Автоматическое оповещение пользователей

Автор valday666, 13 сентября 2010, 22:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valday666

Ковыряю админку и что-то не могу найти такой функции.
Хотелось бы, чтобы по прошествии определенного срока после отсутствия на форуме, пользователю отправлялось уведомление на почту, о том, что он давно не посещал сайт. Мне такие письма частенько приходят с различных форумов, в основном западных и я сразу вспоминаю о существовании этого форума и захожу на него, чтобы найти что-то новое.
Есть ли такая возможность у SMF? Или может существует возможность группового оповещения вручную?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Макар

Мод есть. Сам пользую.
Auto Email Inactive Users 1.7.1
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

DimKA


Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1186

Нашел только такой. Старый достаточно мод. Речь ведь про него была?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Макар

Нет. Я дал четкое полное название мода .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

Цитата: Makar от 17 сентября 2010, 11:21:29
Нет. Я дал четкое полное название мода .
Может я конечно не так ищу... Но по поиску http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=Auto+Email+Inactive+Users только эти два мода появляются...
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Макар

valday666 у мода есть тема на форуме , в этой теме выложен пакет с исправлениями под рс3
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

valday666

Цитата: Makar от 17 сентября 2010, 14:27:17
valday666 у мода есть тема на форуме , в этой теме выложен пакет с исправлениями под рс3
Все, теперь понял для чего все эти ссылки были нужны. Установил мод, все работает :) Спасибо!
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

digital

Сегодня руки дошли до этого мода, так получилось, что раньше никогда не пользовался. На офсайте есть версия 1.7 (ест-но под старые версии). При установке на финальную 2.0 вылазит ошибка при внесении изменений в БД

ЦитироватьTable 'database.members' doesn't exist
Файл: S:\home\server.ru\www\forum\Packages\temp\2b3-dbmodify.php
Строка: 19

Усмотрел в файле 2b3-dbmodify.php, что в коде прописаны неверные имена таблиц. Там так:
$smcFunc['db_add_column']('members',
array(
'name' => 'aeiou_email',
'type' => 'int',
'size' => '10',
'null' => false,
'default' => '0'
), array(), 'ignore');

$smcFunc['db_add_column']('members',
array(
'name' => 'aeiou_count',
'type' => 'smallint',
'size' => 1,
'null' => false,
'default' => '0'
), array(), 'ignore');


Не знаю, верно ли поступил, но перед именами таблиц поставил префикс в общем виде - {db_prefix}

В итоге та часть кода в файле 2b3-dbmodify.php стала выглядеть следующим образом:
$smcFunc['db_add_column']('{db_prefix}members',
array(
'name' => 'aeiou_email',
'type' => 'int',
'size' => '10',
'null' => false,
'default' => '0'
), array(), 'ignore');

$smcFunc['db_add_column']('{db_prefix}members',
array(
'name' => 'aeiou_count',
'type' => 'smallint',
'size' => 1,
'null' => false,
'default' => '0'
), array(), 'ignore');


Больше никаких изменений не проводил, перепаковал мод в архив, мод поставился. Посмотрю, правильно ли будет работать. На денвере пробовал, письма вроде рассылаются, нужно ещё понаблюдать.

Цитата: Макар от 17 сентября 2010, 14:27:17
valday666 у мода есть тема на форуме , в этой теме выложен пакет с исправлениями под рс3
Прикрепление уже удалено с пометкой
ЦитироватьEdit, you can't redistribute this mod without the author's permission.


motosimak

у кого есть этот мод под 2.0.3 ? поделитесь пожалуйста, на офф форуме удалили его, и не хотят выкладывать :)

Сапожник

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Slavegirl

И у меня есть под 2.0.3. На самом деле там для работоспособности всего пару символов исправить в установщике (уже описали выше).

Жека

Цитата: Slavegirl от 28 января 2013, 18:54:56И у меня есть под 2.0.3.
Прикрепите к своему сообщению, пожалуйста.

