Настройка прав доступа...

Автор S_Alien, 29 августа 2010, 20:57:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S_Alien

В общем мне нужно в 1 разделе реализовать следующий момент: Создавать темы может группа людей, но группа не будет видеть темы при этом, а просматривать могут только модераторы и человек создавший данную тему.

BIOHAZARD

ковыряйте права доступа по разделам
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

S_Alien

Ковырял, в итоге я нашел или дать все, или не давать ничего. Т.е. пользователи группы могут читать все темы или вообще не видят раздела.

0daliska

В двойке - это штатно, называется - премодерация сообщений...
А вот в единице - не подобного нет, увы...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

#4
Вобщем можно сделать так
ставим мод кастом формс
настраиваем раздел для доступа только модераторам .
настраиваем мод. Создаем форму ввода данных указываем куда отправлять введенное. - наш раздел. Даем права на пользование формой только нужной группе. Члены группы смогут создавать темы в раздел которого не видят и в который у них нет доступа. Еще и по единообразному старт топики будут оформленны.

единственная проблема - после отправки формы , автор не сможет видеть свое творение и комменты модераторов,  как обойти этот момент, не знаю. Да еще и так, что бы в одном разделе человек видел только свои темы.


хм . . . .
или так
создать раздел куда есть доступ модераторам и нужной группе.
а в разделе создать для каждого члена группы (надеюсь в группе не пару тысяч членов) подраздел куда будет доступ только ему и модераторам.
доступ в подраздел только одному человеку дать путем назначения его модератором этого подраздела.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S_Alien

Спасибо за помощь, поставил двойку и все настроил

romanex

Добрый день. Появилась такая же потребность. Нужно сделать раздел. В нем должны пользователи видеть только созданные ими темы. Как это сделать?

Serifa

Я создала раздел только для людей. Всех ботов определила в специальную группу, которой запрещен доступ в тот раздел (впрочем, есть еще пара разделов, куда они тоже ходить не должны). Проблема: Яндекс, каза, и Гугль постоянно читают темы в этом разделе! Я их застукала за этим занятием неоднократно. Как они туда попадают? Раздел скрыт для них! Что интересно, в другие скрытые разделы они ведь не ходят! например, туда, где модераторы ругаются))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

кто то из юзеров >:(  слил им пароли доступа   2funny
реклама есть в закрытом разделе ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

У меня вообще рекламы нет на форуме. (Вру, есть пара ссылок, но только на главной, в блок портала). С другой стороны, закрытые разделы - это подразделы "Рекламного раздела". Но он тоже закрыт!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Счетчики яметрика и гугланалитика стоят на форуме ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

#11
Лайфинтернет стоит, все забываю убрать, впрочем не мешает. А так - только "рекламные объявления ФРИ", для людей исключительно, взаимообмен. А Гугль с Яндексом туда свободно заходят и читают эти темы. Застукаю еще раз - сделаю скрин. Они их не индексируют никак - но факт, что они их вообще открывают. Захожу в тему: я и гость (форум внутри темы не прописывают, кстати, ботов по именам). Неужели только я такое замечаю? Впрочем, у нормальных людей разделы открыты ))

Вот, поймала! "Удача" просматривает тему "Мельницы...." - которая как раз лежит в запретном разделе. Я не помню уже, какого бота я так обозвала. (Деньги - это тоже бот).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

1. Гостям доступ в раздел заркыт?
2. Боты в отдельной группе и как у них с доступом?
3. Если закрыт не парьтесь ни тему ни что либо из этого раздела ни боты и гости не увидят! если ссылка на тему где либо светится в инете то бот заходит по ссылке и получает сообщение об ошибке что нет прав на просмотр ничего более он не увидит. В активности будет отображаться что бот смотрит тему потому как он действительно смотрит ссылку на тему, но не видит содержимое
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.