Маленький трабл

Автор KOCU, 14 августа 2010, 07:17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KOCU

Привет :)

возникла проблема при установки Mk-Portal на SMF 2.0 RC 3
выводить такое
Fatal error: Function name must be a string in /home/kocu/omega.cybersport.kz/forum/Sources/Load.php on line 144

а это с файла лоад
// Most database systems have not set UTF-8 as their default input charset.
if (!empty($db_character_set))
144 => $smcFunc['db_query']('set_character_set', '
SET NAMES ' . $db_character_set,
array(
)
);


спасибо

BIOHAZARD

вторая строка - дважды empty написано
и прикрепляйте в следующий раз файл целиком во вложении (помимо куска кода с ошибкой, не вместо)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Цитата: digger от 14 августа 2010, 07:53:23
Это баг подсветки, есть в ней косяки.
тогда ждём целый load.php

смущает кусок 144 => ...
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

KOCU

простите :) это что бы показать где имеенно строка 144 :)))

вот весь файлик

спасибо


Макар

KOCU а ты однако некромант, если я о том МК портале думаю
зачем труп к форуму прикручиваешь ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Цитата: Makar от 14 августа 2010, 09:20:51
KOCU а ты однако некромант, если я о том МК портале думаю
зачем труп к форуму прикручиваешь ?

хм, а есть что нить другое, но желательно легкое и простое?

Макар

вот

Цитироватьлегкое и простое?

симпле портал
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Цитата: Makar от 14 августа 2010, 10:37:25
симпле портал

да я знаю :О
но хотелось бы CMS

Макар

#10
Понятие cms растяжимое . СМФ это тоже цмс ::)

возьмем для примера ВП . Блог движек. Один хозяин и кучка комментаторов. На главную выводится анонсы статей в порядке убывания даты . . . . Статьи организованы по рубрикам и категориям. Есть мульти юзер вп , отличие на главную попадают записи различных пользователей.
Joomla те же яйца только в профиль. Только статьи выводятся по своеобразной логике. А система разрешений и прав раза в три хуже чем у смф

теперь ставишь симпле портал и получаешь функционал вп мульти юзер :) с более широкими возможностями контроля главной страницы. Блоки портала считай те же самые виджеты . Моды - плагины .
категории - разделы - темы - комменты

рано или поздно структура любого сайта такой становится. Но в отличии от вп , жумла , друпал , на форуме можно легко конвертировать любой коммент в стартовый топик  и наоборот. А попробуй в вп сделать какой то коммент статьей или в жумле. В друпале есть возможность, но она на уровне хака ядра что не есть гуд.

несмотря на свою форумность , движки форумов дают больше возможностей управлять контентом .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Цитата: Makar от 14 августа 2010, 11:15:27
Понятие cms растяжимое . СМФ это тоже цмс ::)

а есть ли в Simple Portal возможность выводить статьи по категориям, я тыкал тыкал и не нашел, самое лучшие то что придумал это сделать ссылку на форум... но это не айс

Awilum

KOCU
Цитироватьа есть ли в Simple Portal возможность выводить статьи по категория
может поставить http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1354

Макар

#13
Цитата: Awilum от 14 августа 2010, 11:56:45
KOCUможет поставитьmod=1354

несмотря на жадность vbgamera  мод то с глюками

Цитата: KOCU от 14 августа 2010, 11:53:48
а есть ли в Simple Portal возможность выводить статьи по категориям, я тыкал тыкал и не нашел

через стандартную систему статей только руками
а вот последние 5 -10 тем / топиков

через верхний блок вполне возможно , есть возможность задать одну или несколько категорий из которых брать материал для вывода
ЦитироватьПоследние добавленные разделы/темы
Отображает список последних написанных сообщений или тем.

или

ЦитироватьРаздел новостей
Отображает список сообщений из выбранного раздела.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Makar, вот типо так

и когда нажимаешь было что то на подобий этого

xxx.xx/index.php?action=news или xxx.xx/index.php?action=tournaments

Макар

Ну так это пользовательское меню. Юзаем блок ббс или хтмл
вписываем нужные ссылки и пользуемся.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU



просто хочу что бы ссылки были не на раздел на форуме
а как index.php?do=cat&category=news
index.php?do=cat&category=dotanews
index.php?do=cat&category=fun
etc

Макар

Включите блок фантазии .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Цитата: Makar от 14 августа 2010, 19:27:36
Включите блок фантазии .

а если он в отпуске или его съели волки?

Макар

Прийдется отзывать, ремонтировать или доставать новый. :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KOCU

Цитата: Makar от 14 августа 2010, 19:55:38
Прийдется отзывать, ремонтировать или доставать новый. :)

а не могли Вы бы направить на путь истенный?