Как лучше проекту ?

Автор Awilum, 09 августа 2010, 14:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awilum

Хочу размещать статьи на сайте-форуме. Как лучше для проекта(его раскрутки) размещать статьи на форуме и комментировать их тоже на форуме или же например с помощью мода SMF Articles и комментировать с помощью этого же мода прямо в статьях. Делал так для PG. Сейчас вот незнаю как все таки лучше. Если на форуме, то можно увеличить позомерки форума (сообщения и темы), но с другой стороны хранить статьи на форуме как то не то.
Вариант: статьи с помощью мода SMF Articles а комментарии в темах на форуме.

Что думаете ?

P.S.
Вроде бы уже задавал подобный вопрос в теме про персональные блоги.

Yworld_garry

если мы используем главной конструкцией форум и он же ядро всего проекта, то смысла нет отдельно ставить мод и раскручивать страницы его.
Так как придётся по любому линковать это все с форумом из контекста самой статьи и тд. Ссылки(если такие будут) купленные или приобретённые другим способом на эти статьи будут вести. Иначе какой смысл тогда во всей затеи. И мы соответственно должны будем перераспределить все эти факторы на форум.
Далее нужны живые материалы на форуме, а не статические статьи и придётся поднимать обсуждение ещё и на форуме.
В общем приобретаем гемор. Но это все относится к не коммерческим проектам или не имеющим основную цель поднять бабок любым способом, потом забыть.

Но если есть чисто коммерческие моменты на проекте,то стоит их вывести именно таким модом и уже продвигать конкретные страницы по нужным ключам и тд. А вот с них уже перекидывать траф куда нужно.

Как то так ^-^

Awilum

спасибо за дельный совет :) Подумал, может действительно пусть будет один раздел на форуме статьи или же для каждого раздела раздел статьи.
php -> статьи
Java -> статьи
....

и просто сделать страничку где собрать названия и ссылки на статьи.

вопрос собственно в том нормально  ли  хранить доки на форуме.

Serifa

Тоже актуально. У меня статьи вылезают из самого общения между участниками: например, надо пояснение добавить, а там текста на 2 вордовские страницы. Или пояснение к пояснению, опять куча текста)) Или вышли за рамки темы, и опять нужен текст по матчасти. А по матчасти вообще нужно много постороннего текста, который кто-то должен отредактировать и красиво куда-то выложить, чтобы все нашли и прочитали. Понятно, что все это надо как-то запихнуть на форум, потому что все тексты должны быть под рукой и максимально доступны в любое время. Так что... вот и мучаешься каждый раз, то ли подраздел создать, то ли новый раздел, то ли что.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Солярис

Мой опыт размещения большой текстовой информации (по юридическому форуму). Для размещения текстов судебных постановлений были созданы соответствующие отдельные разделы (и подразделы) на форуме. В них размещается соответствующая судебная практика.
Дабы ничего не отвлекало в этих разделах от самих текстов судебных постановлений - была изменена тема оформления (и установлена через админку - настройки разделов).
При открытия такого раздела пользователи в нем видят только три столбца со следующей информацией: наименование темы, количество просмотров и дата сообщения.

Serifa

Цитата: Солярис от 08 сентября 2010, 20:58:10
Мой опыт размещения большой текстовой информации (по юридическому форуму). Для размещения текстов судебных постановлений были созданы соответствующие отдельные разделы (и подразделы) на форуме. В них размещается соответствующая судебная практика.
Дабы ничего не отвлекало в этих разделах от самих текстов судебных постановлений - была изменена тема оформления (и установлена через админку - настройки разделов).
А можно посмотреть, как это выглядит? Я заблудилась на вашем форуме. Тыкните мне ссылкой.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Awilum

His Divine Shadow
Тоже заблудился, но думаю это оно http://www.yuristyonline.ru/index.php?board=171.0

Serifa

Тогда мы о разных вещах.
Мы говорим о размещении на форуме большого текста, статьи или литературного отрывка, да? Я решила, что автор как-то оригинально это устроил, например, изменил вид поста и ответов на самом форуме. Все равно ведь будут какие-то комментарии на вашу статью добавляться.

Конечно, для статей есть мод или очень хорошо они выглядят на тинипортале, но мы говорим именно о самом форуме и о том, как приспособить его для таких целей.

(У меня симплепортал, там как раз статьи почему-то берутся из самих тем форума, а то, что можно закинуть на отдельную страницу - к ним уже комментов не добавишь, значит надо ставить сверху дополнительный мод. Что не есть гуд.)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Солярис

#8
Цитата: His Divine Shadow от 11 сентября 2010, 18:46:59
А можно посмотреть, как это выглядит? Я заблудилась на вашем форуме. Тыкните мне ссылкой.
Можно. Открывайте любой из подразделов раздела "Новое в законодательстве, нормативные акты" либо раздела "Судебная практика. Судебные постановления".

Цитата: His Divine Shadow от 11 сентября 2010, 23:51:55
Тогда мы о разных вещах.
Мы говорим о размещении на форуме большого текста, статьи или литературного отрывка, да? Я решила, что автор как-то оригинально это устроил, например, изменил вид поста и ответов на самом форуме. Все равно ведь будут какие-то комментарии на вашу статью добавляться
Да не о разных, а об одном и том же. У меня там также далеко не маленькие тексты постановлений судов размещаются.

А что касается комментариев, то данный раздел я создавал не для комментариев, а лишь для размещения соответствующих текстов.

Относительно оригинальности размещения - я уже писал выше, что мною были убраны лишние столбцы из таблицы и оставлено только то, что необходимо для восприятия соответствующей темы (наименование темы, количество просмотров, дата её создания). Можно конечно же еще покопаться и над оформлением того, как и сама тема будет отображаться при её открытии, но мне это пока не нужно.

Serifa

Ладно, а как быть с комментариями? Я, например, не стану запрещать комментировать тексты. Как все это выгоднее показать на форуме? Вот ваш текст, и вот комментарии. Глянула в "Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей", "Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей" - например, убрать аватары и отображение подписей. В данном случае это точно лишнее. Что еще можно сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Awilum


Serifa

Так, значит аватарки можно даже оставить, хорошо выглядит. А вот как изменить вид первого сообщения в новой теме? Где копать?

Или - если отключить аватарки и подписи - как передвинуть имя автора вверх, над текстом (т.е. сам блок чтобы располагался вверху над текстом, а не слева/справа). Для первой версии СМФ я каким-то образом такое делала, но на второй версии совершенно не вижу, как его передвинуть. Даже Firebug Мозиллы не может подсказать ничего.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Солярис

Цитата: His Divine Shadow от 12 сентября 2010, 19:26:53
Так, значит аватарки можно даже оставить, хорошо выглядит.
Дык, ведь это же мод статей.

Serifa

Тогда плохо. Ведь мы говорим про сам форум.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Awilum

дык... ссылки для примера того как оно должно выглядеть.
Можно порыться в display.template.php(и сделать как в примерах выше) а еще вроде был мод который делает 0 пост - особенным или как там уже не помню.


Serifa

Вот еще вариант придумался.
У меня стоит мод... http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10026.0

Можно поступить так, раз уж мод такой имеется: создать специальный аккаунт для статей, аватарку найти прикольную, в подписи забить что-нибудь поучительное или к теме статьи... и использовать его для определенной тематики или для всех статей сразу. И пользователей предупредить, если кто хочет статейку опубликовать - чтобы в этом разделе ходили только в смокинге! т.е. со специальным аккаунтом.  Как-то так.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!