дубль2...не выводит картинку для проверки кода

Автор peoplee, 10 сентября 2010, 10:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

peoplee

Доброго времени суток
Сразу скажу, что ФАК в нужном месте читал http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6933.msg76356#msg76356 переделал как сказано..
но проблема не исправилась.

Вобщем капча не показывается ни при регистрации, ни в отправке личных сообщений.
Версия SMF 2.0 RC3


здесь тоже читал http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7170.10
название темы:  При регистрации нового пользователя не выводит картинку для проверки кода
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

digger®

Цитата: peoplee от 10 сентября 2010, 10:47:59
Сразу скажу, что ФАК в нужном месте читал http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6933.msg76356#msg76356 переделал как сказано..
но проблема не исправилась.
Это нужно было делать только для SMF2 RC1-1, если вылазит ошибка.

Цитировать
Вобщем капча не показывается ни при регистрации, ни в отправке личных сообщений.
Версия SMF 2.0 RC3


Если utf-8, то как обычно, BOM при редактировании файлов навставляли.

peoplee

Ну дело в том, что ставил сайт, к нему доставил форум. Ставил обычной установкой и про ВОМ ни сном ни духом, что такое и с чем его едят. и как с этим бороться?

Перезаливать все файлы заново?
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.


peoplee

Такс, причина ясна. После того как я добавляю кнопку в главное меню, пропадает капча. То-есть правлю файл index.template.php с внесением в него изменений для появления кнопки "НА САЙТ"
[решение]
открываю рекомендованным здесь notepad ++
и в меню КОДИРОВКИ - Преобразовать в UTF-8 без ВОМ, сохранил, перезалил и все стало нормально. Вдруг кто столкнется с этим. Может пригодится.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: peoplee от 10 сентября 2010, 12:00:26
Такс, причина ясна. После того как я добавляю кнопку в главное меню, пропадает капча. То-есть правлю файл index.template.php с внесением в него изменений для появления кнопки "НА САЙТ"
[решение]
открываю рекомендованным здесь notepad ++
и в меню КОДИРОВКИ - Преобразовать в UTF-8 без ВОМ, сохранил, перезалил и все стало нормально. Вдруг кто столкнется с этим. Может пригодится.
все языковые переменные должны быть в файлах локализации, т.е. в index.template.php вставляем $txt['to_site'], а в index.russian-utf8.php строку
$txt['to_site'] = 'на сайт';
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Claus_ua

чтото мне кажется что эта тема уже давно обсосана полностью и неоднократно на даном форуме. В правом верхнем углу есть поле при вводе в которое слова "капча", можно нарыть все возможные ответы на все возможные вопросы. или я не прав?

Макар

Прав. Только многие досих пор не понимают назначение этого пустого прямоугольника.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

peoplee

Немаловажную роль играет такая ситуация - глазами вижу, а как сформулировать вопрос, что бы поиск выдал то, что ищешь, это уже другое дело.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

peoplee

Ну вот например была у меня ситуация - на форуме нужно было сделать как в районе заголовка менялись надписи ссылающиеся на какой-то материал.. (между меню и топиками форума).

НУ не знаю я как это описать или назвать.. (глазами вижу, а как ПРАВИЛЬНО написать, не знаю). Оказалось это "новости".
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

0daliska

Да, действительно, и надписи там нет, что это новости...  crazy
Сочувствую...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

peoplee

Опыт такой наблюдательности и провиденья (не написал ли администратор сам эту надпись "Новости" или она там по умолчанию была) приходит с опытом. Есть конечно над чем сочувствовать не опытным.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

0daliska

Проблема Ваша в том, что Вы сначала делаете, потом думаете...
Сначала вопросы задаете, потом читаете...
Попробуйте наоборот... Поймете, что так гораздо быстрее получите ответы на многие свои вопросы... И вместо того, чтобы писать бесполезные посты, как плохо новичку, который еще ничего не знает, почитайте документацию и FAQ, а потом все посты без разбора, начиная с прикрепленных, глядишь, быстрее освоитесь... и время с большей пользой на этом форуме проведете...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only