Избавиться от кракозябр

Автор Mix, 12 августа 2010, 23:45:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mix

Здравствуйте, уважаемые!
Вот такая у меня проблемка:
мой форум�» тест�» тестовый раздел
как вопросики убрать?
SMF 2.0 RC3
кодировка utf-8

Макар

Попрошу в третью строчку подписи тыкни .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mix

такого идиота как я лучше носом ткнуть......а то я  wallbash wallbash wallbash уже...

Макар

Куда уж проще, вбиваешь в поиск слово кракозяблы / кодировка и наслаждаешься чтением ::)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mix

в том то и беда.. глаза разъезжаются

вот это не помогло

return mb_substr($subject, 0, $len, 'utf-8') . '...';


Макар

Лезем в пхпмуадмин и смотрим на свою базу. На кодировку таблиц и на генеральное сравнение всей базы. Раз говоришь форум ставил в утф8 , то везде должно бытъ утф , где нет - меняем . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mix

дык уже utf8_general_ci везде, а толку ноль

Макар

А в админке , просто отредактировать названия разделов , категорий где встречаются кракозяблы, и сохранить по новой не пробовал ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Админка - обслуживание форума - БД - Преобразовать элементы-HTML в UTF-8
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mix

Makar, они только в приведенной мной строке встречаются, сами разделы без этого глюка
0daliska, не помогло..

P.S. а глюк может быть из-за того, что форум не на нормальном серваке, а на денвере?

Макар

Нет.
тема оформления стандарт ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

А случайно в файлы движка форума (и особеннов шаблоны) Вы не лазили блокнотом?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mix

может и лазили, друг попросил помочь, а он любитель блокнотов

он там что-то с темой наделал, файлы из BlackRain в default скинул, это ведь не есть хорошо? я вот не одобрил
есть смысл попробовать сейчас, дефолтную восстановить и по-человечески это настроить?

0daliska

Если никаких модов не установлено, то замените файл index.template.php из дистрибутива в папке Themes/default/
И впредь для редактирования файлов форума используйте notepad++

То, что вы дописали, про тему, да неправильно сделал Ваш друг...
Меняйте файлы обратно (меняйте всю папку Themes/default/ на аналогичную из дистрибутива)
Тема любая устанавливается через админку за секунду... Сувать другую тему в дефолт не рекомендуется

Да, и не забывайте чистить кэш форума!!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mix

чувствую ночь будет жаркой  ;D
спасибо вам огромное за терпение и объяснение

0daliska

Да что там жаркого-то? Пять минут делов..
Распаковали дистрибутив... Нашли папку Themes/default
Открыли папку своего сайта на денвере нашли такую же папку...
Броосили папку default из дистрибутива в папку на сайте и согласились со всеми заменами, которые будут предложены...
Все, зашли в админку, очистили кэш форума и радуемся жизни...
Идем в Темы оформления - установка - загружаем архив с темой...
\Потом выбираем нужную тему... Все
Я писала дольше, чем это все сделать можно!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Как всегда :) к десятому сообщению мы выясняем что шаловливые ручки лазили куда не надо.
а ведь надо с того и начинать что в первом посте описывать ВСЕ ПОДРОБНО что и как делалось с форумом до появления проблемы.

все. ушел спать.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mix

виноват признаю, только глюк похоже в теме, потому что после человеческой переустановки глюк остался...