Объеденение 2-х форумов в один

Автор koh, 20 августа 2010, 18:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koh

Есть два форума на smf 2  возможно ли объеденить их в один ? ну или хотябы разделы-темы-посты перетащить ?

digger®

Возможно. У тем/сообщений/пользователей/... в базе второго форума поменять id на величину с определенным смещением, потом слить все в одну.

koh

Цитата: digger от 20 августа 2010, 18:47:55
Возможно. У тем/сообщений/пользователей/... в базе второго форума поменять id на величину с определенным смещением, потом слить все в одну.

и на эту же величину увеличить счетчики, чтоб эти темы не затерлись впоследствии.  тока вот база достаточно большая- если менять id вручную - проще застрелиться.


koh

денег нет. я сирота. поэтому прошу совета как это проще сделать :)

BIOHAZARD

Цитата: koh от 20 августа 2010, 21:19:25
денег нет. я сирота. поэтому прошу совета как это проще сделать :)
а это не проще - это долго и муторно, так что чем объяснять, проще сделать, но я сомневаюсь, что кто-то захочет безвоздмездно, т.е. даром, потерять несколько часов своего времени ради чужого форума

алгоритм вам рассказали, дальше дело техники и времени
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: koh от 20 августа 2010, 21:19:25
денег нет. я сирота. поэтому прошу совета как это проще сделать :)

Проще никак. Требуются время и знание SQL и структуры хранения данных в SMF.
Если это форумы сиротских домов, то можем безвозмездно помочь.

koh

Цитата: BIOHAZARD от 20 августа 2010, 22:18:50
так что чем объяснять, проще сделать, ....

Всегда проще самому сделать, чем объяснять. какой сферы деятельности ни коснись


Цитата: digger от 20 августа 2010, 22:21:44
Проще никак. Требуются время и знание SQL и структуры хранения данных в SMF.
Если это форумы сиротских домов, то можем безвозмездно помочь.

со вторым и третьим хоть как-то... а вот как раз первого не хватает


спасибо большое всем за исчерпывающие ответы

koh

Цитата: BIOHAZARD от 20 августа 2010, 22:18:50
....я сомневаюсь, что кто-то захочет безвоздмездно, т.е. даром, потерять несколько часов своего времени ради чужого форума...


я вот тоже не хочу терять несколько часов  ради чужого форума. лень - двигатель прогресса. возникла мысль попробовать через конвертеры, ибо есть копии этих форумов один в IPB а другой в PHPBB2. сначала один конвертнуть, а потом сверху другой ::) есть шансы ?

digger®

Цитата: koh от 21 августа 2010, 02:53:19
возникла мысль попробовать через конвертеры, ибо есть копии этих форумов один в IPB а другой в PHPBB2. сначала один конвертнуть, а потом сверху другой ::) есть шансы ?
Нет