Новые улучшенные VPS тарифы

Автор Макхост, 29 июля 2010, 18:38:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макхост

Макхост открывает регистрацию новых улучшенных Linux VPS тарифов по уникальным ценам http://mchost.ru/services/linux-vps/

Yworld_garry

Для меня сейчас встаёт этот вопрос на несколько проектиков. Которые желают переезжать.

Интересен тариф 100 гиг с панелью.
Но видимо я туплю. А что ещё не входит в сумму 1700 руб?

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 18:43:26
Для меня сейчас встаёт этот вопрос на несколько проектиков. Которые желают переезжать.

Интересен тариф 100 гиг с панелью.
Но видимо я туплю. А что ещё не входит в сумму 1700 руб?

админство не входит, панель не входит

Yworld_garry

Понятно, спасибо.
Посмотрел что входит и понял что нужно подумать с программным пакетом, у меня другие версии естественно.
А в этом мне ещё разбираться и разбираться ....

BIOHAZARD

всё не так страшно, к тому же можно попросить халявы :о)
у меня опыта тоже не много (скорее совсем нет), но один из своих левых проектов уже практически перетащил туда

брал пустой CentOS 5, сейчас уже понавтыкал нужного софта и сайт завертелся

PS: Макхост, я могу поменять свой VPS на один из нынешних тарифов, пока я ещё не успел его полностью настроить и бросить не жалко?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

И у меня вопросик, насколько или как происходит переход с тарифа на тариф?
Я например возьму тариф по проще для начала, так что бы разобраться и тд.. Можно ли будет просто купить больший тариф и не парится опять с настройками или надо сразу настраивать тот который нужен?

Макхост

Цитата: BIOHAZARD от 29 июля 2010, 19:46:21
всё не так страшно, к тому же можно попросить халявы :о)
у меня опыта тоже не много (скорее совсем нет), но один из своих левых проектов уже практически перетащил туда

брал пустой CentOS 5, сейчас уже понавтыкал нужного софта и сайт завертелся

PS: Макхост, я могу поменять свой VPS на один из нынешних тарифов, пока я ещё не успел его полностью настроить и бросить не жалко?


нет, на бесплатном аккаунте менять ниче нельзя

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 19:56:20
И у меня вопросик, насколько или как происходит переход с тарифа на тариф?
Я например возьму тариф по проще для начала, так что бы разобраться и тд.. Можно ли будет просто купить больший тариф и не парится опять с настройками или надо сразу настраивать тот который нужен?

Тариф меняется автоматически в течение 10 мин из клиентской панели.
При этом, естественно, все данные сохраняются.

Yworld_garry

Ок, тогда все устраивает. осталось собраться с силами :)

Mavn

мне вот интересно чем обусловленны высокая цена на панель управления Directadmin??
у вас она продается 1500 рублей ежемесечно. Хотя для компаний предоставляещих услуги хостинга, цена значительно ниже.
есть лицензии которые могут распространяться внутри хостинговых компаний и максимальный одноразывай платеж из того что я видел по предложениям составляет 100-150 зелени что составляет 3 месяца эксплуатации по вашей цене, не слишком ли много берете??
С учетом того что для ресселеров цена на панели итого ниже брать 1.5 куска за панель грабеж.

Тем более что при покупке данной панели решалось бы много проблем с ПО самого сервака для конечного пользователя и это было бы взаимовыгодно.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

В продолжение темы панелей и к выше сказанному.
Посоветуйте панель для заказа. В смысле с какой панелью будет проще.

Макхост

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 20:22:38
мне вот интересно чем обусловленны высокая цена на панель управления Directadmin??
у вас она продается 1500 рублей ежемесечно. Хотя для компаний предоставляещих услуги хостинга, цена значительно ниже.
есть лицензии которые могут распространяться внутри хостинговых компаний и максимальный одноразывай платеж из того что я видел по предложениям составляет 100-150 зелени что составляет 3 месяца эксплуатации по вашей цене, не слишком ли много берете??
С учетом того что для ресселеров цена на панели итого ниже брать 1.5 куска за панель грабеж.

Тем более что при покупке данной панели решалось бы много проблем с ПО самого сервака для конечного пользователя и это было бы взаимовыгодно.