Интересно взглянуть :)

Slavegirl

Я отправила Вам в ЛС. Насколько мне известно, в открытый доступ нельзя выкладывать модифицированный код плагинов без согласия их автора.

Жека

Цитата: Slavegirl от 29 января 2013, 06:10:20Насколько мне известно, в открытый доступ нельзя выкладывать модифицированный код плагинов без согласия их автора.
Ну не знаю, я на sm.org прикреплял измененный мод (удалил один косячный кусок + добавил русский перевод) и ничего никто из модераторов не сказал.

Цитата: Slavegirl от 29 января 2013, 06:10:20Я отправила Вам в ЛС.
Спасибо!

Slavegirl

Решила протестировать работу данного мода на пробном пользователе, которым долгое время не выполнялся вход на форум. Когда прошел 21 день, посыпались письма. В результате на почту пришло целых 4 письма, каждый день подряд в 13:00 (время выполнения задания), вместо ожидаемого одного начального письма.

Хотя мод на данный момент работает уже более месяца, никаких вносимых изменений в базе данных я не заметила - колонки "aeiou_email" и "aeiou_count" абсолютно всех пользователей в таблице "members" равны нулю.

Также на странице настройки данного мода внизу надпись: "Last 10 Inactive Users Emailed - Never"

Насколько я понимаю, он шлет письма всем пользователям подряд каждый день, так как не сохраняются данные об отосланной информации в базу данных. Пока что я его отключила в Диспетчере задач. Также во время работы мода использовалась очередь сообщений с количеством сообщений в минуту = 1.

Подскажите, пожалуйста, как определить причину некорректной работы мода? Заранее большое спасибо за подсказки!

Stern

Цитата: Slavegirl от 20 марта 2013, 04:17:13
Решила протестировать работу данного мода...

Подскажите, пожалуйста, как определить причину некорректной работы мода? Заранее большое спасибо за подсказки!
М.б. попробовать снести его и вручную установить вот этот мод в режиме совместимости с вашей версией форума?
На моих проектах работает до сих пор исправно без проблем

А вот причину не подскажу.(
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Slavegirl


Stern

удаляй по одному установленные моды и проверяй)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Slavegirl

Особенно шикарно это делать на работающем проекте )

Цитата: Stern от 15 апреля 2013, 03:58:01На моих проектах работает до сих пор исправно без проблем

Колонки в таблице базы данных, которые я описала, заполняются значениями?

Сапожник

Заполняются.
У меня в aeiou_email какой-то timestamp ставит, а в aeiou_count единички/двоечки ставит у "обработанных".
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Вопрос по моду Auto Email Inactive Ordinary Users
Мод для автоматической рассылки приглашений посетить форум неактивным пользователям.
Поставила его в режиме эмуля .Установилось все без ошибок  .Блок добавила . Но ни в диспетчере , ни в  настройке модов   нет этих настроек .Куда копать ? Очень надо неактивным пользователям напомнить о существовании или к чертям "вычистить" их  crazy.Может кто подскажет как  найти эти настройки ?

ALINA

Все  нашла я эти настройки . Вопрос закрыт .

Alexey_I

Ну так можно и поделиться найденным  :facepalm:

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Цитата: Alexey_I от 01 октября 2013, 23:19:21Alexey_I
Да не вопрос . Только блок не забудьте прописать в файл modifications.russian[-utf8].php как на сайте у Bugo указано .


