Как модифицировать форум под социальную сеть?

Автор setum77, 16 августа 2010, 10:38:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

setum77

Добрый день форумчане.  Задача состоит в следующем, необходимо создать сайт для подростков и молодых учителей. Исходя из потребностей подростков, сайт должен иметь характер соцсети. Но исходя из целей проекта это должен быть форум. Первоначально предполагалось делать на Джумле или на Друпале (прикрутив к сайту форум), но в конце концов выбор пал на SMF2 (зачем лишний гемор  ;D ). Короче, задача такая, форум нужно превратить подобие соц сети.
Обращаюсь ко всем профессионалам  angel (особенно к Bugo), подскажите советом, возможно ли это и если возможно, укажите на путь истинный  tickedoff.
Пока юзаю smf2, simpleportal, ultimate profile.
Что хотелось бы в идеале.
1. После регистрации чел попадал на свою страницу профиля. Где мог бы
2. Создавать свои коллекции медиа
3. Может, вести свой блог
4. Дружить с кем ни будь
5. Следить чего нового появилось у друзей
6. Выйдя в форум из профиля, не только работать на форуме но и чатиться, играть в игры, проходить викторины и тесты
Но это в идеале. Я уже нашел кое-что, но хотелось бы услышать советы профи.
Думаю тема будет актуальна и для других держателей форумов. Заранее благодарен

Mavn

2. Aeva media mod
3. PMX Blog или Интеграция WP
4. Стандартная функция SMF добавить друга в профиле есть
6. Чатов много тема есть отдельная для этого поиск по форуму, arcade mod для игр,
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


setum77

#3
Цитата: digger от 16 августа 2010, 11:04:47
Если бы мне нужна была соцсеть, я бы выбирал из движков социальных сетей, а не форумов.
В том то и дело что нужен форум, но т.к. аудитория подростки необходимо включить некоторую развлекаловку
Движки соцсетей расматривал но пришел к выводу, чтоб подогнать движок под свои нужды необходимы или проф знания и умения в вебстроительстве или финансовые вложения. И с тем и с другим туговато  ^-^

2Mavn спасибо
PMX blog не нашел. WP не хотелось бы грузить сайт.
нашел smfblog, но оценки нелестные. Правда на http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=793
появилась версия для smf2. Буду пробовать

Bugo


kak2z

Форум он и в африке форум... если нужна соц сеть с элементами форума - то есть замечательные open source движки социальных сетей где будет все вертется вокруг профиля и каждый сможет сделать и галерею свою и свой форум и блог и группы можно будет делать и все что угодно... если интересно могу в личку скинуть, что бы не подумали что это реклама или спам)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

да лан уж на чужие движки если по теме то почему бы и не дать ссылку может кто что еще лучше посоветовать сможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Тогда вот http://elgg.spb.ru/ это сайт русской поддержки, а это соответственно офф http://www.elgg.org/ на нем где то видел даже мод что бы форум делать разделом социалки, во фрейме работает и соотвествено база юзеров одна же. Единственное что тут нехорошо, так это слабая русскоязычная поддержка...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

setum77

2Bugo socialgroups мод не плохой, еще бы русик найти. Мне к сожалению не удалось.
smf blog вообще не понятный мод. Кроме настройки из четырех пунктов и кнопки в меню |blogs| ничего нет. Как создать сам блог, так и не понял.
kak2z за инфу спасибо. На данный момент поддержка движков соцсетей слабая. Поэтому как я уже говорил, если делать на этих движках, нужно быть большим програмёром.
Но уже то что накопал, думаю будет достаточно. А сроки поджимают. Как только выложу сайт (если это будет smf2) сразу отпишусь.

Bugo

Цитата: setum77 от 17 августа 2010, 14:02:16
2Bugo socialgroups мод не плохой, еще бы русик найти. Мне к сожалению не удалось.
Сделайте заказ — будет :)

setum77

Цитата: Bugo от 17 августа 2010, 14:05:33
Сделайте заказ — будет :)
O0 За предложение спасибо. Но. покопавшись в пакете обнаружил что языковые файлы есть в дистрибутиве, причем и нужный мне utf8. Мало того сделанный вами, Bugo. Выходит дело не в них, а у меня на серваке.

Awilum

#11
ЦитироватьЧто хотелось бы в идеале.
1. После регистрации чел попадал на свою страницу профиля. Где мог бы
2. Создавать свои коллекции медиа
3. Может, вести свой блог
4. Дружить с кем ни будь
5. Следить чего нового появилось у друзей
6. Выйдя в форум из профиля, не только работать на форуме но и чатиться, играть в игры, проходить викторины и тесты
это можно сделать нескольким модами + допиливать и дописать.

Что бы свои коллекции медиа и  дружить с  кем нибудь Ultimate Profile (http://pascalgames.net/index.php?action=profile;u=1) + возможность писать на стене и размещать видео и фотки ,  следить чего нового появилось у друзей наверное дописывать, выйдя в форум из профиля, не только работать на форуме но и чатиться, играть в игры, проходить викторины и тесты есть моды чатов, игр.... , вести свой блог написать самому, был мод на smf.org, автор сказал что больше не будет его поддерживать и ушел в standalone проект, насколько я знаю.
Делал блоги для smf (http://pascalgames.net/index.php?action=blogs) но пока что он не в public.


setum77

Как и обещал выкладываю полученный результат
Сайт http://www.podrostalk.ru

  • движок: 2.0 рс3
  • тема: кроме стандартных переделанный дефолтный, еще есть Minimalism RUS (Bugo)
  • моды: Fancy Features, Minimalism RUS, Optimus Brave, PMXBlog RUS, PMXBlog, PortaMx, Ultimate Profile, Ultimate Profile RUS
Что еще будет: хочу прикрутить socialgroups и Aeva-Lite
Большое всем спасибо за помощь.

domofor

Оказывается, тут люди с 2010 года поднимали такие темы  :)

Skipper

тьфу... некропост... а как  раз хотел порекомендовать вашу китайскую байду...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©