Такая цена обусловлена не популярностью этой панели. У нас все в основном берут ISPmanager, поэтому у нас такие низкие цены на эту панель.

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 20:26:35
В продолжение темы панелей и к выше сказанному.
Посоветуйте панель для заказа. В смысле с какой панелью будет проще.

ISPmanager

Mavn

если по удобному два варианта
ISP и directadmin
directadmin - свежее по сервака типа мускула php apache и прочего
причем при установке панели нужно иметь в виду что ничего крому ОС не должно быть установлено, все ставится самой панелью управления
обновляется все через консоль довольно просто
управление доменами и прочей ерундой осуществляется в панели немного специфично но в общем довольно просто и удобно немного привыкнуть нужно.
единственный минус что я нашел нет управление постгресом в стандарте, но тут как бы сам решай а нужен ли он тебе вообще.
ISP именно  панель для управления доменами сайтами и прочей ерундой...
обновление ПО сервака средствами самого сервака, подключение некоторых модулей типа awstat при помощи плясок с бубном

в общем зайди на офф сайт того и другого и погоняй демо версию.
кстаии directadmin в стандарте на английском языке и русский в поставке не идет, но если честно то меня это не особо заботит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 20:34:49
Такая цена обусловлена не популярностью этой панели. У нас все в основном берут ISPmanager, поэтому у нас такие низкие цены на эту панель.
может популярность обусловленна ценой? будь она пониже и популярность стала бы выше
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 20:38:03
может популярность обусловленна ценой? будь она пониже и популярность стала бы выше

мы не можем работать в убыток=) да и к тому же мы приверженцы ISP, поэтому продвигаем ее=)

Mavn

Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 20:38:57
мы не можем работать в убыток=) да и к тому же мы приверженцы ISP, поэтому продвигаем ее=)
да лан вам о каком убытке речь идет :)) продавая больше лицензий вы бы и больше получали :)
а вот приверженность к одному из продуктов мне напоминает надпись у одной из компаний которые сдают в аренду серваки: "Мы не рекомендуем использовать ОС ХХХ на такой конфиге, потому как она нестабильно работает. Рекомендуемая ОС УУУ"
А все говорит о том, что нет спеца который бы ее настроил. Ну а вашем случае с кого денег больше капает того и доят :))
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Mavn, спасибо за столь подробный ответ. Теперь точно буду думать. Как то сходу дороговато и такую не дешёвую панель.
Хотя да удобно конечно сразу всё устанавливать без гемора с бубном.

жаль конечно что с более дешёвой панелью нужны глубокие знания видимо.

Mavn

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 20:44:08
Mavn, спасибо за столь подробный ответ. Теперь точно буду думать. Как то сходу дороговато и такую не дешёвую панель.
Хотя да удобно конечно сразу всё устанавливать без гемора с бубном.

жаль конечно что с более дешёвой панелью нужны глубокие знания видимо.
скажу честно не особо нужно если сразу с панелью берешь то уже все настроенное по идее должны отдавать
единственное с чем бы посоветовал бы потанцевать это с ssh и фаером. В одном порт на нестандартный поменять в другом закрыть все что не используешь и открыть только то что действительно нужно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 20:44:08
Mavn, спасибо за столь подробный ответ. Теперь точно буду думать. Как то сходу дороговато и такую не дешёвую панель.
Хотя да удобно конечно сразу всё устанавливать без гемора с бубном.

жаль конечно что с более дешёвой панелью нужны глубокие знания видимо.

Ничего подобного, ISPmanager по всем параметрам лучше DirectAdmin и поддержка у них русская.
Если вы берете VPS с панелью, то для вас все выглядит как обычный виртуальный хостинг, никаких особых знаний и настроек не нужно.

Yworld_garry

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 20:45:01
скажу честно не особо нужно если сразу с панелью берешь то уже все настроенное по идее должны отдавать
единственное с чем бы посоветовал бы потанцевать это с ssh и фаером. В одном порт на нестандартный поменять в другом закрыть все что не используешь и открыть только то что действительно нужно
Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 20:51:45
Ничего подобного, ISPmanager по всем параметрам лучше DirectAdmin и поддержка у них русская.
ААААААА вы меня вгоняете в кому :D

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 20:53:04
ААААААА вы меня вгоняете в кому :D

не надо вгоняться в кому, у нас есть тестовый период 10 дней. возьмите и потестите.

