php~ это файлы бекап после установки модов они появляются!
Если у тебя голый форум без всяких интеграций то ничего кроме дистрибутива самого форума не нужно. Все моды что есть на офф сайте это всего лишь расширение возможностей форума.  SMFMamboMod - нужен только если у тебя связка с Мамбой.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Travis

Спасибо, я знал что ты ответишь:) Ато на ру-мамбо уже дето в трех темах спросил... и тишина...:)
Единственное не понял, на файлы c "~" какой chmod поставить? Сейчас у меня на них стоит 666, это не опасно? Нужно ли поставить  644 ?

Mavn

#3
Пожалуйста :). файлы с "~" в принципе вообще можно удалить главное просто убедись что у тебя форум нормально без ошибок работает. Если все тип топ то можно удалить. и кстати ты пробовал запустить файл с "~" через адресную строку? мне просто интересно что получишь на экране ? :). Эти файлы в принципе системой не используются, это всего лишь копия файлов на случай если у тебя неудачно встанет мод и ты смог бы восстановив файлы вернуть прежнее состояние форума :). 666 в принципе не является опасным в данном случае
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Travis

Отак от отображаются: http://www.t-moto.com.ua/forum/index.php~
Те которые в папке  Sources вообще не отображаюцца, выкидывает на главную сайта:)
Я вот ненаю как к тебе обращаться :) На ру-мамбоу у тя женский пол, а тут- мужской! Исправь:)

Mavn

Цитата: Travis от 17 ноября 2005, 16:20:45
Отак от отображаются: http://www.t-moto.com.ua/forum/index.php~
Те которые в папке  Sources вообще не отображаюцца, выкидывает на главную сайта:)
Я вот ненаю как к тебе обращаться :) На ру-мамбоу у тя женский пол, а тут- мужской! Исправь:)
Просто удали его да и все дела :) в любом случае чтобы туда не записали извне я не думаю что будет обрабатыватся скрипт :) его просто выведет броузер как текстовый файл.
Пол поправил 2funny млин наскоряк заполнял не обратил внимание  ;D angel
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drew

Слушайте, я вот тут мудрил мудрил, создал в пакеде папку темп и ей и всем вложеным сделал 777... вроде как заработало.. :)