Визуальная проверка

Автор Hamer, 03 декабря 2006, 15:44:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hamer


Гости форума ругаются, поскольку при регистрации нового пользователя на форуме, они не могут правильно написать пароль визуальной проверки.

Только что сам попробовал зарегистрироваться на форуме, регился раз 5,  пароль визуальной проверки не совпадает!  :'(

Подскажите, как можно убрать визуальную проверку при регистрации нового пользователя, или какой мод может регистрировать гостей на форуме без визуальной проверки.

версия форума 1.1 RC3 win1251
За ранее большое спасибо! :)


Mavn

обновите до 1.1 финала там изменен механизм визуальной проверки и читаемость символов намного улучшена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 15:51:24
обновите до 1.1 финала там изменен механизм визуальной проверки и читаемость символов намного улучшена
Спасибо ещё за одну приятную новость!
Действительно, визуализация символов при проверкек в старых версиях форума была крайне поганой...

ЗЫ. Лишний повод обновлять форум... ;)

Avdenago

странно. то люди кричали Дайте нам визуальную проверку, то терь кричат уберите ее...  Да. Жизнь, интересная штука...

domofor

Цитата: savirmir от 03 декабря 2006, 16:31:53
Спасибо ещё за одну приятную новость!
Действительно, визуализация символов при проверкек в старых версиях форума была крайне поганой...

ЗЫ. Лишний повод обновлять форум... ;)
Я так тоже подумал... Но теперь не думаю :)
(см. комменты и выложенный мной скрин защитного кода к новостной теме 1.1. финал).
Хотя... спасибо, что заработала принудительная смена кода. Найти более-менее читабельный можно с 3-5 раза :)

savirmir

Цитата: dom-forum от 05 декабря 2006, 02:09:34
Я так тоже подумал... Но теперь не думаю :)
(см. комменты и выложенный мной скрин защитного кода к новостной теме 1.1. финал).
Хотя... спасибо, что заработала принудительная смена кода. Найти более-менее читабельный можно с 3-5 раза :)
Жаль, конечно... В версии 1.1 RC3 я было установил её, но попробовав зарегится сам, понял, что пользователь скорее плюнет и уйдёт на другой форум... Пришлось снять...
Одна из самых серьёзных недоработок форума...

domofor

Цитата: savirmir от 05 декабря 2006, 12:23:17
пользователь скорее плюнет и уйдёт на другой форум... Пришлось снять...
Одна из самых серьёзных недоработок форума...
Если снять, то спамеры начинают каждый день доставать. Пробую сейчас эффективность защиты через активацию по почте.

PS. Кто знает механизм преобразования исходных гифов шрифта в код-картинку? думаю, что степень извращенности гифов можно подрегулировать если знать где и как (простая замена всех gif ничего не дает)

Avdenago

А можно вопрос. Что не нравится в картинке?

Scream1982

В картинке не нравится ее трудночитаемость..а порой и нечитаемость вообще...
На самом деле проблема очень актуальная...и до сих пор не понятно почему не предлагается пара тройка достойных модов к устранению этого недостатка....
Должен пива для Mavn

Avdenago

Есть такое правило...
"Работает - не трогай..."
Так вот пока стандартная Капча работает более менее - никто не думает ее трогать...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

как говорится мод собрали улучшается читаемость намного http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=get55

Автор данного решения Roman Jankovski мы же всего лишь упаковали его как мод.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

tester729

Пробовал капчу, правда, давно. Работала нормально, но мой хостер не поддерживает  граф. библиотеки (или как там правильно это называется) для ее работы. Поставил активацию через почту - работает отлично, проблем ни у кого (кроме спамеров) абсолютно никаких. Открыть ящик и кликнуть по новому письму - дело одной минуты максимум.

lemo

Цитироватьобновите до 1.1 финала там изменен механизм визуальной проверки и читаемость символов намного улучшена

Если говорить лучше, то лучше не станет.  Капча - гавно. Извините за прямолинейность.
Нужно раз 5 перезагрузить для того что бы что-то понять, что там написано.
Как быстро и легко приготовить суп
gotovim-prosto.***

Mavn

Цитата: Mavn от 06 января 2007, 20:34:49
а что мешает использовать мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=474 ???
Цитата: Mavn от 07 января 2007, 15:52:59
как говорится мод собрали улучшается читаемость намного http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=get55

Автор данного решения Roman Jankovski мы же всего лишь упаковали его как мод.
читайте ниже и вы найдете способ как сделать лучше! А то что стандартный код практически нечитаем это все знают
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Не все. у меня НИКОГДА не возникало проблем в прочтении картинки... 
Единстенное НО - там иногда кажется что есть различие в строчных и прописных буквах, а на самом деле нужно всегда вводить строчные (Большие).  Поэтому я вот просто решаю эту проблему добавлением в тесктовые строки дополнительно примечания, что все буквы Строчные.

hooligan

При регистрации на Вашем форуме нужно пройти Визуальную проверку.
Вопрос: это мод, или ставиться в настройках форума?
Заранее спасибо!

SAS


hooligan

а я чет вообще не нашел, включать визуальную проверку :(

Mavn

Администрирование - Регистрация - Настройки
Работает только если у вас 1.1 RC3 и выше
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hooligan

У меня версия 1.1.1, и чет я по указанному пути ничего такого не нашел :(

Mavn

мдя ...
убери мычку с "Запретить использовать визуальную проверку при регистрации:"
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hooligan

Извинияюсь конечно, товарищь админ, у меня нет такого пункта на форуме, неееттуууу

MotoKot

Цитата: hooligan от 16 января 2007, 10:04:16
Извинияюсь конечно, товарищь админ, у меня нет такого пункта на форуме, неееттуууу
1) Есть.
Вот адрес:
http://хххххххх/index.php?action=regcenter;sa=settings

вместо ххххххх подставь адрес своего форума.

2) При отправке личных сообщений картинка так и не показывается, вообще. Даже нечитаемой нету... :-(

Мод "EnhancedVisualVerification.zip" установил. Не помогло.

Все-таки, как же убрать совсем графическую проверку при отправке личных сообщений?
Drive Like Lightning - Crash Like Thunder

MotoKot

сам ответил. надо просто послать 10 личных сообщений. можно просто всем юзерам написать слово "тест" и разослать. и все, больше кода не будет.
Drive Like Lightning - Crash Like Thunder