Yworld_garry

Я уже собирался заказать но появился вопрос.
Можно ли изменить в последствии панель с лайт на про и купить вечную?

Mavn

Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 20:51:45
Ничего подобного, ISPmanager по всем параметрам лучше DirectAdmin и поддержка у них русская.
Если вы берете VPS с панелью, то для вас все выглядит как обычный виртуальный хостинг, никаких особых знаний и настроек не нужно.
ну тут каждый зрит со своей колокольни а на счет поддержки лично мне все равно на каком языке хоть на немецком вот сижу вчитываюсь в слова на немецком и нахожу общие корни у некоторых слов с английским и ничего разбираюсь еще и переводчик в помощь так глядишь и полиглотом станешь  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 21:05:29
Я уже собирался заказать но появился вопрос.
Можно ли изменить в последствии панель с лайт на про и купить вечную?

можно, но придется полностью оплатить стоимость про, апгрейда нет.

Mavn

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 21:05:29
Я уже собирался заказать но появился вопрос.
Можно ли изменить в последствии панель с лайт на про и купить вечную?
сразу вечную ставь и мозг не колбась дешевле в итоге обойдется ты только для начал реши как долго там хост держать будешь!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макхост

Цитата: Mavn от 29 июля 2010, 21:08:35
сразу вечную ставь и мозг не колбась дешевле в итоге обойдется ты только для начал реши как долго там хост держать будешь!

кстати, лицензию можно легко перенести и на другой хост по запросу в нашу поддержку.

Mavn

кстати Гари соберешься заказывать ты мне скажи я тебе партнерку дам 40% хоть срублю с компании  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Почти все уяснил. Mavn, пообщаемся конечно на эту темку.
Я действительно хочу заказать так как поджимают возможности того хоста где они сейчас висят. А с открытием ещё одного проектика думаю совсем "сдохнут". Я просто не думал что получится востребованный такой и тд и тп.
Хотел прямо сейчас заказывать, но похоже надо подумать и почитать маны.
Я даже не знаю какую ОС лучше ???
Хотя с панелями вроде что то идет уже настроенное. Но придётся изменять разный софт, обновлять. А для этого нужно что то почитать.

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 21:19:33
Почти все уяснил. Mavn, пообщаемся конечно на эту темку.
Я действительно хочу заказать так как поджимают возможности того хоста где они сейчас висят. А с открытием ещё одного проектика думаю совсем "сдохнут". Я просто не думал что получится востребованный такой и тд и тп.
Хотел прямо сейчас заказывать, но похоже надо подумать и почитать маны.
Я даже не знаю какую ОС лучше ???

советую Centos 5, панель управления ISPManager Lite или

Centos 5, панель управления ISPManager Pro

Yworld_garry

Я на про и смотрел. Сейчас немного почитаю хоть как PHP версию обновить и какие модули нужны для работы например галереи, что сейчас мне актуально. И вообще что мне нужно для полноценной работы.

Макхост

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 21:33:33
Я на про и смотрел. Сейчас немного почитаю хоть как PHP версию обновить и какие модули нужны для работы например галереи, что сейчас мне актуально. И вообще что мне нужно для полноценной работы.

все модули и php обновляются через панель управления ISPmanager

Yworld_garry

Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 21:38:58
все модули и php обновляются через панель управления ISPmanager
Хоть одна приятная новость.

Mavn

Цитата: Yworld_garry от 29 июля 2010, 21:33:33
Я на про и смотрел. Сейчас немного почитаю хоть как PHP версию обновить и какие модули нужны для работы например галереи, что сейчас мне актуально. И вообще что мне нужно для полноценной работы.
в стандарте на центосе php 5.1.6+ патчи к ней же. без подключение дополнительных репозитариев более новую версию не поставишь
по любому после получения сервака в свое распоряжение обновляй ПО хотя бы со стандартных репозитариев.
точно не помню но если память не изменяет mcrypt в стандарте не стоит на серваках Макхоста, не знаю как сейчас ситуация изменилась или нет.
Цитата: Макхост от 29 июля 2010, 21:38:58
php обновляются через панель управления ISPmanager
а разве через ISP можно PHP обновить до PHP 5.2.* или PHP 5.3.*?? чего то не припомню такую функцию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.