iana.org - атаковала мой форум

Автор proartz, 02 августа 2010, 20:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

proartz

Решил проверить через pr-cy.ru свой форум, в списке индесированных страниц была страница вида:
Цитироватьhttp://мойforum.ru/index.php?PHPSESSID=20f4765d84fa7530a15ff5576199b2ca&action=unread;board=3.0

и это при том, что куки не были сохранены в браузере. ну решил по ссылке перейти, так форум чуть не умер, сразу за секунд 10 на форум зашло более 100 машин с разными айпишниками (если надо из логов вытащу и выложу) так вот, пробиваю пять разных ip и все принадлежать iana.org - какого **ра они все ломанулись на форум?? причем это ведь была внутренняя ссылка

Yworld_garry


proartz

Ладно хоть не межгалактический совет меня посетил  laugh

Но почему это произошло? Кстати судя по логам просматривали все что было доступно, и просматривали очень быстро

Макар

Хи хи :) а ко мне стал регулярно приходить сососпайдер
по 50-100 потоков сканирует
интересно, нафига китайцы под грузинов косят? :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

proartz

Хм, меня все это уже настрораживает... Теперь посетили с адреса 80.82.220.177 который принадлежит:
ЦитироватьNetwork Management Centre

Bugo

Теперь спать не будете, боясь каждого зашедшего на форум бота?

proartz

Ну уж не надо утрировать, я не ведаю страха перед ними!  :coolsmiley: Но все предыдущие мои проекты никогда не посещались этими ботами, вот ваши посещали?

BIOHAZARD

затвиттьте 50-100 тем со своего форума за раз и ещё не столько ботов ломанётся
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Claus_ua


BIOHAZARD

лучше твитить!
это радикально ускоряет индексацию
гугл переходит по ссылкам из твиттера в течение нескольких секунд, а вот яша может перейти в течении нескольких минут или просто забить на вашу ссылку
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Claus_ua

'а эта атакующая зараза не нанесет вреда?

BIOHAZARD

единственный вред - повышение нагрузки на сервер, если сервер справляется, то всё отлично
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