Методы продвижения городского форума

Автор seversantana, 13 сентября 2010, 10:17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seversantana

Моему городскому форуму второй месяц. В офлайне раскрутка проводится за счет рекламы в газетах, пока в двух. Плюс реклама на моей легковушке. На более мощную рекламу, пока нет финансов. Посещаемость низкая, в среднем по счетчику лавинтернет около 10 человек в сутки. Население города 135 тысяч человек вместе с прилегающими поселками. Город Белово Кемеровской области. Конкуренция пока отсутствует. Живых форумов для нашего города не наблюдается. Видимость жизни на моем форуме, поддерживается в основном за счет фантомов. Но появились и первые реальные заинтересованные пользователи.
Мои вопросы:
1. Интересует продвижение по запросу: Белово.  Особых действий пока не придпринимал. И в Яндексе, и в Гугле, форум по данному запросу находится на 24 позиции. Хотелось бы вывести на первую позицию. Реально ли это без покупки ссылок?  Что нужно делать? Прогон по белым каталогам? По доскам объявлений? Как и где нужно прогонять городские региональные форумы?

2. Интересуют рекомендации владельцев раскрученных городских форумов.

3. Понимаю, что особо смотреть не на что. Форум работает на  SMF 2.0 RC3, тема стандартная. Но может быть присутствуют какие-то грубые ошибки, не способствующие раскрутке форума. Может быть есть, что-то лишнее, или быть может нужно что-то добавить.
http://belovo-42.ru/

kak2z

я в свое время делал так... делал сателиты, их прокачивал в Сапе ссылками а с них уже в свою очередь сливал трафик на свой форум.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

запрос не конкурентный, можно для начала и внутренней оптимизацией обойтись

зачем вам сейчас подразделы? используйте пока плоскую структуру, чтоб народу было понятнее и форум казался толще
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sevabilder

Сначала внутренняя оптимизация. Возможно уже этого достаточно будет.
Можно конечно и ссылки прикупить, но по моему мнению это тупиковый путь. Этим можно (не обязательно) заканчивать раскрутку а не начинать.

На вашем форуме должны быть фишки. Вещи интересные и необходимые людям.
Тогда они не только посещать вас будут но и всем (в сети тоже) расскажут о вас. А тут уже и рейтинги расти будут, а с ними и выдача.

pavelkim

Не знаю, на сколько актуальным будет ответ, три года прошло.. Я недавно открыл для себя интересный тип форумов - форумы жилищных кооперативов или жилых комплексов. Создать в них прочное комъюнити - проще простого! Объявления на подъездах домом такого комплекса или же одного дома в случае ЖК. Не все сейчас здороваются в лифте и подъезде с соседями, а в сети куда проще решать насущные проблемы.
Чем не вариант раскрутки городского форума? Создайте отдельные разделы. Сначала для своего дома, комплекса, района. А потом дело за сарафанным радио. И другие подтянуться  :)
Как думаете?

Maryselka

Оцените, пожалуйста форум. сказали, визуально неинтересный. :coolsmiley: http://www.domidacha-vlg.ru/
Домену больше года, трафик 12 чел/сутки ((( Нулевых тем нет, сама с собой уже не знаю о чем говорить...

CedarMill

pavelkim, интересная информация! O0

Maryselka, лучше создайте отдельную тему в разделе зацените-ка: http://www.simplemachines.ru/index.php?board=29.0 ;)
I love SMF and Joomla!