Alexey_I


Сапожник

Настройки в двух местах:
1. Центр администрирования » Настройки модов »  Email Inactive
2. Центр администрирования » Диспетчер задач »  Auto Email Inactive Users

Когда-то заметил, особенность, которую объяснить не смог. Если рассылка идет ночью, когда юзеров нет на форуме, то есть большая вероятность, что в письме придет "абракадабра". Если в момент рассылки юзеры есть, то приходят нормально читаемые письма  :( Объяснить не могу.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Цитата: Alexey_I от 02 октября 2013, 06:06:11Так а настройки где нашли?
там где и сказал Сапожник . Это более новая версия . Они сами появились
Цитата: Сапожник от 02 октября 2013, 08:19:59Если рассылка идет ночью, когда юзеров нет на форуме, то есть большая вероятность, что в письме придет "абракадабра".
Думаете надо выставить время  когда запускается рассылка ? Я вчера запустила эту задачу  . Много неактивных появилось  на форуме .Я почему озадачилась ? Оказывается некоторые  просто потеряли  ссылку на форум  по каким то причинам .
Мое ИМХО -мод очень полезный .

Сапожник

Цитата: ALINA от 02 октября 2013, 10:30:41Думаете надо выставить время  когда запускается рассылка ? Я вчера запустила эту задачу  . Много неактивных появилось  на форуме .Я почему озадачилась ? Оказывается некоторые  просто потеряли  ссылку на форум  по каким то причинам .
У меня он через диспечер задач каждый день мониторит заблудших :) Письма он рассылает только дважды, так что если его выставить на ежедневную рассылку, даже если в "рабочее" время, гипер-нагрузки не будет
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Цитата: Сапожник от 02 октября 2013, 20:34:28Сапожник
А что то поскромничала  выставила раз в неделю ,только перевела на 9 утра . Думаете есть смысл выставить на каждый день ?

Сапожник

Цитата: ALINA от 02 октября 2013, 20:47:05
А что то поскромничала  выставила раз в неделю ,только перевела на 9 утра . Думаете есть смысл выставить на каждый день ?
Ну... Допустим у тебя нужно каждый день отправлять письмо для одного "заблудшего" - для форума - это пшик. А раз в неделю - это уже в семь раз больше :)
В общем, смотря сколько у вас юзеров. Если несколько тысяч, то я б поставил раз в день. А если несколько десятков, то можно и раз в неделю.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Цитата: Сапожник от 02 октября 2013, 21:01:44В общем, смотря сколько у вас юзеров. Если несколько тысяч, то я б поставил раз в день. А если несколько десятков, то можно и раз в неделю.
откуда у восьмимесячного форума несколько тысяч юзеров ?  Под 600 .Вообще ,объясните мне тупой . Вот там внизу в настройках мода  "Последние 10 писем неактивным пользователям" . И там 10 никнеймов . Они будут меняться  или как ?

Сапожник

Цитата: ALINA от 02 октября 2013, 21:06:25Вот там внизу в настройках мода  "Последние 10 писем неактивным пользователям" . И там 10 никнеймов . Они будут меняться  или как ?
Это перечень тех, кому были отправлены письма. Или будут отправлены, я точно не помню :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Цитата: Сапожник от 02 октября 2013, 21:16:17Сапожник
там указана вчерашняя дата . Если я правильно поняла это отправлены . Получается  что  вчера отправлено было только 10 писем ? .Или как ?  Следующие 10 через неделю ? Только другие ники ?  Тогда наверное есть смысл поставить каждый день наверное ?

Сапожник

Нет... По моему, оно выводит только 10 последних из всех, которым были отправлены.
Посмотреть точно можно в базе. В таблице с пользователями мод добавил колонку aeiu называется по-моему :) и ставит там статусы, кому первый раз отправил, кому второй :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ALINA

Поставила на 1 день  В админке прямо видно ( более выделено кому отправлено сегодня ). Ники уже другие .Надо понаблюдать . Спасибо .

sqwor

Доброго дня, форумчане.
Есть вопрос, существует ли мод, в котором робот оповещает модера и/или юзера (топик стартера), если созданная тема не пополнялась сообщениями N дней (что бы N задавалось где - нибудь в админке)?
Гугление по запросу "smf auto email old topic" результатов не дало, короме как ссылку сюда. Пользуясь направленем темы задаю вопрос именно здесь.