Не работают модификации

Автор zsla, 03 августа 2010, 10:28:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zsla

Помогите люди добрые кто в этом силен


Толи я что то не догоняю толи модификации совершенно не работают.

На форуме стоит несколько модулей, среди которых по любому есть те которые имею дополнительные настройки, но они нигде на форуме не отображаются.


Принскрин один , то что у меня устоновленно


Приндва, настройки этих модулей не выводятся.



+ когда я пишу более одной новости в браузере Opera у меня  во время смены одной новости на другую  исчезает весь (!) форум  и остается одна шапка и новость, а все темы перестают отображаться... но вроде только в Оpera  wallbash


Версия форума Powered by SMF 2.0 RC3


BIOHAZARD

а если переключиться на английский и дефолтную тему оформления?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

zsla

Тема дефолтная стоит там только картинка в шапке заменена, переключал на английский модули не появились, просто модулей то много поставленно, неужели ни один из ни не имеет описаний на русском?


Вон прикрепил все по английски, не фига,

А может быть что то с конфигом не то? Если да то какие параметры смотреть?

Bugo

Встречный вопрос: зачем Вам 2 мода Галереи и 3-4 мода для создания кнопок в главном меню?

Макар

8й мод работает . по крайней мере я вижу статистику юзеров
4й мод посмотри настройки в разделе кармы

аева - отдельное меню

не все моды прописывают свои настройки в указанном тобой разделе

с остальными модами не знаком
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

Поставил несколько потому что уже запарился с ними биться, не выводятся никакие настройки и все, они что не выводились когда модуль бы один что сейчас.

Просто я уже ставил все подрят думал может хоть один из модулей как то отобразится в настройках но нефига.

Вообще изначально я ставил только модуль для отображения видео с ютуба, но он не заработал, я еще начал искать аналоги, нашел галерею, она тоже не включатеся, ковырялся целый день, стал пробовать аналоги.

Те что без настроек работают, а те что нужно как то дополнительно настраивать - нет.


+ при включении более одной новости форум вообще нормально не работает, начинает мигать вслед за обновлениями новостей.

zsla

Там что сносишь все что ставишь, реакции ноль, хоть ставиться вроде без ошибок.


Вот кнопки эти дополнительные, нигде меню не добавилось куда я бы мог прописать нужные мне ссылки,  :-[

0daliska

Цитата: zsla от 03 августа 2010, 11:03:49
Там что сносишь все что ставишь, реакции ноль, хоть ставиться вроде без ошибок.


Вот кнопки эти дополнительные, нигде меню не добавилось куда я бы мог прописать нужные мне ссылки,  :-[
На хостинге своем уточните про такой модуль, как safe_mode.... Форум его не любит, как и любая CMS... Надо отключить этот модуль...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

zsla

Хорошо, спасибо, сегодня вечером буду проверять!

0daliska

Цитата: zsla от 03 августа 2010, 12:44:28
Хорошо, спасибо, сегодня вечером буду проверять!
Можете почитать вот тут... И сами еще до разговора с хостером узнать, так или не так... По-моему, понятно даже неопытному пользователю расписано: http://drupalist.org.ru/docs/drupal6_safemode.html
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

zsla

Makar, по карме кроме того что слово "репутация" переименовалось в "reputachia" ничего не произошло.

0daliska

Ваш форум через валидатор: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fforum.__rybolov-profi.ru%2Findex.php&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&ss=1&group=0&No200=1&user-agent=W3C_Validator%2F1.1
Файлы Вы случаем не блокнотом правите??? Счетчики как прописывали? Не один из них в нужной кодировке не сохранен...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

zsla

#12
Notepad++ использовал обычно, а какая там кодировка правильная должна стоять?

Кодировку не менял, вроде везде ANSI стоит.

zsla

Видимо что то другое, у меня в конфиге сейф моде отключен.

safe_mode   Off   Off
safe_mode_exec_dir   no value   no value
safe_mode_gid   Off   Off
safe_mode_include_dir   no value   no value
sendmail_from   no value   no value
sendmail_path   /usr/sbin/sendmail -t -i   /usr/sbin/sendmail -t -i
serialize_precision   100   100
short_open_tag   On   On
SMTP   localhost   localhost
smtp_port   25   25
sql.safe_mode   Off   Off

zsla

Сменил кодировку на UTF8, валидатор заработал, но по модификации от этого не ожили.

0daliska

Зато форум при смене новостей теперь не должен мигать...
Самый верный способ посмотреть, а установились ли модификации, это взять любой файл измененный модификацией и посмотреть код, который она добавляет... Есть ли он в том файле, в котором должен быть... Подозреваю, что если не работают, то и не прописываются...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

zsla

Да, спасибо! Мигать при смене новостей перестал.

Вот что с модулями делать досих пор не понимаю, уже 3 день с ними воюю.

zsla

Да при установке вроде все писались что по нужным местам раскидалось.

zsla

Цитата: Makar от 03 августа 2010, 10:55:45
аева - отдельное меню

А где это меню должно появиться если не секрет?

Макар

на скринах


второй - стандарт
первый - если меню выводится в виде боковой колонки
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

Спасибо, ничего подобного нету... =(

zsla

Мде... долго переписывался с хостером но там уверяют что у них все ок, у вас нет догадок что еще может быть не так если модули не подключаются если они с доп настройками?

zsla

И на всех папках права вроде бы 777

0daliska

Цитата: zsla от 03 августа 2010, 21:54:52
Да при установке вроде все писались что по нужным местам раскидалось.
Скачайте файл index.php из корня форума и посмотрите, есть ли там следующий код:
'media' => array('Aeva-Gallery.php', 'aeva_initGallery'),
'mgallery' => array('Aeva-Gallery.php', 'aeva_initGallery'),
'media' => array('Aeva-Gallery.php', 'aeva_initGallery'),

Сдается мне, что Ваш форум при установке модификаций Вас обманывает об успешности их прописываний...
В админке в настройках пути внимательно все проверьте, особенно к папкам с темой!!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

zsla

#24
0daliska

Подобного кода нету, а как это лечить можно?

Из за бывают подобные ошибки?

А пути если неверные где то будут разве форум вообще запуститься? Как ему тему загрузить если на неё к примеру ссылка не правильная.

zsla

Блин  и хостинг динамит, и тут ниукого идей нет =(

Макар

дай тестовый вход  с возможностью работать в админке
тогда можно будет точнее сказать что тебя динамит реально
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

Хорошо, давайте может вы посмотрите админку, отправил в личку данные.

Макар

посмотрел
вердикт - форуму не хватает прав на работу с некоторыми папками и файлами в папках
как при установке , таки при удалении модов  не только Packages но и на папку Sourse в том числе , и на другие

по крайней мере аеве точно не хватает
ад менеджмент мод становится и работает
smg галерея становится и работает даже без русификации
и т.д. и т.п.

часть ограничений можно обойти введя данные фтп доступа (логин / пароль) когда это необходимо

а лучше прочесть Права доступа на файлы и папки сделать как там описанно
не поможет - теребить хостера

еще читаем  по теме Настройки сервера и php

Установка модов: директория Пакетов Модификаций защищена от записи

Не устанавливаются моды

по чуть чуть но все вопросы расписанны

p.s. данные моего тест акаунта можно удалять . больше там делать нечего . разбирайся с правами. Удачи .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

neon55UA

после установки simple portal перестала возможность добавлять события в календаре:
создаю событие,ввожу название,как нажимаю "отправить" выдает белый лист,хоть тресни (при чем в любом браузере),про куки и хэш знаю,чё делать?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

neon55UA


Bugo

http://games.netplus.dp.ua/
На данный момент белый лист с сообщением об ошибке выдает ваш сайт, либо Вы указали неверный адрес :)

zsla


Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

C тем что уже установлено да,  и вообще что хоть показали что с форумом можно дальше работать, я уж думал ему вообще пофигу на все модули.

Единственное что осталось это видео с ютуба чтобы работало, вообще через форум ставил права на все файлы 777 и раньше, но тогда не помогало,  сейчас пробую абсолютно всем файлам поставить 777 может поможет, и аева тоже заработает.

А если она уже как бы установлена чтобы работало нормально старую лучше удалить и английскую и русифицированную версию я так понял все ровно они не корректно стоят.

Макар

В том то и дело, что аева, как бы установлена. Я хотел тебе ее установить по человечески, но нет пароля фтп. Поэтому как бы дальше сам :)
и еще. Вот этими непонятками , дерганиями модов туда-сюда , файлы форума сильно замусореными стали. Тебе , по хорошему, лучше переустановить форум, а потом последовательно ставить моды. О том как переустанавливать работающий форум найдешь в поиске :) 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

neon55UA

#37
Цитата: Bugo от 05 августа 2010, 20:40:56
http://games.netplus.dp.ua/
На данный момент белый лист с сообщением об ошибке выдает ваш сайт, либо Вы указали неверный адрес :)
у кого верный а у кого нет,сайт локальный,теперь понятно? uglystupid

так что это в принципе может быть?

greham

По поводу того что не отображается меню Aeva: это проблема в правах, а именно, не происходит запись в папку /Themes/default . У меня тоже была подобная проблема, но благо есть возможность настроить группы пользователей...
А вот ставить 777 на все - это, мягко говоря, небезопасно  :coolsmiley:

sergeosn

Подскажите пожалуйста как решить данную проблему:
Есть форум версии 1.1.11 , язык - русский, тема оформления изменена (до меня менялось, видно на собственноручную), при установке модулей всё ставиться, те которые надо. Но! нет кнопок на их настройки и соответственно нет результата на форуме их действия (((

0daliska

Цитата: sergeosn от 25 апреля 2011, 17:31:40
Подскажите пожалуйста как решить данную проблему:
Есть форум версии 1.1.11 , язык - русский, тема оформления изменена (до меня менялось, видно на собственноручную), при установке модулей всё ставиться, те которые надо. Но! нет кнопок на их настройки и соответственно нет результата на форуме их действия (((
safe_mode off
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn